Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[f1rst]:
Для моих задач вполне подходят 2 фикса - 50 и 100 мм. В сумме обошлись примерно в 500 баксов б/у, весят вместе до килограмма.
Конечно, можно думать над апгрейдом....прежде всего 50/1,4

И на другой чаше - 2 огромных зума. Цена за оба около 3000 долларов (б/у), вес - килограмма 2,5 или 3.

А что в плюсах? Резкости не больше (зум на открытой 2,8 и фикс на тех же 2,5-2,8). Чуть проще кадр строить и чуть больше возможностей по ФР - вот и все.

П.С. и все равно, самый "интересный" промежуток в 50-100 мм попадает на место "стыковки" ФР двух стекол, значит все равно перестегивать.
Но, конечно, модельки писчать от восторга точно будут - от 70-200 прежде всего :)
Re[papapa]:
Оптически это тот же самый старый EF 50 1.8, никаких улучшений по качеству особо ждать не имеет смысла. Улучшения в просветлении и фокусировочном моторе только. Непонятно, почему такой ажиотаж поднялся по-поводу конструкции 50-60х годов 20-ого века в лучшем случае))))
Re[gavrilov sergei]:
от:gavrilov sergei
Оптически это тот же самый старый EF 50 1.8, никаких улучшений по качеству особо ждать не имеет смысла. Улучшения в просветлении и фокусировочном моторе только. Непонятно, почему такой ажиотаж поднялся по-поводу конструкции 50-60х годов 20-ого века в лучшем случае))))
Подробнее


Качество "картинки" старого вполне устраивало. Фокусировка была ни к чёрту. Если тут АФ поправят то объектив реально хитовый будет!
Как уже писалось, можно будет новичкам Кенон советовать покупать)
Re[chplashin]:
Согласен, если денег мало - вполне сойдет)
Но могли бы хоть немного улучшить оптически - края на открытых очень уж мыльные(
Re[gavrilov sergei]:
от: gavrilov sergei
Но могли бы хоть немного улучшить оптически - края на открытых очень уж мыльные(

Ну его нафиг! Они если чего немного улучшат, так цена "улучшается" совсем не на немного))) Тут как ценник остался прежним ... Чудо, не иначе)
Re[gavrilov sergei]:
от: gavrilov sergei
Согласен, если денег мало - вполне сойдет)
Но могли бы хоть немного улучшить оптически - края на открытых очень уж мыльные(

так на открытых на краях боке...а оно и должно быть розмытое
Re[KOt]:
от: KOt
Будем надеяться, что изменилась не только скорость - а и точность :)
Потому что скорость сама по себе мало интересует, фиксы все шустрые.

Фиксы все шустрые? А Вы сами на предыдущий полтишок то снимали? Скорость его автофокуса - притча во языцех. И я с этим согласен, я на него снимал.
Re[Utopi]:
Нет, именно им не снимал, совсем он печальный.
Снимал 3 фиксами на Кенон и 5-6 фиксами на Никон.
В любом случае самый медленный фикс фокусируется быстро, когда предварительно сфокусирован на близкую дистанцию.
Re[KOt]:
от:KOt
Нет, именно им не снимал, совсем он печальный.
Снимал 3 фиксами на Кенон и 5-6 фиксами на Никон.
В любом случае самый медленный фикс фокусируется быстро, когда предварительно сфокусирован на близкую дистанцию.
Подробнее

Но только не старый полтинник со своим архаичным шаговым мотором! Звук его фокусировки слышен всеми в радиусе нескольких метров от фотографа! У когда он не может поймать фокус, что бывает часто, то начинается просто нечто! Похоже, Вам действительно стоит его попробовать, что бы понять, почему у Кэнонистов такой ажиотаж по поводу нового полтинника. Только смотрите, что бы передняя линза не отвалилась, что тоже для него обыденно )
Re[Utopi]:
от: Utopi
Только смотрите, что бы передняя линза не отвалилась, что тоже для него обыденно )


В точку :D :cannabis:
Re[f1rst]:
от: f1rst
зумы гораздо шустрее ;) а фиксы как раз куда более тормозные

Смотря какой зум и какой фикс... Здесь нельзя так обобщать. Самый медленный у меня был 50 1.8 II (даже 85 1.2L II работает быстрее), а самый быстрый - 135L. Оба фиксы. Зумы посредине.
Re[Utopi]:
Поверю на слово :) 50/1,4 не настолько уж плох, чтобы 50/1,8II пробовать :)

Просто полтинники - слабое место Кенона, имхо. Я с никона пришел - там полтинников на любой вкус хватает, целая куча.
Если Кенон улучшит 50/1,8 и 50/1,4 - уже будет отлично.

Других пробелов в модельном ряду оптики особо и не вижу. Разве что аналог Никоновского 70-300 выпустить. А то у меня есть знакомый с 70-300 от Кенона - плевался сильно, хотя по графикам вроде и ничего.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Смотря какой зум и какой фикс... Здесь нельзя так обобщать. Самый медленный у меня был 50 1.8 II (даже 85 1.2L II работает быстрее), а самый быстрый - 135L. Оба фиксы. Зумы посредине.

135L медленнее, чем 24-70II и точно медленнее, чем 70-200II, там новые фишки АФ 5д3/1Dx/7D2 вместе с объективом и все такое, быстрее и точнее
Re[dimanes]:
осталось сравнить с янгоу 50 1.8, который 60 баксов стоит
Re[FYII]:
Имхо, Кенон потому цену и придержал, что увидели бюджетного конкурента.
А при такой цене на Кенон, у полтинника от Янгнуо будущего нет.
Re[dimanes]:
Ещё сэмплы, с 5д марк 3

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/lens_review_2/20150514_701745.html
Re[eugene-r]:
Фиг поймешь что-то по этим фото. Не могли модель поставить и сделать 3-4 кадра - сразу было бы многое понятно.
А так, домики-цепочки, мало кто постоянно фиксами такое снимает.
Запутать хотят :D
Re[KOt]:
от: KOt
Возможно, не пробовал.
Согласился бы на их в 3 раза более медленную фокусировку, в обмен на всего лишь 2-кратное уменьшение цены
Тогда, возможно, попробовал бы :)

НИ-ЗА-ЧТО!!!!

мне в 70-200 II скорость ой как нужна!
это же репортажник, нафик там дешевый тормоз не нада, если каждый раз опаздывать будет
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ещё сэмплы, с 5д марк 3

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/lens_review_2/20150514_701745.html


ресскать по плану
Re[Йа лав RAYLAB]:
Кому чего надо :) А для меня скорость на 8-м месте.
Точность АФ, резкость на чуть прикрытых, потом бокеха уже, потом ХА.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта