Свадьба и ресторан;)

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадьба и ресторан;)
Добрый день!) Предстоит свадьба, нервничаю очень!) больше всего меня волнует последующее проведение свадьбы - это ресторан, невеста пожелала репортажку+подобные фото, которые для примера прилагаю (фото автора). С репортажкой - технически все ясно. А вот для подобных фото у меня вопросы: как лучше их технически организовать имея только одну вспышку, которую слава богу можно поместить в разные места, приглушенный свет ресторана, смешанный свет да еще и Все в стиле королевского дворца??) Объектив 50 1.4.

Буду очень признательна.







Re[anastasia see]:
Технически невесте надо приглашать на съёмку Чернышева :cannabis:
Re[Sanderrays]:
Но выбар пал на меня))
Re[anastasia see]:
Ну если выбар, то пусть и палучают то, что в партфолио :D
Re[Sanderrays]:
Ясно, никто делиться не хочет)
Re[anastasia see]:
ну тут явно не одна вспышка, да к тому же с фильтрами(как минимум синий есть везде). с одной технически такое вряд ли возможно, разве что раскрасками потом заниматься.
Re[anastasia see]:
как вариант прикупить теплый видеосвет и использовать его рисующим. пыха на контровик или подсветку. тогда фон тоже будет отливать синим.
Re[anastasia see]:
То, что Вы привели как примеры называется техника "стробизм" или strobist на английском, самый крупный ресурс это
http://www.flickr.com/groups/strobist
а примеры, которые Вы привели есть не совсем удачное (ИМХО) применение конверсионных фильтров, которые в стробизме именуются "гели"




Вот так выглядит этот набор, купить их можно на любом интернет-ресурсе, где есть фототехника.
Судя по примерам, там применялся фильтр CTO (Color Temperature Orange) 1\4 который конвертирует 5500°K в 4500°K (он входит в комплект SB900), и какой-то синий, по химичности света можно подозревать, что он вообще не из набора, а левый.

Вообще эта тема очень большая, чтобы взять и рассказать что и как, но в вашем конкретном случае можно решить просто. Сильно хочется - пишите в личку, будет рассказано подробно.
Re[anastasia see]:
от: anastasia see
Добрый день!) Предстоит свадьба, нервничаю очень!)

Не стОит. К моменту отдачи фото невеста либо забудет о прошедшей свадьбе, либо в роддом заляжет, либо на развод подаст. Поэтому, что бы вы там не наснимали, результат все равно оценивать никто не будет. Главное - до момента полной передачи суммы обещайте что угодно, дворцы-королей и т.д.

от: anastasia see
да еще и Все в стиле королевского дворца??)

Чтобы все было в стиле королевского дворца, нужно снимать в "Турандоте" - именно там были сделаны приведенные фото. В стандартной банкет-рыгаловке в спальном районе никакая техническая организация и никакие вспышки не помогут.
Re[JanusProspero]:
Как всегда - это (6) !!!
Re[anastasia see]:
Свои 5 копеек- У ВАС ТОЛЬКО 50 1,4?
Re[Serg Valen]:
А разве не в турандоте съёмка планируется??? :cannabis:
Re[Sanderrays]:
автор же написал,что в таком стиле,но это не означает что в таком интерьере )))
Re[fesco]:
Ой ну спасибо)) как верно заметили, это будет ресторан, в подмосковье, средненький, но с подобным антуражем.

Из светосильного, только 50(
Re[anastasia see]:
Светосила в данном случае Вам не поможет! Вам как минимум нужно показать кроме цветных подсветок еще и интерьер показать что бы все было резко в пространстве, пожтому диафрагму в любом случае придется зажимать как минимум до 3,5. Поэтому Вам потребуется к вашей вспышке синхронизатор. На вспышку сделать насадку с двусторонним зеркальным разделителем и острым углом - на одну сторону ставить гель нужного цвета в вашем случае какя понимаю синего, на другую сторону прозрачную свет от которой пойдет на молодых, но вы ее не сделаете поэтому описывать ее не буду так как бессмысленно это делать скорее всего вы это "инженерить" не будете. Так что снимайте как есть и фотошоп в помощь. Главное что бы пара "невеста" получилась классно, остальное "проглотят"))))
Re[Serg Valen]:
забесплатно или за еду еще как проглотят :cannabis:
Re[fesco]:
Спасибо всем) успокоили чуть-чуть, синхронизатор к вспышки имеется.
Re[anastasia see]:
Зачем?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Зачем?

вероятно для синхронизации ;))))
Re[Алексей Папараццо]:
Лёш, я в философском смысле :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта