помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500

Всего 215 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[sergo55]:
от: sergo55

Раньше как на зеркальных Зенитах с 50 мм объективами,так и на дальномерных с 50 мм объективами ,хватало всем 50 мм. :!:

Как-будто, раньше была альтернатива. Мир-1 (в, а, ш)? Солько их было по отношению ко всем выпущенным Зенитам? А для ФЭДов, Зорких и Киевов и вовсе ничего не было (кроме Ю-12, тоже редких), так что не надо про " всем хватало" , просто выбора не было, вот и всё.
Я снимал какое-то время Зенитом с Гелсосом, но до тех пор, пока не попал в места, где без ширика и фотоаппарат доставать смысла не было.
Сомневаюсь, что ТС будет ставить эту Минольту на полнокадр, т.к. там деньги немалые нужны, а если и соберётся, он к тому времени, наверняка ,наберётся опыта и сам решит, что ему нужно.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Как-будто, раньше была альтернатива. Мир-1 (в, а, ш)? Солько их было по отношению ко всем выпущенным Зенитам? А для ФЭДов, Зорких и Киевов и вовсе ничего не было (кроме Ю-12, тоже редких), так что не надо про " всем хватало" , просто выбора не было, вот и всё.
Я снимал какое-то время Зенитом с Гелсосом, но до тех пор, пока не попал в места, где без ширика и фотоаппарат доставать смысла не было.
Сомневаюсь, что ТС будет ставить эту Минольту на полнокадр, т.к. там деньги немалые нужны, а если и соберётся, он к тому времени, наверняка ,наберётся опыта и сам решит, что ему нужно.
Подробнее


Причём тут..было ,не было .
Я говорил,что люди имея на борту 50мм объектив,снимали им всё,что хотели снять,им его вполне хватало.
А то,что вы говорите ....даже имея ширик 24мм или даже сверхширик 10-18мм ,порой этих фокусных не хватает,чтобы снять то,что должно вместится.

Я уже неоднократно говорил,что мои посты относятся не только к одному человеку,но и ко всем членам форума.Привёл хороший зум с 2-кратным перекрытием по фокусному,которые наиболее чаще используешь при съёмке.
Re[sergo55]:
Странно..может ссылка не та.
Читал что макро есть только на третьей версии.
тот что нашел там и так желтые надписи на шкале




Я вкурсе что сопляк в фото-искусстве. Постоянно слышу что китовский 18-50 полная туфта и первое что надо делать после покупки менять на новый(отсюда и родился вопрос на что его менять)
Часто не хватает зума. Возможно..повторюсь возможно мне и 35-70 будет мало. А может и нет) Больше всего люблю пейзажи,но город маленький и серый. Быть может одна из причин что взяв в руки камеру просто не знаешь куда пойти т.к. ты там уже был и не раз(
На каком то форуме эту минолту возводили чуть ли не в ранг божества расхваливая ее хар-ки.
Возможно,опять же, мне не нравятся свои фото потому что они сделаны криво(не отрицаю,но и не понимаю что исправить)

Вот и что мне взять в руки..чтобы не заморачиваться уже о самом объективе..чтобы он меня устроил и просто углубиться в познания самого искусства.
Пока склоняюсь к минолте)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если так (мне лень читать всю историю), то нафиг не сдалась эта Минольта. Взять в дополнение к китёнку тот же Гелиос, только не за 4-5т.р., а за 500-1000, это его реальная цена.

вот я б с радостью взял.. даже за 1.500..но цены кусаются. смотрел вчера на авито гелиос почти 5.5 лежит.. самый дешевый от 3х и по фото самого объектива он явно многое повидал(может и плавал где то) )
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom

вот я б с радостью взял.. даже за 1.500..но цены кусаются.

Вы в какой стране находитесь? У нас прям сейчас на а...то продаются 2 Зенита с Гелиосами 44м и 44-2 по 1000р за штуку, и что-то никто не торопится их брать, хотя, мои Гелиосы по 900р разлетелись, как горячие пирожки.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom

Читал что макро есть только на третьей версии.
тот что нашел там и так желтые надписи на шкале
https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a25/1804/c4/b2154f30a2c1.jpg

Да,Мacro только на 3 версии.
У вас на снимке как раз 3-я версия (последняя) ,жёлтые надписи и надпись Мacro на корпусе.
Re[Alexander46]:
Недалеко от Челябинска живу. Ради интереса открыл сейчас и правда есть дешевле. а когда искал неделю назад самое дешевое было от 3х тыс..
и вот какой? 44м-4 ? 1500 м7 тоже так же

какой?))
вычитал что 7ой лидер в линейке 44х.. пока спросил у продавца сможет ли отправить
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom

и вот какой? 44м-4 ? 1500 м7 тоже так же

Теоретически, чем выше цифра, тем лучше. У меня 6-й и он весьма неплох, никоновский 18-55 рвёт, как тузик грелку по резкости на периферии. Надо только будет диафрагму заклинить, это не сложно, ну и, возможно, полностью разобрать его для вымывания масла, которое там растеклось повсюду, именно таким мне достался 44м-6.

P.S. Искать можно не только по названию объектива, но и по названию тушки, куда они накручиваются, т.е. "Зенит", так они часто дешевле идут, за прошлый месяц целых 4 штуки по 500р взял.

P.P.S. Как-то плохо вы искали, в Челябинске Гелиосов пруд пруди, несколько штук за 1000р есть, а в комплекте с Зенитам и вовсе за 500 (тоже несколько штук).
Re[Alexander46]:
Сам удивился.
Искал раза 3 но через гугл и переходил по ссылкам на а***о. А там,как и сказал самое дешевое было около 3т.р. и по сопутствующим предложениям тоже самое.
в поиске по " зенит " особо ничего не нашлось. Визуально я не отличу модельки друг от друга( имею ввиду гелиосы) а по объявлениям ничего не пишут об объективах.

Что значит заклинить диафрагму?
Re[MishkaSFotikom]:
это значит что диафрагма не работает как надо
это родовая болезнь у Гелиосов
впрочем и сами Гелиосы это родовая болезнь
Re[MishkaSFotikom]:
Вот Вы начинаете искать неавтофокусный фикс, мечтая что он Вам как-то поможет, руками фокусируясь?
Боюсь разочарую.
Сначала непонятно - что Вы хотите.
Имеющийся зум работает автоматически сам. И он - зум :D .
Степени приближения зума Вам не хватает? - тогда берется другой зум 55-200 ($) . Он только "для дали" и с автофокусом т к на таком зуме тем более фокусироваться руками проблематично...
Породистой картинки с размытием заднего плана?
Здесь подбирается светосильный фикс. Автофокусный дорогой и удобный. Либо руками фокусироваться (как вас здесь учат). Не быстро (модель может убежать) но дешево $. Но это не Зууум.
Еще раз.
Что Вы хотите?
Re[MishkaSFotikom]:
Minolta MD. переходник на нее (с Е на MD) стоит каких-то денехх... И не обеспечивает особо быстрой фокусировки ( т к по-любому - на дешевой тушке 3500 - работает как костыль).
Попробуйте и скажите нам всем результат. Интересно....
Re[MishkaSFotikom]:
Под портрет - с размытием задника, и бюджетно - да, надо советский фикс. Но не факт что он приживется... Придется фокусироваться руками, и чтоб модель - застыла (не оперативно)...
Re[Retromaster]:
от: Retromaster

это значит что диафрагма не работает как надо
это родовая болезнь у Гелиосов

Зачем наговариваете? Никакая это не болезнь, просто там механизм прыгающей диафрагмы. У 44м есть переключатель А-М, с ним диафрагму блочить не надо, а ещё удобнее на цифре Гелиосы 44, 44-2, 44-3 без прыгалки, но с механизмом предустановки диафрагмы.
Re[MishkaSFotikom]:
Хочу освоить ручную фокусировку..фикс.. да устроит
и второй..как допустим та же минолта 35-70. Совсем супер зум как на 200.. 300 мне не нужен.Как и писал ранее,скорее всего он бы и устроил.
100500 комментариев слышал что мой 18-50 туфта(опять же,уже говорил об этом)
вот и задался вопросом что может быть лучше..кроме как объективы стоящие 5-6 значные цифры. поэтому и ищу.
Re[MishkaSFotikom]:
дык бюджет у всех не позволяет
вот и обходимся этими ископаемыми

Re[MishkaSFotikom]:
Современный дешевый кит - не туфта. Он просто не светосильный.
Все эти советские фиксы делались под полнокадровую пленку, + контраст-микроконтраст другой + зайцев ловят.
У них достоинства: светосила (если есть) и особый рисунок на открытой диафрагме (наиболее светосильной настройке), это на любителя...
Re[Ustoff]:
А светосильный? или из ссср вских выбрать нечего?
Как писали выше..бюджет да(
а..стоп.. советовали же
7artisans 25mm f/1.8 manual focus
Re[MishkaSFotikom]:
советовал
соотношение цена качество у ремесленника отменное
можно японские древние фиксы на ебее половить
только без опыта рыбалки и знаний это деньги на ветер
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom

А светосильный? или из ссср вских выбрать нечего?
Как писали выше..бюджет да(
а..стоп.. советовали же
7artisans 25mm f/1.8 manual focus

Тут что то не так с этой темой. У меня впечатление что топик-стартер слепо-глухо-немой паралитик. Ну не бывает такой невменяемости. Ну что стоит купить гелиос или любое другое советское стекло и от этого отталкиваться а тут человек даже не в состоянии найти на барахолке нужную ему вещь. И это при том что ему уже конкретно тычут пальцем в ссылки. Я вообще редко раздражаюсь но тут увидев как все разворачивается по новому кругу повторов и Т.С. все равно как будто в первый раз слышит просто не могу сдержаться. :cannabis: