Canon EOS 750D/760D кроп 1.6 24мп.Новое поколение

Всего 132 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Вероника Давыдова]:
Для кропКанон и еще в джипег цвет весьма приличный. Я не видела такого цвета с каноновских кропов.
Зы. РАВ в DPP просто обрабатывать.
Re[Вероника Давыдова]:
от: Вероника Давыдова
Я все снимаю в джипег, Raw это та ступень которую ещё предстоит освоить)

Raw, конечно, надо будет осваивать. На диске в комплекте с камерой должен быть диск с Raw-конвертором. Ничего сложного там нет, вполне по силам разобраться самостоятельно.
Здесь интересно другое: высокое качество необработанных жипег-файлов. А ведь снимать в жипег значительно труднее, чем в Raw и снимать в жипег могут позволить себе только очень опытные фотографы на очень крутые камеры :) .
Так что, вам очень повезло с выбором камеры. Поздравляю! Сами выбирали или кто-то подсказал?
[quot] обрабатывать тоже пока не умею, в скором будущем пойду куда то осваивать графические программы. [/quot] Прежде всего, надо установить на компьютер Фотошоп!!! Без него - никуда. И потихоньку, постепенно учиться на нем работать. Никакие курсы не нужны. В инете полно бесплатных хороших уроков.
[quot]Я при покупке тоже рассматривала вариант Кенон 760д и 70д, лично для меня был перевес в сторону 760д это новая усовершенствованная начинка относительно своего класса [/quot]
Но в 760-ой, по-моему, только сенсор новый, а функционал почти такой же, как и в 70-ке, только урезанный :( .
Посмотрел на Ютубе ролики с 760-кой - ну, очень симпатичная компактная камера с приятным звуком затвора, который мне показался более тихим, чем в 70-ке.
[quot]Камеру брала на одноименном сайте за 61тыс [/quot]
На одноименном - с кем/чем? Не понятно .

Re[Feduha]:
от: Feduha
Прежде всего, надо установить на компьютер Фотошоп!!! Без него - никуда.


Мне кажется это не совсем верное утверждение :)
Особенно если человек снимает в jpeg и никак вообще не обрабатывает фото.

Думаю этапы большого пути примерно такие должны быть:
0) Камджипег.
1) JPEG + raw. Для мягкого перехода к обработке равов :)
Для начала открывать в DPP равы и конвертить по умолчанию (получая то-же самое что камджипег).
2) Осторожно двинуть пару движков в DPP и посмотреть результат.
Обрадоваться что можно как-то тянуть тени, что-то шарпить, ББ регулировать.
3) Окончательно отказаться от камджипега и снимать только в raw.
4) Попробовать другие raw-конверторы.

И даже тут можно еще долго обходиться без фотошопа.
И вот только когда возможностей конвертера не будет хватать - тогда фотошоп (или бесплатный гимп, например).

Т.е. акцент такой: Когда без фотошопа уже никак - тогда и ставить его родимого. :) А за 299р в месяц даже легитимно можно пользоваться вместе с лайтрумом.
Re[Feduha]:
Спасибо за советы), скачала, осваиваю. Камеру выбирала после просмотров нескольких по моему мнению достойных обзоров в интернете, очень довольна, все что мне нужно в ней есть с лихвой ;) , есть куда расти.
На фото.ру камеру брала, на тот момент это было самое выгодное предложение, единственно с доставкой очень подвели, оплатила курьерскую доставку и никак не ожидала что за эту сумму они умудряться отправить жд транспортом. Так камеру я прождала две недели вместо заявленных от 3 до 6 дней. В общем в следующий раз несколько раз подумаю перед тем как заказать в этом интернет магазине.
Re[Вероника Давыдова]:
от: Вероника Давыдова
скачала, осваиваю.

Вы просто молодец .
[quot]Камеру выбирала после просмотров нескольких по моему мнению достойных обзоров в интернете, очень довольна, все что мне нужно в ней есть с лихвой ;) , есть куда расти.
[/quot]
Вы явно не блондинка :) .
[quot]... они умудрятся отправить жд транспортом. Так камеру я прождала две недели [/quot] Все хорошо, что хорошо кончается! Главное, что камера благополучно доехала и теперь радует Вас отличными снимками! Рад за Вас. И не стесняйтесь задавать вопросы, если будут трудности.
Re[Вероника Давыдова]:
от: Вероника Давыдова
На фото.ру камеру брала

Заглянул на сайт этого магазина. Меня удивило, что и камеры и объективы имеют какие-то непонятные две модификации: с индексом Z и без оного.
Вот пример:
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM Z = 45900 руб
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM = 59900 руб
Разница в цене очень большая :o .
Никаких пояснений не нашел :x .
Единственно, что могу предположить - Z обозначает б/у товар .

Re[Feduha]:
Я вот тоже не поняла, и таких объективов там много, цены относительно остальный магазинов не привлекательные. Недавно брала canon 50 f/1.8 stm, DNS и связной очень по цене порадовали, в связном правда под заказ, взяла в dns из наличия :)
Re[Вероника Давыдова]:
от: Вероника Давыдова
Я вот тоже не поняла, и таких объективов там много, цены относительно остальный магазинов не привлекательные.

С этим непонятным загадочным индексом Z не только объективы, но и многие фотоаппараты.
Кстати, в какой комплектации вы покупали свой фотик?
[quot]Недавно брала canon 50 f/1.8 stm, DNS и связной очень по цене порадовали, в связном правда под заказ, взяла в dns из наличия :) [/quot]
Спасибо за информацию. В ФотоРу я уже несколько лет ничего не покупал, поскольку сложилось убеждение, что у них все дорого, а в ДНС не покупал ни разу - даже забыл про его существование :P . Спасибо, что напомнили.
Хотелось бы посмотреть как получаются лица на вашей камере :? . Может, "пощелкаете" каких-нибудь детишек во дворе, да и покажете ;) .
Вспомнил, что Вы упоминали про северные широты. Как далеко на севере Вы живете? И какая там у вас сейчас погода? Зимой надо предпринимать некоторые предосторожности при съемках на улице :x .
Re[Mark_KA]:
от:Mark_KA

Думаю этапы большого пути примерно такие должны быть:
0) Камджипег.
1) JPEG + raw. Для мягкого перехода к обработке равов :)
Для начала открывать в DPP равы и конвертить по умолчанию (получая то-же самое что камджипег).
2) Осторожно двинуть пару движков в DPP и посмотреть результат.
Обрадоваться что можно как-то тянуть тени, что-то шарпить, ББ регулировать.
3) Окончательно отказаться от камджипега и снимать только в raw.
4) Попробовать другие raw-конверторы.
Подробнее

5)научиться настраивать камеру, вернуться к камджепегу для 80% фото, потому что лень обрабатывать
Re[Feduha]:
Я взяла с объективом 18-135 ис стм, очень не плохой), потом взяла ещё два 40 f/2.8 stm и 50 f/1.8 stm, теперь мне для полного счастья не хватает 10-18 стм ;)
В выходные постараюсь пофотать), снег Вам сургутский покажу, у вас же в Москве ещё лето :) .
А что для зеркальной камеры есть особенные какие то показания к применению в холодное время года? С мыльничкой никогда об этом не задумывалась :? . Если не сложно расскажите, буду очень благодарна.
Могу кстати фото с отпуска показать
Re[vladvladvlad]:



Re[Вероника Давыдова]:
от: Вероника Давыдова
Я взяла с объективом 18-135 ис стм..., теперь мне для полного счастья не хватает 10-18 стм ;)

А сверхширик-то зачем 8) ?
[quot]В выходные постараюсь пофотать), снег Вам сургутский покажу[/quot]
У Вас уже снег ?
[quot]А что для зеркальной камеры есть особенные какие то показания к применению в холодное время года? С мыльничкой никогда об этом не задумывалась :? .[/quot]
Ну, если уже есть опыт зимних съемок, то ничего нового я не скажу. Вы знаете, конечно, что зимой аккумуляторы садятся очень быстро, а потому надо иметь запасной :) . Ну, и после съемки на морозе, перед тем, как внести фотоаппарат в теплое помещение, я всегда тщательно упаковываю камеру в пластиковый пакет, чтобы не допустить попадания теплого влажного воздуха помещения внутрь фотоаппарата и тем самым избежать конденсации влаги на его деталях.
И не вынимаю фотоаппарат из сумки пару часов, чтобы он постепенно прогрелся до комнатной температуры.
Ничего сложного, но это сохранит здоровье фотика :) .
П.С.
Последние фотки хороши :!: Даже не верится, что это необработанный камерный жипег :!:
Re[vladvladvlad]:
Что-то все поутихли здесь.. Нешто нечего с камеры показать??
Re[vladvladvlad]:
Стоит ли доплачивать за 760 или можно жить с 750? в чем у них разница?
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
в чем у них разница?

У 760 есть верхний экранчик и задний диск управления.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
У 760 есть верхний экранчик и задний диск управления.

Жаль, что нет тонкой подстройки автофокуса :( .
Re[vladvladvlad]:
Фоточек подкиньте кто-нибудь.. Камера больше года на рынке, а в теме 3 странички вместе с представлением... Чой-то???!!!
Re[vladvladvlad]:
Мне, кстати, интересно, раз у 760D матрица как у 80D, то у него и ДД такой же по широте?
Re[Cbasso]:
У 760D матрица не как у 80D...по пикселям такая же, но не по ДД.
Re[vladvladvlad]:
Тоже решила брать 760. Очень, очень-очень долго разрывалась между 760 и 70. Но решение принято. КАк только будет на руках, обязательно поделюсь фотоснимками. Действительно странно, что так мало фото с него в сети.