помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500

Всего 215 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[konstantin0007]:
Вы на себя гляньте..один пишет что надо взять такой.другой опровергает выдвыгивая свои аргументы. третий опровергает обоих и опять по кругу.
Написал что хочу взять..следом ответ зачем..это будет бесполезно и бла бла бла.
Стекол мало.. из того что посоветовали все(или почти все на заказ идет( с ебея)
гелиос. точнее его вариация м7 всего две. одна в резерве у продавца. другой не отвечает. все. весь выбор. это с учетом того что надо потратить как мин пару часов чтоб добраться до этого города.
Re[MishkaSFotikom]:
Любая вещь - приходится или не приходится впору - и это зависит от человека.
Например, мне - за моей непозирующей моделью - с ручнофокусным фиксом - не угнаться никак. То же съемка бегущей собачки например (если заранее не сфокусироваться на опр точку и ловить ее там, кстати так спорт в СССР снимали)).
Форумчане народ помогающий - каждый своим опытом.
Ну вот с фикса... Он нужен осознанно, если Вы видите разницу, например при съемке портрета, и это "знаменитое крученое боке Гелиоса" действительно кто-то может усмотреть на снимке. А то могут сказать , что это просто муть.
Была такая фразочка фотографа: "Это не мутная лошадь! Это супербоке Гелиоса 40 !!!"))
Здесь есть примеры портрета на советский фикс (там модель фиксированно стояла и ждала ессно) - http://radojuva.com/2011/12/gelios-44m-2-review/ . Эти примеры - с Sony А7 полнокадровой. Для кропнутых камер (в т ч А3500 ) надо понимать что оптика будет работать в вырезанном по центру участке линз, площадью в 2 раза меньше (кроп).
Т е это не совсем Ваш и наш пример...

Re[MishkaSFotikom]:
хмм..большое спасибо.

Видимо надо оставить свой 18-50 а в дополнение к нему..фикс? тот же 7artisans 25mm f/1.8 manual focus lens
Преимущественно портреты. :P Сам понимаю что у вас и у меня уже голова кругом от темы(
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
хмм..большое спасибо.

Видимо надо оставить свой 18-50 а в дополнение к нему..фикс? тот же 7artisans 25mm f/1.8 manual focus lens
Преимущественно портреты. :P Сам понимаю что у вас и у меня уже голова кругом от темы(
Подробнее

Есть такое понятие - Эффективное Фокусное Расстояние - ЭФР, У 25/1,8 ЭФР на Вашей камере 25×1,5(кроп-фактор)=37,5. На таких фокусных портеты обычно не снимают. Пропорции лица будут заметно искажены и портретируемый вряд ли будет доволен результатом. Это делается на ЭФР 85-135 мм, т.е. вы вернулись к тому же Гелиосу-44, ЭФР=58×1,5=87, или к Юпитеру-9 или Гелиосу-40, ЭФР=85×1,5=127,5.
Re[MishkaSFotikom]:
Приношу свои извинения. Утром писал перед работой,точнее редактировал. Уходил и было чувство что не то написал. Оказалось правда. Мне интересны ПЕЙЗАЖИ а не портреты. еще раз извиняюсь за это(
И тут недавно читал что объектив перед покупкой надо именно посмотреть.. а так может и вообще не нужно будет(

P.s. тут еще девушка интересуется какой ей портретник подобрать для nikon d3200?
Re[MishkaSFotikom]:
А переходник для Minolta MD 35-70mm f3.5 Macro ? MD-NEX нет?
что то никак не найду(
Re[MishkaSFotikom]:
ау.. ребят) последний вопрос то ли нашел или нет(
Re[MishkaSFotikom]:
Да...
http://j-p-g.net/if/2018/04/08/0779389001523196157.jpg
Re[sergo55]:
Чет я запутался и малость расстроен что из за бешеного темпа работы на камеру вообще не остается времени. Пока остановил свой выбор на 7artisans 25mm f/1.8 manual focus хотя и комментарии других не радуют.
Ранее писал и ошибся,приоритет у меня все же на природу.хотя и портреты будут)
Написал продавцу по поводу этого объектива а он говорит что на альфу он не идет. Запутался(
Re[MishkaSFotikom]:
https://www.dpreview.com/products/sevenartisans/lenses?subcategoryId=lenses&page=1 Ваши (и наши) "седьмые партизаны" должны быть на камеру Sony E. Вероятно Ваш продавец имел ввиду что на Альфу (Sony А) не подходит, на NEX (Sony E = в т ч для А3500 ) подходит. Еще раз уточните у продавца.

Не так давно я возобновил интерес к советской технике (есть дома небольшая коллекция). Извлек оттуда 3 шт работоспособных фиксов (с 3-мя разными присоединениями), прикупил 3 шт переходников. C тушки NEX на М39, М42, байонет К (Pentax) соответственно - для объективов Юпитер -8 (М39), Гелиос-44 (М42), Волна (К) соответственно.
http://otzovik.com/review_2866749.html
https://periscope.com.ua/obektivy/obzor-yupiter-8-250
http://radojuva.com/2011/12/gelios-44m-2-review/
http://lens-club.ru/lenses/item/c_455
http://radojuva.com/2012/10/obzor-mc-vonla-1-8-50-mm/
Могу только повторить что все это имеет смысл - для экспериментов и в порядке "Хобби". Для оперативной съемки (по нынешним временам) нужен автофокус!!!.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
какой ей портретник подобрать для nikon d3200?

Для Nikon я давал ссылки на бюджетных автофокусных китайцев - фиксы 35 и 50. Если поднимать бюджет, то смотреть родные фиксы Nikkor-ы AF-S, а также Sigma, Tamron ...
Я эксплуатирую Nikkor-ы: 35 (в помещениях без вспышки) и 85 (для открытых пространств и размытия "в хлам"). 85 не для малогабаритных квартир, т к требует "отступать" на дистанцию съемки, а дома - стены мешают))...
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom

Чет я запутался и малость расстроен что из за бешеного темпа работы на камеру вообще не остается времени. Пока остановил свой выбор на 7artisans 25mm f/1.8 manual focus хотя и комментарии других не радуют.
Ранее писал и ошибся,приоритет у меня все же на природу.хотя и портреты будут)
Написал продавцу по поводу этого объектива а он говорит что на альфу он не идет. Запутался(
Подробнее


а вам зачем с такой диафрагмой пейзажи снимать...
Продавец наверное пишет что это кроп объективы. Т.е. на полный кадр не идут...
А что...если на китовом ( который как понял у вас есть) поставить 25 мм то все...ничего не получается?
Re[MishkaSFotikom]:
Да мне тут один знакомый снова " вынес " мозг насчет моей альфы какая она убогая и какой уг объектив. Но ни словом не обмолвился насчет того что же лучше будет. а 7мастеров советовали для портретной съемки.
Мне нужен объектив что то вроде от 18 до 100(либо немногим меньше но уж точно больше чем 55)Суперзум тоже не хочу,с неплохими показателями.бюджет ну не знаю до 10т.р.(если такое возможно..либо до 20)
Штатив тоже есть,не супер какой но держит камеру достойно)
Re[MishkaSFotikom]:
до 20тыр можно что-то найти на Nikon (подруге)). Например сигмотамрон 18-50 2.8. И зум и диафрагма пошире... и цена... Родное теткино беззеркалочное в 1.5-2 раза дороже зеркалочных аналогов канониконических. Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) (A16 NII) Nikon F -17.5 тыр.
Близкий по категории, но 28-70 2.8 у Tamron под Sony E - стоит 50 тыр))))
Re[MishkaSFotikom]:
Ваш искомый Sony E 18-135 (темнозум 2018г) - в одном месте только за 30тыр продается. а так везде более 50тыр Примерно подобный зеркалочный никонический Nikkor 18-140 - 20тыр... Как-то так...
Re[Ustoff]:
Мдя..чет я дал дуру с объективом. Погнался за идеей получать картинки лучше чем с 18-50.. а дело то в руках и практике))
Но со слов подруги(опять же и знакомого,советовал светосильный фикс)..
Re[MishkaSFotikom]:
Фикс идет не в замену, а в дополнение.
Стандартный зум - для житейских репортажно-туристических ситуаций на воздухе.
Фикс (35?)- для помещений без вспышки (особый свет), для портретов с размытием задника (50? 85?)... т е для отдельных не частых приложений.
Эксплуатируются и зум и фикс.
Конечно можно заменить и зум (на более следующий)). Но в случае с Sony E (система новая , дерут $ как за новинку) мы приходим к: Sony 16-70 4 - 60тыр/ Sony 18-135 - 35-55тыр. Сигмотамроны - пока не раскачались и не представили своего 18-50 2.8 под Sony E (Для зеркалок - они уже сделали 18-50 2.8, но когда его для беззеркалок сделают - за те же 50 тыр будет, см пример Tamron под Sony E 28-70 2.8, ибо новинка.)))).
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom
Еще знакомый советовал взять в секонде nicon d3100(за 7тысяч,б/у) Но я не решился.

Кстати неплохой был совет, для ультра-бюджетного сегмента... У меня в окружении - куча бюджетно-зеркальщиков (есть аспирант с Nikon 3100, 4 дамы с разными Nikon (в т ч купленными по моим советам)), канонисты (с полтинником пластик-фантастик)))… Беззеркалки - появились недавно, сейчас растут в продажах (чуть ли не до половины продаж зеркало/беззеркало доходит), но с учетом выпущенной ранее и имеющейся на руках у людей зеркалочной оптики - стоимость владения зеркалочной системы - поменьше, что до сих пор является выбором умно-жадных....
Re[Ustoff]:
То старое было время,а предлагали в каком то подпольном ломбарде купить. Тогда я купил фуджи с суперзумом и сильно пожалел об этом)
Перечитывая тему наткнулся на аналог своего объектива только со стабилизацией Sony SEL-1855 18-55mm F3.5-5.6 OSS (увы в продаже нет)
Голова кругом на чем остановиться..гелиос,зенитар советовали ..=.=

Зенитар 50/1.7 как вариант наверное неплох будет..)

В общем то подумав..хочу я нормальный мануальник в дополнение к своему киту( особо не на что заменить..)
Re[MishkaSFotikom]:
Цирк и только ...
от:MishkaSFotikom

Мне нужен объектив портретник...ой,извиняюсь-нужен для пейзажа ,подруга и другие советуют светосильный...
...сейчас мне нужен что-то вроде 18-100 (но уж точно больше чем 55)...

Зенитар 50/1.7 как вариант наверное неплох будет..)
В общем то подумав..хочу я нормальный мануальник ...
Подробнее

Пошло всё по второму кругу... :)
С 2015 года пора уж определиться ... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта