Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[KOt]:
от: KOt
Читал какую-то статью про подстройку АФ. Так там есть мысля, что СТАБИЛЬНОСТЬ попадания АФ очень сильно зависит от точности подстройки/юстировки.

А статейку то где читали, не вспомните?
Re[серЁжа]:
В инете :)
Я не сохраняю ссылок, отложилось "на чердаке" рациональное зерно - хорошо, если нет - ну и ладно.
)))
http://petapixel.com/2015/05/11/canon-unveils-the-50mm-f1-8-stm-the-new-nifty-fifty/ :D
Re[KOt]:
На практике тоже так- была у меня Сигма, часто сильно мазала. Фокус попадал неизвестно куда. После юстировки с помощью Фокала эти проблемы ушли, такое впечатление, что это совершенно другой обьектив.
Re[dimanes]:
[quot]вон на 35 1.4 бывает что попало снимут а снимок дышит[/quot]

Сумасшедшие. Тудаже отправляются такие вот эстеты:

[quot]Canon EF 50 f/1.2 L - не рисует, он пишет масло картины.[/quot]

Объектив это просто объектив, с набором характеристик. Душу он никакую не гонят. Он или точно снимает или, в силу конструктивных недостатков, не точно. Не более того.
Re[dimanes]:
От нового полтоса жду точного автофокуса и более внятной резкости по контурам, на фф :) Надеюсь на чудо.
Re[Rapurimanka]:
Да, надо его просто купить и погонять своими руками, отстрелять в паре с 50/1,4.
Я сомневаюсь в перспективах, но вдруг....
Re[Rapurimanka]:
от: Rapurimanka
От нового полтоса жду более внятной резкости по контурам, на фф :)

Вряд ли, MTF те же, оптическая схема вероятно тоже.

от: Rapurimanka
Надеюсь на чудо.

Можно купить более дорогой объектив :)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Вряд ли, MTF те же

Не совсем, там как раз с краю некоторые линии почти на одно деление выше. Так что можно ожидать что будет чуточку лучше. Но ненамного.
Re[dimanes]:
А вот интересно Кэнон сейчас заменит 50мм 1,8, а будут ли обновляться 50мм 1,4 и 85мм 1,8
Re.
Присмотрелся, да, есть. Ну, может улучшит края.




На Кроп это не влияет :)
Re[Vitalge]:
Особо полтинники не люблю, но читал, что много споров о том, что из всей троицы ( 1,8-1,4-1.2) Первый дает самую резкую картинку на открытой и самое приятное боке (digitalrev тому подтверждение)

С выходом обновления, стало интересно, много ли тех, кто доволен картинкой 1,8 и не хочет 1,4 и 1.2 ?
Re[dimanes]:
http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/ef_lenses/fixed_focal_length/ef_50mm_f1.8_stm/
Re[METEOR]:
от: METEOR
С выходом обновления, стало интересно, много ли тех, кто доволен картинкой 1,8 и не хочет 1,4 и 1.2 ?


1.2 все хочут, но не все могут Плюс известная заморока с фокус-шифтом.
Re[METEOR]:
от: METEOR

С выходом обновления, стало интересно, много ли тех, кто доволен картинкой 1,8 и не хочет 1,4 и 1.2 ?

Лично мне бы хватило 50/1,8 РЕЗКОГО хотя бы на 2,2 дырке. Ну и попадать должен четко.
А дырки 1,2 и 1,4 у меня совершенно не востребованы, на мой вкус - на них безнадежное мыло.
На прикрытых же все эти стекла примерно одинаковы.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
1.2 все хочут, но не все могут Плюс известная заморока с фокус-шифтом.

Думаю, добрая половина из тех, кто может, даже и не собирается принуждать себя его покупать. Просто потому что он им нафиг не сдался ни с его ХА, ни с его ф/1.2, ни с его фокусшифтом, да и просто так по ряду других причин, таких как "не предпочитаемое фокусное".
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
1.2 все хочут, но не все могут Плюс известная заморока с фокус-шифтом.

да ну, сигма арт гораздо привлекательнее этого мыльного и хроматящего барахла, ну фото-онанисты конечно будут искать "воздушность, классное боке, рисунок и тп" - но меня подобный бред не интересует :)

А этот полтос очень привлекательный однако, даже не смотря на стремное фокусное.
Re[f1rst]:
Сигма Арт немеряно бы рулила и давно бы уже побежал покупать, но кот в мешке под 1000 баксов мне не нужен :)
Но прославленная элька тоже :)
По факты, выбор свелся к 1,8-1,4. 1,4 уже есть, надо будет 1,8 опробовать.

Хотя ожидал от него бОльшего, надеялся и на улучшение резкости.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
да и просто так по ряду других причин, таких как "не предпочитаемое фокусное".


от: f1rst
А этот полтос очень привлекательный однако, даже не смотря на стремное фокусное.


в этой теме те, кому нужен светлый полтос. В первую очередь, по фокусному, не 35 не 85, а именно 50. В чём смысл относить это самое фокусное к недостаткам субжа? :)
Re[Perka Fluviatilis]:
А мне бы и 35 бы пригодился по такой цене.
За ту конскую, которую на 35/2 ставят - пусть сами снимают :)