Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[modus2000]:
Нет-нет, чушь, я даже стандартное значение резкости в лайтруме убираю в ноль в большинстве фотографий, но у вас откровенное мыло. Признавайтесь, вы опять балуетесь с мануальной фокусировкой? Что на II у вас промахи, а на STM ещё больше промахов из-за непривычной электронной фокусировки.
Re[Cbasso]:
от:Cbasso
Нет-нет, чушь, я даже стандартное значение резкости в лайтруме убираю в ноль в большинстве фотографий, но у вас откровенное мыло. Признавайтесь, вы опять балуетесь с мануальной фокусировкой? Что на II у вас промахи, а на STM ещё больше промахов из-за непривычной электронной фокусировки.
Подробнее


Я не жаловался на фокусировку stm она отличная (с коррекцией правда, но это возможно тушка.

Последний кадр это 50 1.8 II и я считаю его очень резким принимая во внимание что это 1.8 и нет шарпа

Кадры с stm на открытой не такие резкие мне кажутся.

Жаль парных не сделать уже

Еслиб не убогость корпуса и фокуса я б не думая купил опять 1.8II
Re[modus2000]:













Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Тоже стал обладателем стм версии. До этого был и 1,8 II и 1,4 и сигма 1,4.
Фокусировка не сказать что быстрая, сигма вот там моментальный фокус хотя там стекла наверно пол кило. В моем экземпляре сразу был фронт/бек фокус, подстроил в камере, тушка 50Д. Резкости хотелось бы чуть больше хотя надо сравнить с другими если остались равы с прошлых стекол.
На счет подстройки автофокуса конечно засада, смотрю эта проблема много у кого встречается на данном стекле. У меня это первое стекло которое пришлось подстраивать. Даже дешовый 50 1.8 сколько экземпляров пробовал все были точно настроенны с новья.
Re[Фин]:
от: Фин
Даже дешовый 50 1.8 сколько экземпляров пробовал все были точно настроенны с новья.

Сейчас это не модно уже.. :D
Re[modus2000]:
это фото конечно не дает представление о характере стекла :D

f18 кроп в фотошопе


Re[dimanes]:

Re[t5001]:






Портреты снимает на мой взгляд лучше чем 50 1.4
Re[modus2000]:
от: modus2000
....Портреты снимает на мой взгляд лучше чем 50 1.4

***
Какая была необходимость в данных снимках, делать экспокорекцию в минус????
При этом автоматика, на данных настройках, задирает исо.....
Вы любитель зернА? (шума)
Re[Alex_68]:
Вы серьёзно? Без экспокоррекции ИСО было бы ещё выше. Лицо на фотографии проэкспонировано нормально, а лес делать светлее нет нужды.
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Вы серьёзно? Без экспокоррекции ИСО было бы ещё выше.


Точно....Перепроверил... Каюсь. :D

Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Какая была необходимость в данных снимках, делать экспокорекцию в минус????
При этом автоматика, на данных настройках, задирает исо.....
Вы любитель зернА? (шума)


наплевательски отношусь к настройкам - всё равно автоматика марк2 никчёмная, в раве по своему накручу

И зерно мне кстати нравится иногда специально делаю

Re[modus2000]:
от: modus2000
наплевательски отношусь к настройкам - всё равно автоматика марк2 никчёмная, в раве по своему накручу

И зерно мне кстати нравится иногда специально делаю

***
Зерно мне нравится плёночное. Ностальгия!
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[AndreyVA]:
5D mark2




Re[modus2000]:
от:modus2000


Подробнее

:D

Re[Alex_68]:



Canon 6d + Canon 50 1.8 STM / ISO 500, f2, 1/100 sec.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта