Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Oxygents]:
от:Oxygents
....- фокус начинает елозить, причем иногда он очень долго думает перед тем, как начинать подстройку, иногда не успевает сфокусироваться, как объект опять "убежит" от фокус.
Пробовал разные режимы автофокуса, везде примерно одинаковая ситуация.
Подробнее


Ну вопрос Ваш скорее не к объективу, а к камере... Что значит "пробовал разные режимы автофокуса" ..? В Вашем случае это не совсем понятно.. - Вы включали следящий автофокус? Если включали, то режим "фокус начинает елозить" как раз и есть нормальное состояние АФ в следящем режиме.. Ваша задача в нужный Вам момент нажать кнопку спуска... и в зависимости от настроек камера сделает снимок (или нет)... настройки тут при том, что если у Вас в меню установлено, что спуск затвора осуществляется только при успешной наводке на цель, то камера щелкнет только тогда, когда посчитает, что она навелась на цель успешно, а если стоит "в любом случае", то камера щелкнет в момент нажатия кнопки спуска в тот же самый момент... Словом, если Вы еще не очень внимательно изучили инструкцию к своей камере, то сейчас самый удобный момент это сделать...
Re[July-man]:
Извиняюсь, ключевое слово забыл написать. Речь не о фотосъемке, а о съемке видео
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
Извиняюсь, ключевое слово забыл написать. Речь не о фотосъемке, а о съемке видео
Погуглил про 750д, насколько я понял следящий автофокус в видео с определением лица он не умеет.
Re[dimanes]:
Re[July-man]:
Класс!
Re[Oxygents]:
Спасибо! :)
Re[dimanes]:
















Re[Astins]:
а горизонт завалили специально? для динамики :)
Re[July-man]:
Да он какой то странный. Своей жизнью живет( Местность аномальная)))
Re[Astins]:
то то я смотрю...
Re[July-man]:
от: July-man
то то я смотрю...

когда снимал - столб очень даже ровным был, а остальное покачивалось. Я за стабильность.
Re[Astins]:
Так на третьем марке и остались?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Так на третьем марке и остались?

Ага. Огонь камера! Ну рыхловата картинка по сравнению с последними мелкодуалпикселями, фокус не такой классный, зато даже на обработку забил - просто автокоррекция в дпп и чуть подправить результат. Ну что еще для счастья надо то?))
Зы. И никаких бледно-зеленых крокодилов)) Даже наоброт - красный канал частенько прибираешь в тенях))
Re[Astins]:
от:Astins
Ага. Огонь камера! Ну рыхловата картинка по сравнению с последними мелкодуалпикселями, фокус не такой классный, зато даже на обработку забил - просто автокоррекция в дпп и чуть подправить результат. Ну что еще для счастья надо то?))
Зы. И никаких бледно-зеленых крокодилов)) Даже наоброт - красный канал частенько прибираешь в тенях))
Подробнее

Почему рыхловата? На четвертаке была плотнее?
Re[Astins]:
от: Astins
И никаких бледно-зеленых крокодилов))

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Почему рыхловата? На четвертаке была плотнее?

Не плотнее. Чище, прозрачнее. Воздушнее, что ли.. Тоньше. Ну как посмотрите картинки с китовой плохой оптики и с фиксов. Или с хтранса и кенона. вот вроде того разница. Если бы не периодические взбрыки цвета, то ни в жизнь не продал бы.
Re[unreal]:
от: unreal

)
Re[Astins]:
Понятно.
Я сейчас стараюсь на цвете не сильно заморачиватся, использую лайтрум результат не плохой.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Понятно.
Я сейчас стараюсь на цвете не сильно заморачиватся, использую лайтрум результат не плохой.

Ну у Вас глаз-алмаз. Вам хорошо)
Re[Astins]:
от: Astins
Ну у Вас глаз-алмаз. Вам хорошо)

Когда долго сидишь на ДПП, привыкаешь к правильному цвету, затем стараешься понять как его достать из лайтрума, иногда получается не плохо.