PROFOTO B2 или Quantum Trio QF8C или Elinchrom ELB 400 -ACTIONFREEZE- или???

Всего 180 сообщ. | Показаны 1 - 20
PROFOTO B2 или Quantum Trio QF8C или Elinchrom ELB 400 -ACTIONFREEZE- или???
Всем дня доброго! Имею canon 6d и 430ex . Хочется чего то больше. Есть финансовая возможность приобрести " дорогую игрушку" и учиться. О каждой модели читала, представление имею. Интересует 2 головы к одному источнику. Не ругайте, не грубите , пожалуйста. Все Вы когда то начинали, а не родились с багажем знаний о свете. Что бы выбрали Вы для себя( из представленных вариантов и почему? ) или предложите альтернативу в этом ценовом диапазоне. Спасибо. С уважением, Ирина.
Re[МАЛЕВА]:
1.Попробуйте сначала определить Ваши задачи. Что снимать хотите?
2.Сколько источников Вам надо?
3.Из этого для себя - ничего. Или бы строил систему на базе 600\580-ll либо брал стандартны комплект Фалкон или Рейлаб
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
1.Попробуйте сначала определить Ваши задачи. Что снимать хотите?
2.Сколько источников Вам надо?
3.Из этого для себя - ничего. Или бы строил систему на базе 600\580-ll либо брал стандартны комплект Фалкон или Рейлаб
Подробнее

1. Мобильность , вес.
2. Не зависеть от аккамуляторных батареек.( имею ввиду пальчиковые батарейки)
3. Мощность более чем у спидлайтов( носить 4-6 спидлайтов, крепить их на одну стойку , если мне нужен свет помощнее и тд не хочу)
Что хочу снимать?? Можно задам встречный вопрос? А что я могу снимать с одним из данных вариантов???
Снимаю детей, людей:))) , репортажная сьемка, предметная, портреты. Где? В домашней обстановке, парки , детские сады. Хочется универсальности, что б и в студии можно было снимать и на выезд. Совсем дорогие генераторные системы не потяну.
Re[МАЛЕВА]:
Попробуем вернуться к предложенному порядку:
1.Снимать:
-детей,людей (студийно!) -Рейлаб, Фалкон
-репортаж снимают с 1 источником (580\600)
-предметка -Фалкон,Рейлаб или МТ-24
-портреты (студийно) Фалкон, Рейлаб, Либо 3шт 580\600 на стойках+зонты......
Репортаж, предметку в парках и садах на таком оборудовании не снимают...:))))
В студии и на выезд - стойки, зонюы\софты на базе 590\600
Ну, а теперь к Вашим ответам:
3.А чем Вам мощности 600 не хватает?При какой сьемке?
2.Не зависеть от батареек, но мобильность???? К фонарному столбу подключаться планируете?(генератор не потянете, а батареек не хотите)
1.Мобильность вес?- какой вес Вас устроит? Станд.комплект Фалкон\Рейлаб в 1 сумке вполне мобилен.
Встречный ответ: со стандартным комплектом \3шт 600 - всё перечисленное Вами( кроме репортажа, парков(?).
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Попробуем вернуться к предложенному порядку:
1.Снимать:
-детей,людей (студийно!) -Рейлаб, Фалкон
-репортаж снимают с 1 источником (580\600)
-предметка -Фалкон,Рейлаб или МТ-24
-портреты (студийно) Фалкон, Рейлаб, Либо 3шт 580\600 на стойках+зонты......
Репортаж, предметку в парках и садах на таком оборудовании не снимают...:))))
В студии и на выезд - стойки, зонюы\софты на базе 590\600
Ну, а теперь к Вашим ответам:
3.А чем Вам мощности 600 не хватает?При какой сьемке?
2.Не зависеть от батареек, но мобильность???? К фонарному столбу подключаться планируете?(генератор не потянете, а батареек не хотите)
1.Мобильность вес?- какой вес Вас устроит? Станд.комплект Фалкон\Рейлаб в 1 сумке вполне мобилен.
Встречный ответ: со стандартным комплектом \3шт 600 - всё перечисленное Вами( кроме репортажа, парков(?).
Подробнее
Непойму , а чем хуже 2 головы по ,напимер 200 дж и 430ех - 3 источника итого по сравнению с 3 шт 580/600 ? Я правильно понимаю, что вы имеете ввиду 580/600 спидлайты? Или вы имеете ввиду мощность ламп? Не могу ответить на последний вопрос, т к не понимаю 600.
По поводу репортажа, никто не мешает мне отсоединить одну голову от блока питания и будет один источник в 200 дж. Чем плохо? Есть же 430ех еще.
Зонты, стойки само собой разумеется будут в студии и на выезд.
Вы поклонник рейлаба и фалькона? Чем профото хуже/ лучше? Ценой? Я не рассматривала варианты рэйлаб и фалькон. Мне нравятся качественные вещи, пусть их будет пока мало, в дальнейшем докуплю все что надо.
Вес , который сможет без проблем носить девушка весом 55 кг(в девушке). Добавьте к весу( стандартного набора) еще вес фотоаппарата, ноутбука и всякой фигни, которая нужна.
К столбу подключаться не буду(это вы здорово пошутили, Павел Ионас). Да. Батарейки не хочу.
Re[МАЛЕВА]:
Да.600 - я имею в виду Кенон 600 ЕХ-РТ.
200х2+430 - сложно управлять. Проще, когда все 3 источника в одной системе.
Репортаж: зачем прицеплять\отцеплять? Чем 430 мало?
Вы не ответеили на вопрос по 600 - 3 шт.
Ну, если Вам нравятся качественные вещи, то ищите Хенсель и Бовенс без батареек, но мобильные....:)
Re[Павел Ионас]:
Согласна, с Вашим комментарием про управление 200*2 + 430 ех.
По поводу отцеплять / прицеплять Я ж и написала, что есть 430 , которая подойдет. Но 200 дж лучше, света много не бывает:) всегда можно уменьшить мощность.
Про 600 три штуки. Батарейки не хочу заряжать. Ну вот не хочу, ломает прям меня с батарейками. Как вариант доп источник питания к 600 приобрести.( посоветуйте какой источник доп питания целесообразнее к моим запросам) 3 *600 плюс все все все - по цене примерно тоже самое и выйдет. Посмотрю Хенсель и Бовенс ...Кусочек аккамулятора смогу купить:)))))
Спасибо за комментарии!
Re[Павел Ионас]:
Если не сложно напишите чем плохи , предложенные мной варианты??? Пожалуйста:)
Re[МАЛЕВА]:
Аппаратуры выпускают очень много.
Предпочитаю известные, проверенные системы.
А Вам бы посоветовал более четко определиться с целями покупки, чтобы осознать желание мобильности без батареек в парках и репортаж с доп. оборудованием...:)
Удачи!
Re[Павел Ионас]:
Спасибо, Павел Ионас! Это хороший совет, но подозревается мне некий сарказм в Вашем совете про мобильность без батареек да еще и в парке , да и не дай Бог , репортаж в парке без батареек:) и самое ужасное с 2 источниками света!ЛЭП мое все. Так что стремяночку надо не забыть прикупить.
P.S. Правда , спасибо , что откликнулись. Да , мне трудно определиться. Да у меня минимум опыта со светом. Но ничего, главное- это голова , а не бренды и джоули.
PROFOTO B2 или Quantum Trio QF8C или Elinchrom ELB 400 -ACTIONFREEZE- или???
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать! по просьбе автора.
Re[МАЛЕВА]:
Общение с чкфр павел ионас чревато появлением "знаний".
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Аппаратуры выпускают очень много.
Предпочитаю известные, проверенные системы.
А Вам бы посоветовал более четко определиться с целями покупки, чтобы осознать желание мобильности без батареек в парках и репортаж с доп. оборудованием...:)
Удачи!
Подробнее


Это что "известные проверенные системы": "Фалкон или Рейлаб"?
Re[Викс]
от: Викс
Общение с чкфр павел ионас чревато появлением "знаний".

Хорошо , что так... Знаете, есть такая категория чкфр, после общения с которыми появляется комплекс недоэкспонированности личности
Re[МАЛЕВА]:
От того, что планируйте в основном снимать будет зависеть выбор, приборы похожие но разные имеют свои плюсы и минусы. Если же вам только поддержать естественный свет в репортаже то часто хорошей вспышки более чем достаточно. А для обучения как работать со светом, эти приборы вряд ли оптимальны.
Re[МАЛЕВА]:
мое личное мение:
я бы сразу отказался от покупки Квантума
система уже очень много лет не развивается и осталась на уровне динозавра и при этом нисколько не упав в цене


ELB 400 это по большому счету модернизированная Квадра, отличается от прародителя незначительно, со всеми характерными плюсами и минусами Квадры.

из плюсов:
габариты и относительно короткий импульс с Экшн головкой на полной, что может быть полезно при съемке некоторых экш сцен или при съемке с рук в студийных условиях без окружающего света
поддерживается supersync с Про головой

из минусов: всего 424W/s и всего 1/5700с (t.5) на 33% мощности и только с Экшн головкой
нет поддержки HSS и TTL
для разных задач желательно наличие разных головок


B2 пожалуй самый привлекательный вариант

плюсов масса

минусов не много, но для кого то они принципиальные
1. цена не всех устроит (с двумя головами и двумя батарейками под 2995 неместных рублей и это без модификаторов и даже без передатчика AirTTL($395))
2. всего 250W/s (для обеих голов) и если нужно что то морозить то уровни близки к спидлайтам, спасет только HSS но не всегда
3. его собственный TTL нельзя смешать с системным светом (с системными вспышками Canon)
либо B2 в TTL а все остальное в мануале, либо B2 в мануале а системный свет в TTL


как вы этим распорядитесь дело ваше :)
Re[isi]:
от:isi
От того, что планируйте в основном снимать будет зависеть выбор, приборы похожие но разные имеют свои плюсы и минусы. Если же вам только поддержать естественный свет в репортаже то часто хорошей вспышки более чем достаточно. А для обучения как работать со светом, эти приборы вряд ли оптимальны.
Подробнее

Какие приборы оптимальны для обучения???
Re[iTuner]:
от:iTuner
мое личное мение:
я бы сразу отказался от покупки Квантума
система уже очень много лет не развивается и осталась на уровне динозавра и при этом нисколько не упав в цене


ELB 400 это по большому счету модернизированная Квадра, отличается от прародителя незначительно, со всеми характерными плюсами и минусами Квадры.

из плюсов:
габариты и относительно короткий импульс с Экшн головкой на полной, что может быть полезно при съемке некоторых экш сцен или при съемке с рук в студийных условиях без окружающего света
поддерживается supersync с Про головой

из минусов: всего 424W/s и всего 1/5700с (t.5) на 33% мощности и только с Экшн головкой
нет поддержки HSS и TTL
для разных задач желательно наличие разных головок


B2 пожалуй самый привлекательный вариант

плюсов масса

минусов не много, но для кого то они принципиальные
1. цена не всех устроит (с двумя головами и двумя батарейками под 2995 неместных рублей и это без модификаторов и даже без передатчика AirTTL($395))
2. всего 250W/s (для обеих голов) и если нужно что то морозить то уровни близки к спидлайтам, спасет только HSS но не всегда
3. его собственный TTL нельзя смешать с системным светом (с системными вспышками Canon)
либо B2 в TTL а все остальное в мануале, либо B2 в мануале а системный свет в TTL


как вы этим распорядитесь дело ваше :)
Подробнее
Спасибо за развернутый ответ! Про минусы в2. С TTL поняла. Думаю это не станет мне большой проблемой, если в дааааальнейшем я обзаведусь другим светом от профото.
Всего 250 w/s - это лучше чем 70w/s у 600 спидлайта у Кэнон. Можно надеть модификатор побольше :) можно , конечно , 3 по 600 собрать и получу примерно тоже самое, но ведь это уже 12 батареек и время перезарядки и вес , что проигрывает в2. Мне так кажется.
И последний, самый большой минус-это цена. Тут я полностью согласна.
Re[МАЛЕВА]:
Можно обнаглеть и попросить подсказать по сьемке?? :D У приятельницы дочь занимается художественной гимнастикой, соревнования скоро, а у них что-то не заладилось с фотографом их штатным и она просит меня отснять выступление их группы. Опыта сьемки спортивных соревнований у меня нет. Я понимаю , что нужен светосильный зум и фотоаппарат с хорошей скорострельностью, чего у меня нет:( возможно ли с 24-105 4,0 это сделать? Поможет ли мне в2 в этом? Единственный вариант, получить хорошие снимки- это постановка перед или после выступления, где я смогу выйти на ковер поближе и поставить свет поближе , а не в потолок. Что скажете , уважаемые чкфр?
Re[МАЛЕВА]:
от:МАЛЕВА
Спасибо за развернутый ответ! Про минусы в2. С TTL поняла. Думаю это не станет мне большой проблемой, если в дааааальнейшем я обзаведусь другим светом от профото.
Всего 250 w/s - это лучше чем 70w/s у 600 спидлайта у Кэнон. Можно надеть модификатор побольше :) можно , конечно , 3 по 600 собрать и получу примерно тоже самое, но ведь это уже 12 батареек и время перезарядки и вес , что проигрывает в2. Мне так кажется.
И последний, самый большой минус-это цена. Тут я полностью согласна.
Подробнее


Квантум - экзотика

Из этих двух - B2 универсальнее и в целом как прибор на все случаи жизни подойдет больше. И насадки у Профото для студии на мой взгляд интереснее.

Но для динамичных сюжетов с людьми на улице ELB400 с Экшен головой, т.к. это 1/4000 (t0.5) на полной мощности, против 1/1000с (t0.5) на полной у B2.

B2 даст такую-же длительность импульса только на 1/4-1/8 мощности, которой у него и так немного.

Также у Элинхрома есть легкие быстрораскладные софтбоксы - то что надо для таких приборов.