помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500

Всего 215 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Просмотрел 4 ролика где показывают фокус-пикинг. но так и не понял где его найти на экране( В гугле нашел тему где продают такую же альфу с объективом 55-210 И в инфе указано что якобы есть такая приблуда о которой мы говорим
Подробнее

Вы, похоже, твердо намерились поставить рекорд по степени "альтернативной одаренности". Еще не видел ни одного пользователя бзк сони, не сумевшего заметить фокус-пикинг в режиме MF. Если, он, конечно, вообще в камере имеется. А, судя по описанию, он там, в А3500, есть..
Re[MishkaSFotikom]:
Перейти по ссылке
вроде бы "уровень подчеркивания или выделения контуров при фокусировке" настраивать надо, боюсь соврать))
Re[New observer]:
У Нексов и наверное так же и у А3500 включение фокус-пикинга спрятано глубоко в меню и называется Уровень "выделения контуров" в последнем пункте меню - настройка и кстати в моем НЕКСЕ 7 она становиться активной только при снятом объективе. Рядом есть еще пункт с выбором цвета фокус-пикинга.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
подареный объектив Индустар 50 3,5/50. Какой переходник нужен к ней?

Индустар 50 интересен может быть только на короткое время (для любителей стекол "пленочных" времен, малоконтрастных, ловящих "зайцев" и т д... НО дающих другую картинку).
Припоминаю советские газеты, где в таблицах выигрышей по лотерейным билетам присутствовал автомобиль Жигули, автомобиль Москвич, "Зенит с Гелиосом" подороже, "Зенит с Индустар 22 или 50?" подешевле)).
У Индустар 50 - макс открытая диафрагма 3.5. Это темно. То же есть на современном зуме 18-55 3.5-5.6 на коротком конце... Но для опытов с картинкой годен
"Гелиос" имеет интересное "закрученное боке", чего нет на современных фиксах. Обеспечивает светосилу 2.0 за смешные деньги +-1.5тыр? с рук или http://helios44-2.ru/katalog/shop/sony-e-nex/obektiv-ms-gelios-44m-6-dlya-sony-e-nex/ новый.
Но понятно что автофокуса НЕТ.
Та же светосила на родном (автофокусном ессно) Sony E 50 1.8 - 17.6тыр (в "плеерном" инет-магазине)).
Выше я показывал автофокусного китайца 50 1.8 - для Nikon - за 5.97тыр (там же).
Re[Ustoff]:
По барахолке нашел Гелиос 44м. и наверное это все что можно найти(
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
По барахолке нашел Гелиос 44м. и наверное это все что можно найти(

Если вас заклинило на советской оптике , лучше вместо гел-44
Зенитар-М 1,7/50 или MC Zenitar-M2s 2/50
Re[sergo55]:
Нет,увы,меня не заклинило. Просто последовал совету,кажется этого форума, и попытался найти гелиос. "К счастью нашел,но к сожалению продавец оказался так себе. Сначала неделю с лишним никак не мог отправить товар,потом слился на то что заболел,кормил кормил обещаниями, а после и вовсе перестал отвечать. Сегодня сказал чтоб его не беспокоил т.к. уже продал."
оригинальный объектив сони по 10+ тыс.руб мне не по зубам. Вот и начал смотреть альтернативные варианты советских.
Город маленький и никто ничего не продает.. да и мало вообще кто знает что такое объективы)
Re[MishkaSFotikom]:
зачем упираться в полтинник
штатный фикс на все случай жизни
7artisans 25mm f/1.8 manual focus lens for Sony E mount NEX APS-C A6500 A6300
на ебей 4000 рублей
за продавцом бегать не надо
по почте пришлют
25 мм более универсален на кропе чем полтинник
Re[Retromaster]:
25мм - не универсал.
ТеоретиЦки штатник - это примерно экв 50, т е фокусное 35. И было бы лучше автофокусное родное (но там цена вопроса 30тыр ). Все остальное - это отступление в сторону экономии...
Re[Ustoff]:
теоретицески мнения в голосовании на ресурсе поровну
на полный кадр
половина народонаселения считает что 50 мм
вторая половина что 35 мм

на кропе это соответственно 24 мм и 35 мм

25 мм предпочтительней, максимальный угол обзора при минимальных искажениях
семь ремесленников 25 mm F1.8 для начала за глаза
и это явно лучше чем гелиос
Re[Retromaster]:
взял на заметку ;)
просто расстроил меня этот " продавец".. с али переходник на м42 уже едет(
А из советских(по резьбе) можно что то найти больше чем 50? иногда так супер зума не хватает((
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
25мм - не универсал.
ТеоретиЦки штатник - это примерно экв 50, т е фокусное 35. И было бы лучше автофокусное родное (но там цена вопроса 30тыр ). Все остальное - это отступление в сторону экономии...
Подробнее


Теоретически штатник это диагональ кадра, т.е. 43 мм ЭФР.
Портретистам бокешникам хочется сместить в длинную область типа 50-58 мм, а людям с уклоном в жанр-пейзажи к 35-40 мм.
Re[Mike_P]:
Не ежели приводить пример из жизни СССР, то фотографы ходили с штатником на 58 (Гелиос например). Хотя соглашусь удобнее чуть менее 50 наверно (46? )).
В 90-е, времена пленкомыльниц словом wide маркировали широкоугольник, большинство мыльниц оснащались фиксом с умеренным широкоугольником 35 мм.
Re[Ustoff]:
Самый массовый пленочный фотоаппарат Смена-8м имел объектив Т-43 40/4. Снимали им абсолютно все. :D
Re[MishkaSFotikom]:
переходник М42 не пропадёт, что нибудь да подвернётся на этот переходник
его очень полезно про запас иметь
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom

А из советских(по резьбе) можно что то найти больше чем 50? иногда так супер зума не хватает((

Уже давал вам эту ссылку
http://radojuva.com/photo-review/
Тут куча инфы о советских объективах и не только.
Учтите что для вашего переходника Подходят только стекла от зеркалок Зенит с резьбой М42. Есть также куча отличных объективов от дальномерных камер типа Фед с резьбой М39 но тут нужен будет другой переходник. Вообще то имело смысл заказать сразу два переходника М42 и М39.
Мне трудно представить себе ситуацию что сложно найти в продаже Гелиос 44. Я вам его советовал не потому что он самый хороший а потому что самый доступный и при этом еще и не плохой. У нас их просто как грязи и в итернет барахолках и на различных блошиных рынках.
Вот есть предложение тут на барахолке
Перейти по ссылке

Вы можете попробоватьтакже поискать не отдельно объектив а сразу весь фотоаппарат Зенит практически любой модели. Объектив снимите а камеру потом выкините ;)
Я не раз так и поступал - камера практически ничего не стоит а вот объектив от нее другое дело.
С некоторыми моделями шли не Гелиосы а Зенитары (50/1.7) - может вам повезет такой найти.
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
взял на заметку ;)
просто расстроил меня этот " продавец".. с али переходник на м42 уже едет(
А из советских(по резьбе) можно что то найти больше чем 50? иногда так супер зума не хватает((
Подробнее

Дешево и сердито, приличный мануальный зум с размахом от 35 до 210 мм: Tamron SP 26A, adaptall-2, 35-210/3,5-4,2. В Ленинграде на авито за 3500 лежит. Пожалуй, самый приличный из всех известных мне 6-кратников, не только мануальных.
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
взял на заметку ;)
просто расстроил меня этот " продавец".. с али переходник на м42 уже едет(
А из советских(по резьбе) можно что то найти больше чем 50? иногда так супер зума не хватает((
Подробнее

Из советских на резьбу М42,более 50мм ,ищите Юпитер-11A (135мм/4 ) или Юпитер-37A (135мм/3.5 ).
Мне больше нравится Юпитер-11A ,но большинство на цифру ставят Юпитер-37A из-за его пиара в сетях.
Юпитер-37A больше в сетях плавает по части продажи.
Re[MishkaSFotikom]:
Я бы также советовал попробовать Мир-1 2.8/37. Тоже достаточно распространенное стекло. Лично мне он на кропе очень даже нравиться в качестве штатника.
http://radojuva.com/2013/03/obzor-mir-2-8-37/
По поводу мануальных телевиков добавлю что это не так просто. Длиннофокусным объективом пользоваться сложнее, труднее сфокусироваться, труднее избежать смаза. Еще один нюанс связанный с советскими стеклами - большинство из них боится контрового света (когда источнис света находиться перед вами) и дают или сильные блики (зайцы) и как правило мало-контрастную картинку. В фото-редакторе этот эффект очень легко поправить.

Вот еще на нашем форуме гляньте на что люди снимают
Перейти по ссылке
Тут и всякая экзотика попадается и стекла подоступнее.
У меня вот был давно мануальный зум-объектив 50-200/4 типа тромбон (кольцо зума не вращается а двигается вперед-назад). Даже не помню названия, с резьбой М42. Купил с рук на блошином рынке за 10 баксов. Отдал его потом в нагрузку при продаже одной из первых своих беззеркалок. Отдал а сейчас страшно жалею. Такого насыщенного и сочного цвета как с него я не видел больше ни с каким зумомм.
Re[MishkaSFotikom]:
Мир-1 2.8/37 старой версии ещё нормален,но он под резьбу М39 ,другой новый Мир-1В 2.8/37 уже под резьбу М42 и он в подмётки старому Мир-1 2.8/37(у которого есть гордая надпись на корпусе"гран-при Брюссель") не годится.
Это объясняется тем, что контроль качества в 50-е и начало 60-х годов был лучше, чем позже, когда резко возросли объемы производства.
Объектив действительно выдает достаточно резкую картинку,при этом хорошо сохраняется "объемность" изображения,но он плохо справляется с боковым и контровым светом,у него не очень качественное чернение.Поэтому всю советскую оптику необходимо использовать с блендой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта