Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Молодой дуб в сосновом лесу
Plastic fantastic
Re[dimanes]:
Овчарки!


Re[dimanes]:50mm1.8 STM

IMG_0954 by DENIZ OLEG, on Flickr
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
В теме очень разные точки зрения по объективу. Однако рискну спросить: стОит ли поменять на него свой Canon EF 50mm f/1.8 II?
Мой экземпляр 50/1.8 II очень точный как на 5DM3, так и на кропе 550D. Вообще не помню, чтоб елозил или по фокусу не туда попадал, наоборот, все быстро и в цель. И рисунок более чем удовлетворяет. Но хотелка включилась и хочет обновить!)) Какие мнения у реальных пользователей, кто обновил свой старый полтинник, есть смысл менять?
Re[law-lex]:
Поменял свой старый пластик на новый, он лучше во всём, в том числе и автофокус.
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
Поменял свой старый пластик на новый, он лучше во всём, в том числе и автофокус.

Я тоже думаю менять/не менять...
Хз, кто говорит 1,4 лучше во всем....
Re[law-lex]:
от:law-lex
В теме очень разные точки зрения по объективу. Однако рискну спросить: стОит ли поменять на него свой Canon EF 50mm f/1.8 II?
Мой экземпляр 50/1.8 II очень точный как на 5DM3, так и на кропе 550D. Вообще не помню, чтоб елозил или по фокусу не туда попадал, наоборот, все быстро и в цель. И рисунок более чем удовлетворяет. Но хотелка включилась и хочет обновить!)) Какие мнения у реальных пользователей, кто обновил свой старый полтинник, есть смысл менять?
Подробнее
Думаю, пока 50/1.8 II не развалится - менять не стоит. Картинка у нового чуть более жёсткая, ну разве что фокусировка тише.
Тем более если ваш попадает точно - смысл менять?

Я с 50/1.8 II напрямую не сравнивал, нет у меня его, я брал в дополнение к 50/1.4, у моего 50/1.4 присутствует недолёт, причём на дальнем расстоянии недолёт сильнее, нужна поправка больше. Вот взял 50 STM, чтоб не нужно было менять поправку в зависимости от расстояния съёмки. Вопщем 50 STM у меня поправки не требует, но попадает весьма нестабильно, 50/1.4 гораздо стабильней. И картинка с 50 STM не очень нравится, у него по краям кадра (на ФФ) в зоне боке размытие меньше чем в центре, довольно странная такая особенность.

Re[eugene-r]:
Получается так, что опять мнения разделились!)) Видимо, пока сам не попробуешь - не поймешь, нужен он или нет. Объектив 50mm f/1.8 II, который сейчас использую, я оставил после двух неудачных до него (которые и шумели при фокусировке, и страдали нестабильностью фокусировки). Вот и не хочется столкнуться с подобным разбросом в качестве при покупке нового 50/1.8 STM.
Благодарю всех за советы. Куплю, посравниваю со своим 50/1.8 II, и оставлю какой больше понравиться.
Re[law-lex]:
от: law-lex
Куплю, посравниваю со своим 50/1.8 II, и оставлю какой больше понравиться.

Вот это правильно - ибо даже и новым stm-полтосом можно нарваться... а стабильная точность - весьма хорошая весчь... единственно... я бы все-таки на 1.4 замахивался уж..
Re[July-man]:
от: July-man
Вот это правильно - ибо даже и новым stm-полтосом можно нарваться... а стабильная точность - весьма хорошая весчь... единственно... я бы все-таки на 1.4 замахивался уж..


Так, большинство отзывов, что он мажет на открытой и около. А тогда смысл на 1.8 и уже его зажимать, если он на открытой не рабочий!?
Re[law-lex]:
от:law-lex
Получается так, что опять мнения разделились!)) Видимо, пока сам не попробуешь - не поймешь, нужен он или нет. Объектив 50mm f/1.8 II, который сейчас использую, я оставил после двух неудачных до него (которые и шумели при фокусировке, и страдали нестабильностью фокусировки). Вот и не хочется столкнуться с подобным разбросом в качестве при покупке нового 50/1.8 STM.
Благодарю всех за советы. Куплю, посравниваю со своим 50/1.8 II, и оставлю какой больше понравиться.
Подробнее


Только самому и можно решить, все верно. У меня были все три. Мой выбор из - это 1.4.
Re[law-lex]:
от: law-lex

Куплю, посравниваю со своим 50/1.8 II, и оставлю какой больше понравиться.

***
Ну, если есть свободные денежки, то это правильное решение.... Хотя к STM версии у меня куча негатива, в большинстве это конечно промахи на "кропе"... (на моём кропе)
В пользу STM это конечно более тихий и крепление для бленды и похоже это и всё! ;)

Re[D i m o n]:


от: Sharfic
Я тоже думаю менять/не менять...
Хз, кто говорит 1,4 лучше во всем....


Я ж сказал тебе 1.4 :D ну вот поверь
Re[law-lex]:
от: law-lex
Так, большинство отзывов, что он мажет на открытой и около. А тогда смысл на 1.8 и уже его зажимать, если он на открытой не рабочий!?
У меня он мажет меньше, чем STM.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Хз, кто говорит 1,4 лучше во всем....


Возможно лучше, но у него и цена несколько иная.
Re[dimanes]:
Менелай с телом Патрокла
Re[dimanes]:
Добрый день, я новичок в плане зеркальных фотоаппаратов, этот объектив у меня - первый не-китовый (до этого все снимал на 750d + 18-55 IS STM). Конечно, очевидна прибавка в качестве картинки по сравнению с китовым, думаю это никого не удивит.
Но в режиме съемки никак не могу добиться нормальной фокусировки при съемке движущихся объектов (например, ребенка). То ли я что-то неправильно делаю, то ли дело в слишком большом фокусном (ЭФР 80 мм), то ли скорость фокусировки виновата. Дело в том, что стоит объекту даже неполовину выйти из кадра, либо приблизиться-удалиться от объектива - фокус начинает елозить, причем иногда он очень долго думает перед тем, как начинать подстройку, иногда не успевает сфокусироваться, как объект опять "убежит" от фокус.
Пробовал разные режимы автофокуса, везде примерно одинаковая ситуация.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта