Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
Re[dimanes]:
...
Re[dimanes]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
Хоботной...он.Такая же история...продал.Nikon 50/1.8G и 50/1.4G, лучше конструктивно сделаны.Canon EF 50mm f/1.8 STM по современному резкий, контрастный, чистый от ХА, но все равно дешевая копия гармошка.Почему в последнем рилизе,не пересмотрели оптическую схему и не переделали на внутреннюю фокусировку.Жадность бренда.
Re[avs28]:
от: avs28
и не было бленды, на коробке написано бленда optional, может её и не было.


не было, продается отдельно.

ДНС вообще товар "с претензией" обычно без проблем меняет или деньги возвращает. Главное спокойно всё объяснить, без наездов.

Было бы лучше попробовать объектив с другой тушкой, повторится проблема или нет
Бленда
Доброе время суток. Товарищи, нужен совет - так ли необходима бленда к Canon 50 1.8 STM ( а именно Canon ES-68 ) ? Часто снимаю на сонце и задался 'этим вопросом перед покупкой объектива.
Re[Sany1511]:
от:Sany1511
Доброе время суток. Товарищи, нужен совет - так ли необходима бленда к Canon 50 1.8 STM ( а именно Canon ES-68 ) ? Часто снимаю на сонце и задался 'этим вопросом перед покупкой объектива.
Подробнее
Незнаю как для солнца, но для защиты хобота будет полезна.
На ебее цена в основном $1.27, а есть и меньше доллара. Думаю за такие деньги можно взять просто "чтоб было".
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Хоботной...он.


На 5DM4 абсолютно никаких проблем с хоботом, он складывается автоматом при отключении камеры. Конечно же не призываю к покупке этой модели, но я думаю что внутренняя фокусировка автоматически увеличила бы стоимость объектива.
Re[dimanes]:


Портрет супруги на полностью открытой диафрагме. Мне очень понравился объектив, в сравнении с его старшим собратом, АФ работает точнее картинка по резче будет ну и металлический крепеж.
Canon 750d
Re[PhantomX3]:
от:PhantomX3
На 5DM4 абсолютно никаких проблем с хоботом, он складывается автоматом при отключении камеры. Конечно же не призываю к покупке этой модели, но я думаю что внутренняя фокусировка автоматически увеличила бы стоимость объектива.
Подробнее
Ну, про камеру....юмор оценил.

Дороже говорите....а мне кажется все это очень смешно.У Nikon тоже был хоботной Nikon 50/1.8D.Они сделали новый объектив с внутренней фокусировкой 50/1.8G.Цена осталась такой же.

Ну а Canon не справится, удержать цену на уровне и заменить оптическую схему на Canon 50/1.8 и 50/1.4 USM, это для них слишком.

Все таки замена пластикового байонета на металл ...это уже достижение у Canon.....на большее и не стоит рассчитывать.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Ну, про камеру....юмор оценил.

Дороже говорите....а мне кажется все это очень смешно.У Nikon тоже был хоботной Nikon 50/1.8D.Они сделали новый объектив с внутренней фокусировкой 50/1.8G.Цена осталась такой же.
Подробнее

Осталась такой же, но тем не менее не такая как у Кэнон :D 217 долларов, все таки побольше, чем 125.
А так согласен, это неудобно и ненадежно, особенно, если тушка не поддерживает автоматическое складывание хобота при выключении.

Вообще, у Кэнон все бюджетные фиксы STM с двигающимся хоботом: 24STM, 40STM, 22STM.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Осталась такой же, но тем не менее не такая как у Кэнон :D 217 долларов, все таки побольше, чем 125.
А так согласен, это неудобно и ненадежно, особенно, если тушка не поддерживает автоматическое складывание хобота при выключении.

Вообще, у Кэнон все бюджетные фиксы STM с двигающимся хоботом: 24STM, 40STM, 22STM.
Подробнее
Ну так это все из за скупости.Я думаю,за крепкий хороший фикс, как Nikon 50/1.8G, нежалко 217$, что мешает сделать так Canon?Жадность и ничего более.Был у меня и Nikon 50/1.8D и Canon 50/1.8 CTM,как и Nikon 50/1.8G, который по сравнению с ними,оставил самые хорошие впечатления.
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:





Re[dimanes]:
Шикарный полтос. Возможно, лучший по соотношению всех параметров)

- Точный АФ, просто дьявольски точный. В любом свете и любых условиях.
- Отлично резкий по центру с открытой, с Ф2.8 - по всему полю
- Жесткий, но очень достойный рисунок. Заливает всю картинку стеклом. Некоторым сюжетам не идет, на некоторых - супер
- Контрастный и микроконтрастный, местами слишком. Лечится обработкой в два клика (например, отрицательный clarity и резкость овальной маской вокруг объекта съемки, получается мягко и нежно)
- Невесомый. Можно таскать с собой всегда и везде, в отличие от моего дуплища 135А, к которому нужна отдельная тележка. Что я и делаю - таскаю везде.
- Цвет прохладный, нейтральный. Скинтоны часто требуют коррекции, но корректируются вполне нормально

По итогу стекло огонь, если будет выбор оставить одно единственное стекло - выберу этот полтос без сомнений.
Re[Леонид Александров]:
от: Леонид Александров

- Точный АФ, просто дьявольски точный. В любом свете и любых условиях.

***
Повезло!
У меня он в спарке с 70D ужасно мажет...
Не знаю на кого и грешить, на тушку или стекло....Но скорее всего, связка...
Процентов 40 брака, причем это не бэк или фрон, а просто фокусируется на более ярком (контрастном) объекте, а может и просто улететь фокус в никуда....
Полтос в целом хорош, очень хорош, но только когда попадает в цель!!!
П.С. фокусировка исключительно по центральной.



1/1600s f/2.2 ISO100 50mm
Re[dimanes]:
А какой номер последней прошивки данного объектива? (использую его на olympus) пишет - 2,3
Re[Леонид Александров]:
от:Леонид Александров
Шикарный полтос. Возможно, лучший по соотношению всех параметров)

- Точный АФ, просто дьявольски точный. В любом свете и любых условиях.
- Отлично резкий по центру с открытой, с Ф2.8 - по всему полю
- Жесткий, но очень достойный рисунок. Заливает всю картинку стеклом. Некоторым сюжетам не идет, на некоторых - супер
- Контрастный и микроконтрастный, местами слишком. Лечится обработкой в два клика (например, отрицательный clarity и резкость овальной маской вокруг объекта съемки, получается мягко и нежно)
- Невесомый. Можно таскать с собой всегда и везде, в отличие от моего дуплища 135А, к которому нужна отдельная тележка. Что я и делаю - таскаю везде.
- Цвет прохладный, нейтральный. Скинтоны часто требуют коррекции, но корректируются вполне нормально

По итогу стекло огонь, если будет выбор оставить одно единственное стекло - выберу этот полтос без сомнений.
Подробнее


Больше всего меня впечатлила ваша подпись. Прошу всех обратить внимание, в подписи 50 1.2L , а это делает ваш отзыв наиболее ценным из всех! :D
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
Повезло!
У меня он в спарке с 70D ужасно мажет...

Походу мне тоже. Попробуйте подобрать в тушке поправку в АФ. У меня на двух тушках разные поправки. К точности АФ вопросов нет.
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
У меня он в спарке с 70D ужасно мажет...
Если накручен фильтр - попробуйте без него.
У меня он мазал совершенно произвольно, фильтр стоял Hoya HMC UV (фиг его знает, может подделка).
Снял фильтр - стал достаточно стабилен.

В то же время EF85mm f/1.8 USM с таким же Hoya HMC UV (только другого диаметра) очень точен и стабилен.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М

Попробуйте подобрать в тушке поправку в АФ. У меня на двух тушках разные поправки.

***
Это сработала бы в том случае, если объектив на сто процентов бэк выдаёт или фронт.
Тогда я точно бы знал в какую сторону делать коррекцию, а тут не пойму куда он "стрельнет"