помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500

Всего 215 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MishkaSFotikom]:
До чего же интересная вещица-фотоаппарат. Даже не думал что настолько
Спасибо за ответы, про пульт уже сам вычитал(пока ждал ответовв).
Еще видел что советуют приобрести защитный светофильтр,дабы уберечь объектив от механических воздействий и воды( :?: не думаю что фотик водостойкий).
Пытаюсь найти хоть один фотомагазин в городе(сам фотик брал в dns,но слабо верю что там есть комплектующие к нему). Нашел только MFoto,вот прайс по фильтрам. http://www.mfoto-miass.ru/price.php?razdel=14
Re[MishkaSFotikom]:
это сайт при магазине и ссылка на другие магазины
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
это сайт при магазине и ссылка на другие магазины

Странно,я когда нажимаю на название мне открывают описание и цену на новом экране. Какие ссылки ? сайт один и магазин тоже. Видимо придется выбирать самому
Re[MishkaSFotikom]:
клуб-фото-ру
магазин фото-ру http://www.foto.ru/
на другие магазины ссылаться - в этом форуме - не поощряется...
Re[Ustoff]:
Понятно,буду знать.
Думаю со светофильтром пока потерплю, в магазине не нашел нейтральных цветов. Вот думаю пока просто пленочку купить на дисплей,дабы не заляпать)
Re[MishkaSFotikom]:
Пленочку давным давно наклеил, на днях купил защитный светофильтр. Камера в безопасности :D

И правильно сказали,чтоб не разорился на дополнительных покупках.
Мне сильно не хватает ультразума. В DNS смотрел объектив на 18-210. Правда я слабо понимаю как определить подойдет ли.
Родной объектив 18-50(светофильтр обозначение 55). Если взять 18-210 у него,кхм, та сторона которая далеко от фотика тоже будет такого же диаметра как 55?
Объектив в районе 9-10тыс.руб. Модель не записал.просто смотрел.
Сижу дома и плачу,нет возможности купить сумку для фотика. Приглядел lowepro,но она довольно мягкая. Но сделана хорошо,если сравнить с аналогами.
А вывозить его на улицу просто на ремешке на шее,у меня руки не поднимутся :D Продавец-девушка предложила возить его в пакете..
Re[MishkaSFotikom]:
Про 18-210 забудьте, он не очень. Вам нужен 55-300 в дополнение к имеющемуся, но лучше не сразу, а когда привыкнете к камере.
Re[Spector]:
от: Spector
Про 18-210 забудьте, он не очень. Вам нужен 55-300 в дополнение к имеющемуся, но лучше не сразу, а когда привыкнете к камере.
Нет в Е системе никакого 18-210 но есть 18-200 и это весьма хороший тревел-зум. Один из лучших в своем классе. Причем хороши все модификации (их три кажется). Также неплох аналогичный тамрон под Е-систему. Конечно хороши в своей нише - тревел объектив или просто повседневный. Есть у ножеманов такой термин "EDC - нож" - Every day carry — носить каждый день. Так вот это стекло EDC.
Ну а 55-300 тоже нет в ситеме ;) . Есть 55-210. В качестве дополнения к китовому 18-55 его можно брать но насколько знаю по отзывам и как ни странно 18-200 дает более резкую картинку на сопоставимых фокусных.
Re[Spector]:
от: Spector
Про 18-210 забудьте, он не очень. Вам нужен 55-300 в дополнение к имеющемуся.

18-210 вероятно Вы спутали с 18-250 но он не под NEX (нет буквочки Е ))
Также НЕТ Sony E 55-300. (автору повторяю - см объективы Sony с буквочками Е , FE !!)
Есть Sony E 55-210
Еcть Sony E 18-200 (и даже не один вариант 18-200 ))
Re[MishkaSFotikom]:
Нашел о чем вы говорили: Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS (его так же рекомендует коробочка альфы)
В продаже есть 55-300 для sony A(но это не то,как вы объясняли)
18-210 так же нет в продаже
Раз уж посторонние сайты запрещены.
И еще,вот переднюю часть объектива защищает светофильтр(защитный)а заднюю? Наверное должен быть какой нибудь колпачек чтобы безопасно носить в сумке. Сумку тоже не нашел. Выбора совсем нет. Из lowepro только одна,но думаю дополнительный объектив в нее уже не влезет( а покупать потом еще одну сумку тоже глупо) Из Case Logic тоже только одна сумка. Остальное какое то совсем уж китайское. В руках держать противно эти сумки по 600-900руб.

Спасибо еще раз что терпите и отвечаете на вопросы
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Нашел о чем вы говорили: Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS (его так же рекомендует коробочка альфы)
В продаже есть 55-300 для sony A(но это не то,как вы объясняли)
18-210 так же нет в продаже
Раз уж посторонние сайты запрещены.
И еще,вот переднюю часть объектива защищает светофильтр(защитный)а заднюю? Наверное должен быть какой нибудь колпачек чтобы безопасно носить в сумке. Сумку тоже не нашел. Выбора совсем нет. Из lowepro только одна,но думаю дополнительный объектив в нее уже не влезет( а покупать потом еще одну сумку тоже глупо) Из Case Logic тоже только одна сумка. Остальное какое то совсем уж китайское. В руках держать противно эти сумки по 600-900руб.

Спасибо еще раз что терпите и отвечаете на вопросы
Подробнее

Посторонние сайты запрещены на форуме, но никто не мешает поискать их самостоятельно. А второе - и передняя и задняя крышечка в комплекте объектива всегда есть. Другое дело, что просто так класть его в сумку не стоит - во-первых, эти крышечки легко снимаются а во-вторых, объектив боится пыли.
Re[Spector]:
от:Spector
Посторонние сайты запрещены на форуме, но никто не мешает поискать их самостоятельно. А второе - и передняя и задняя крышечка в комплекте объектива всегда есть. Другое дело, что просто так класть его в сумку не стоит - во-первых, эти крышечки легко снимаются а во-вторых, объектив боится пыли.
Подробнее


Вот я и искал по сайту магазина. Нашел только один объектив из указанных выше. А как тогда переносить объектив?

Сумку в любом случае надо покупать Наверное лучше брать с запасом под объектив 55-210. Когда-нибудь куплю
Re[MishkaSFotikom]:
Дабы тем не плодить, и если ТС не против - задам вопрос здесь. Так уж сложилось, что прошлая моя хотелка не удалась (жизнь такая - резко стало не до фотоаппарата) Цены поскакали, ситуация на рынке изменилась. Сейчас начал присматривать - почитывать и решил что Сони а3500 для меня вариант. Из нового ничего другого не влазит в бюджет либо отсутствует в наличии (жаль а3000 не найти), а этот в наличие есть - пощупать можно. Оценить устроит ли такого неискушенного как я пользователя (касаемо хотя бы того же видоискателя). Вопрос то собственно в следующем - тут (и не только) было сказано что медленно сохраняет. Получится ли уменьшить этот эффект покупкой флешкарты с скоростью 95МБ/с? или плюнуть и покупать 40-45. Вопрос возник просто из-за того что нормальных в наличие единицы. В основном ширпотреб (хотя учитывая что видео и серии мне не снимать - может и он покатит - тут просто опыт нужен чтоб знать, оттуда и вопрос). Ну и разница в цене хоть и относительно небольшая но есть.
Re[Alexander90]:
А я и забыл совсем что карта памяти имеет важную роль. Вставил старую и забыл. Скорость маленькая,4класс
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Тут дело в другом,в первом посте я указал что после анализа можно будет поменять фотик на новый или отправить 8300 в ремонт. Это значит купить полностью новый,пусть и в Москве, я не смогу. Весь выбор: оставить как есть или поменять на что-то другое.( на ту же сумму+ доплата(если это вообще возможно)фотик в кредит взят)
Подробнее


Как всё сложно то у вас там закручено.

Есть старая хорошая русская поговорка - "Не гнался бы ты поп за дешевизной" 8)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Как всё сложно то у вас там закручено.

Есть старая хорошая русская поговорка - "Не гнался бы ты поп за дешевизной" 8)

Есть и другая поговорка " все что не делается к лучшему " 8)
Я уже несколько раз пожалел что поспешил,но тогда бы я врятли стал смотреть на дорогие модели. Да и если бы не поломка я бы не забрел на этот сайт
Re[MishkaSFotikom]:
Прошло какое то время.. сумка есть,не абы что..но носить фотик можно(осторожно). В перерывах между работой нащелкал 1.2к снимков..Счастье,фотик..счастье!
Но мне чертовски сильно не хватает большего зума. Возвращаясь к сути вопроса,какой объектив все же взять(по деньгам я не богат(к сожалению)). На сторонних сайтах вычитал что альфа не потянет зум больше чем 200,думаю мне и этого " за глаза " :D
Сколько не старался найти достойную сумку- не нашел. Пришлось брать то что есть. Сумка не маленькая,в ней 3 отделения,но как посоветовала продавец и собственнные мысли,камера " ложится" на эти отделения..но вот не держится она них чуть,почти совсем.В итоге сползает и объектив упирается в дно сумки. Маловероятно что объектив (тот же 55210)войдет..но кто знает)
Прошу помощи,уважаемые специалисты 8)
Re[MishkaSFotikom]:
55-210 Идеально вам подходит, как по цене, так и для большого "зума". Да и размером он всего лишь только длиннее (в два раза), а диаметром такой же как кит.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
На сторонних сайтах вычитал что альфа не потянет зум больше чем 200,думаю мне и этого " за глаза " :D

Надеюсь вы понимаете что 200 это не кратность зума а всего лишь фокусное расстояние в мм. Альфа спокойно "потянет" и 300 и 400мм. Лишь бы стабилизатор был в объективе. К сожалению в Е системе пока нет недорогого телевика с фокусными большим чем 55-210. Так что для вас других бюджетных вариантов практически нет.
Альтернативный вариант - найти Б/У автофокусный переходник Sony LA-EA2 и тогда вы сможете использовать на своей камере всю зеркалочную оптику для Сони А от Сони, Сигмы, Тамрона и главное от Минольты. Выбор огромный и на любой бюджет. Правда в этом случае вы лишитесь стабилизатора что при использовании теле-диапазона весьма неприятно.
Re[MishkaSFotikom]:
Надеюсь не получу в бубен за некропостинг..
В общем..потихоньку с девушкой изучаем фотики. у меня старая альфа.. у нее никон д3200. Справляется она лучше меня.. больше практики..больше времени на изучение материалов и старается мне помогать советами и опытом который приобретает.
Пока я думал о том что хочу sel 55210.все чаще задавался вопросом а нужен ли он мне вообще. Вот и сейчас подумал подумал и полез на форум.. чем можно заменить китовский альфы? да..любитель снимать природу. а теперь еще и девушка на фоне природы..или отдельно девушку(гг)Почему спрашиваю? многие вообще не хвалят альфу.. а объектив не хвалят еще больше. Бюджет такой же как на sel55210
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта