Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[Макс Шелл]:

6D Cam Jpeg by CYBERMAX, on Flickr

6D Cam Jpeg by CYBERMAX, on Flickr

6D Cam Jpeg by CYBERMAX, on Flickr
Re:
Июньские снегири



Canon EOS 70D
Диафрагма: 2.8

Re[Alex_68]:

BW by CYBERMAX, on Flickr

IMG_4245 by CYBERMAX, on Flickr

IMG_4241 by CYBERMAX, on Flickr

IMG_4238 by CYBERMAX, on Flickr

IMG_4227 by CYBERMAX, on Flickr

IMG_4216 by CYBERMAX, on Flickr

6D Cam Jpeg by CYBERMAX, on Flickr
Re[dimanes]:
Обрезанный жпег.
Canon EOS 6D Mark II

Белый климатис by Vladimir Bright, on Flickr
Re[dimanes]:

Глаза by Vladimir Bright, on Flickr


*** by Vladimir Bright, on Flickr
Re[dimanes]:
Попытка пейзажа на стекло...


*** by andrew k, on Flickr
Бленда Canon ES-68
Доброго времени суток. Подскажите а нужно ли покупать бленду Canon ES-68 под этот объектив - есть ли в этом практическая польза?
Re[Sany1511]:
от: Sany1511
Доброго времени суток. Подскажите а нужно ли покупать бленду Canon ES-68 под этот объектив - есть ли в этом практическая польза?
Можно купить на али/ебее китайский вариант за 1 доллар.
Польза - ну как минимум если носишь камеру на плече и она бьётся объективом об косяки дверей и т.п. - бленда защитит хобот. Ну и с блендой выглядит солидней.

Насчёт основной функции бленды - защиты от засветов - ничего сказать не могу, не сравнивал. Но, думаю, в некоторых случаях польза есть, не зря же бленды придумали.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Можно купить на али/ебее китайский вариант за 1 доллар.
Польза - ну как минимум если носишь камеру на плече и она бьётся объективом об косяки дверей и т.п. - бленда защитит хобот. Ну и с блендой выглядит солидней.

Насчёт основной функции бленды - защиты от засветов - ничего сказать не могу, не сравнивал. Но, думаю, в некоторых случаях польза есть, не зря же бленды придумали.
Подробнее

от переотраженного света и от боковых засветов польза от бленды однозначно будет
контраст будет выше
Re[dimanes]:

IMG_0954 by DENIZ OLEG, on Flickr
Re[dimanes]:
А мне не понравился этот объектив
Перед ним была у меня вторая версия - не нравилась точностю фокусировки. Механизм люфтящий, следовательно промахи через раз, то в одну сторону, то в другую.
О STM много кто пишет что лучше автофокус, но я не заметил этого. Такая же ерунда с промахами, очень раздражает
Коррекция фокуса не помагает - так как промахи чисто случайные, даже в live view
Камера EOS 80D. На других объективах идеальный фокус - 18-55 stm, 55-250 stm, 10-18 stm

Продал его.
Re[VolodjaT]:
от:VolodjaT
А мне не понравился этот объектив
Перед ним была у меня вторая версия - не нравилась точностю фокусировки. Механизм люфтящий, следовательно промахи через раз, то в одну сторону, то в другую.
О STM много кто пишет что лучше автофокус, но я не заметил этого. Такая же ерунда с промахами, очень раздражает
Коррекция фокуса не помагает - так как промахи чисто случайные, даже в live view
Камера EOS 80D. На других объективах идеальный фокус - 18-55 stm, 55-250 stm, 10-18 stm

Продал его.
Подробнее


У меня схожие впечатления, но грешил на не очень хороший экземпляр. С 6д2 правда не использовал, интересно он и там будет глючить по фокусу?
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
У меня схожие впечатления, но грешил на не очень хороший экземпляр. С 6д2 правда не использовал, интересно он и там будет глючить по фокусу?

юзаю на 5Д4 в LV с распознаванием лиц, промахов нет
по видоискателю всякое бывает
Re[KOt]:
от:KOt
Мне очень нравится результат из ДПП - он лучше, чем из ЛР.

Но ДПП очень слаб:
- при более-менее потоковой работе.
- при даже небольшой работе с пересветами и бликами.
- отсутствие локальной коррекции
- отвратительная работа с ХА

Если снимок не нуждается в моментах выше - ДПП будет лучше.
А резкость он вообще дает замечательную, Лайтруму это не доступно, видимо, какой-то другой алгоритм.
Подробнее
(Оффтоп.)
По поводу резкости - я тут на днях ковырял RawTherapee, проявил в нём несколько пейзажных фото (пример - https://www.flickr.com/photos/eugene-r/30262289377/ ) и обнаружил что он даёт значительно более высокую детализацию, особенно в тенях, где DPP "скрадывает" детали. Даже если в DPP включить DLO - он не даёт такой детализации. Был весьма удивлён.
UPD: Хотя не везде даёт больше детализацию, в некоторых местах хуже. Зато далёкую траву/листья ДПП смазывает в однотонную массу а в RawTherapee там видны детали.
Re[VolodjaT]:
от: VolodjaT
А мне не понравился этот объектив

Есть такой грешОк.....
И вроде неплохая картинка с данного стекла (когда угадает с фокусом), но вот всю "картину" портит пресловутый: Попадёт? Не попадёт????
Остаётся снимать только огород...... (шучу) :D :D :D






Re[dimanes]:
Фокус точен даже в условиях недостатка освещенения!
Отличный объектив!














Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
У меня схожие впечатления, но грешил на не очень хороший экземпляр. С 6д2 правда не использовал, интересно он и там будет глючить по фокусу?

у меня есть некая нестабильность, да
Re[dimanes]:
У мну на третьем пятаке идеально в цель.
Re[Astins]:
Кароче капризный он..... :D


***
Из семейного альбома.
Камерный жыпег.
1.8 только ресайз.

Re:


2.0



1.8
Пыха Янг 600RT в потолок