помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500

Всего 215 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MishkaSFotikom]:
поищите возможность заменить аппарат на беззеркалку Самсунг NX 1000 kit 20-50mm. Может быть повезёт. Свежая NX1100 чуть подороже.
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Тут дело в другом,в первом посте я указал что после анализа можно будет поменять фотик на новый или отправить 8300 в ремонт. Это значит купить полностью новый,пусть и в Москве, я не смогу. Весь выбор: оставить как есть или поменять на что-то другое.( на ту же сумму+ доплата(если это вообще возможно)фотик в кредит взят)
Подробнее

К сожалению, ультразумы ниже определенного класса - дрянь по-умолчанию, там все равно что покупать. Мы Вам нашли несколько моделей получше, но они дороже. Давайте так - пришлите то, что можно выбрать на замену, "не дрянь" из них выбрать не обещаю, но наименьшую дрянь - вполне возможно. Ну, или продать его там, у Вас, и заказать у нас что-нибудь тысяч за десять. За десять здесь есть более или менее пристойные камеры.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
поищите возможность заменить аппарат на беззеркалку Самсунг NX 1000 kit 20-50mm. Может быть повезёт. Свежая NX1100 чуть подороже.

Это хороший вариант, она в Москве стоит около восьми. Ничем не хуже а3500 даже пошустрее и оптика получше. Но если есть выбор, я бы посоветовал все-таки а3500 - видоискатель есть и эргономика лучше, а разница в цене небольшая.
Re[Spector]:
Спасибо за отзывы,буду ждать результатов. Вчера еще сомневался по поводу альфы,а сегодня я ее уже хочу :D
Буду думать на что поменять или может быть удастся продать свой фуджик. Или пока его оставлю. Думать надо))
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
Спасибо за отзывы,буду ждать результатов. Вчера еще сомневался по поводу альфы,а сегодня я ее уже хочу :D

И снимайте в RAW,это здорово "подтянет" качество даже в простейшей проявке.
Не доверяйте тому,что сделает камера без вашего участия.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom

Буду думать на что поменять или может быть удастся продать свой фуджик. Или пока его оставлю. Думать надо))

увы, но думать тут не над чем. Как только товар выносится из дверей магазина - он сразу теряет 30% стоимости. Поэтому продавать его смысла нет. Единственная возможность - доплатить и взять более приличную камеру со стандартным зумом (3х-7ми кратным) и матрицей большей чем 1/2.3 - типа 1/1.7 или 2/3 дюйма. Обратите внимания на объектив - на нём последние цифры обозначают максимальную диафрагму - чем меньше, тем лучше - типа 1.7..2.8-3.5..5.6. Т.е. циферки 1,7-3,5 гораздо лучше чем 2.8-5.6.
Второй вариант - на основании повторной неисправности и закона о правах потребителя потребовать возврата денег и анулирования договора и потом уже спокойно выбирать камеру с возможностью роста.
Но целесообразнее всего - заменить (ибо если аппарат начал сыпаться через неделю после покупки, то он и будет сыпаться дальше) камеру на близкую по параметрам и цене. Её хватит на пару лет. За это время освоите фотошоп/лайтрум и поймёте хотите ли Вы заниматься фотографией или нет - ибо искусство фотографии всегда более чем наполовину было и осталось искусством обработки
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
Около Челябинска живу,маленький городок Миасс.


похоже, вариантов покупки выгодно, в розничных магазинах немного. Но есть варианты с доставкой из Питера и Москвы. Самая дорогая доставка 900 руб. Обычная - 400-500. Подумайте. И насчет nx 1000 тоже.
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Спасибо за отзывы,буду ждать результатов. Вчера еще сомневался по поводу альфы,а сегодня я ее уже хочу :D
Буду думать на что поменять или может быть удастся продать свой фуджик. Или пока его оставлю. Думать надо))
Подробнее

Если Фуджи устраивает и отремонтируют, снимайте и радуйтесь. Предложи мне кто поменять Мой Фуджи ультразум на А3500, без дальнейшей покупки объективов отказался-бы, напрягают медлительные камеры с плохим видоискателем/монитором (зрение надо беречь). Да и тогда не снять ничего такого (без покупки доп. объективов).
ИСО 1000. Через мелкую решотку


ISO 400

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если Фуджи устраивает и отремонтируют, снимайте и радуйтесь. Предложи мне кто поменять Мой Фуджи ультразум на А3500, без дальнейшей покупки объективов отказался-бы, напрягают медлительныекамеры с плохим видоискателем/ионитором (зрение надо беречь). Да и тогда не снять ничего такого (без покупки доп. объективов).
ИСО 1000. Через мелкую решотку
Подробнее

Так Вы сравнили - X-S1 и поганую мыльницу...
Re[Spector]:
Эх,если бы позволяли деньги взял бы альфу а3500,но увы. Буду чередовать. Фотик месяц дома,месяц в ремонте,месяц дома,месяц в ремонте. Он мне нравился до второй поломки :o
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r

Но целесообразнее всего - заменить (ибо если аппарат начал сыпаться через неделю после покупки, то он и будет сыпаться дальше) камеру на близкую по параметрам и цене.

Вот в этом то и проблема. Я незнаю на что заменить. Все что предлагали в этой теме стоит вдвое(и больше) дороже.

Незнаю,может понадеяться на то что в этот раз камеру сделают нормально и она проработает хотя бы несколько лет.
Меня она всем устраивала. Как-то нахлынула мысль сфоткать луну ночью. Несколько часов убил пока сфоткал так,чтобы руки не тряслись. Но когда открыл фото на компе-понял что тряслись еще как
Re[MishkaSFotikom]:
Был выбор и нет выбора,раньше альфа а3500 стоила 14900,сейчас 19900.
Остается только надеяться что починят фуджик нормально,в последний раз
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
Был выбор и нет выбора,раньше альфа а3500 стоила 14900,сейчас 19900.
Остается только надеяться что починят фуджик нормально,в последний раз

Известный интернет магазин который "на линии торгует" (перевести на английский) - полно по 14990.
Re[MishkaSFotikom]:
Поздравьте меня! Купил Альфу а3500,доволен как слон. Я думал что фуджик хорош,но как я ошибался.. :D
Буквально пару дней назад смотрел по инет-магазину,цена был 19.990. А сегодня позвонили и сказали что могу обменять на новый. Приехал дали акт и я поехал в магазин,смотрю цена альфы 13990,продавец сказал что фотик так себе и он бы лучше взял зеркалку за 56т.р. Долго искал подвоха,думал может ошибся и фотик не тот что я смотрел в инет магазине. Но оказалось именно он,цену снизили!!!

Спасибо за рекомендацию,даже первый раз взяв в руки ощутил что он даже сделан как-то " крепче " что ли,ничего не болтается не трещит.
А от звука затвора даже вздрогнул в первый раз :D :D
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
Поздравьте меня! Купил Альфу а3500,доволен как слон. Я думал что фуджик хорош,но как я ошибался.. :D

Всё познаётся в сравнении ;) . Теперь, главное, не разориться на всяких дополнительных покупках.
Re[MishkaSFotikom]:
Поздравляю! Значит к этому шло...судьба.
Re[MishkaSFotikom]:
Забыл спросить,вот в описании к фотику( на сайтах ) указана функция " дистанционное управление " . Что это из себя представляет и что нужно для работы?

И еще,все же мне понравился супер зум на фуджике. А если для альфы взять объектив суперзум то какой выбрать? так чтоб не огого какая цена :P
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Поздравьте меня! Купил Альфу а3500,доволен как слон. Я думал что фуджик хорош,но как я ошибался.. :D
Буквально пару дней назад смотрел по инет-магазину,цена был 19.990. А сегодня позвонили и сказали что могу обменять на новый. Приехал дали акт и я поехал в магазин,смотрю цена альфы 13990,продавец сказал что фотик так себе и он бы лучше взял зеркалку за 56т.р. Долго искал подвоха,думал может ошибся и фотик не тот что я смотрел в инет магазине. Но оказалось именно он,цену снизили!!!

Спасибо за рекомендацию,даже первый раз взяв в руки ощутил что он даже сделан как-то " крепче " что ли,ничего не болтается не трещит.
А от звука затвора даже вздрогнул в первый раз :D :D
Подробнее


Поздавляю!
Всё познается в сравнении. 8)


от:MishkaSFotikom
Забыл спросить,вот в описании к фотику( на сайтах ) указана функция " дистанционное управление " . Что это из себя представляет и что нужно для работы?

И еще,все же мне понравился супер зум на фуджике. А если для альфы взять объектив суперзум то какой выбрать? так чтоб не огого какая цена :P
Подробнее


Обычно это ИК пульт по размеру типа сигналки на авто или меньше. Китайский за 3-4$ до метров 3-5 работает. Некоторые камеры можно приручить использовать IPhone как пульт.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
А если для альфы взять объектив суперзум то какой выбрать? так чтоб не огого какая цена :P

Ваша (и наша, у меня Sony A6000 ) Альфа - это входной билет в систему Sony E ( смотреть объективы совместимые с Sony NEX, буковкой Е или FE обозначаются)) - http://www.dpreview.com/products/sony/lenses?subcategoryId=lenses здесь полный список, см с этими букофками. Стоимость оптики при прочих равных здесь подороже чем у зеркалок, т к беззеркалки поновее на рынке, покомпактнее массогабаритом).
http://www.foto.ru/category.php?id=570&brand_id=62 http://www.foto.ru/category.php?id=571&brand_id=62
есть и подешевле инетмагазины.... но Вы попали :D
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
объектив суперзум то какой выбрать? :P

http://www.dpreview.com/products/sony/lenses/sony_e_18-200_3p5-6p3_le гиперзум
http://www.dpreview.com/products/sony/lenses/sony_e_55-210_4p5-6p3 телезум ("для дали"), в пару к 18-50 перестегивать...

есть варианты использования условно-бесплатной советской оптики с ручной фокусировкой через переходник...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта