Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[f1rst]:
от:f1rst
интересно, с людьми все впорядке? или что-то начали распылять в воздухе?

http://photorec.tv/2015/05/canon-50mm-f1-8-stm-review/ вот еще с примерами и в сравнении с 50 1.4, как обычно местные форумные крики про "треш в боке в сранении с 50 1.8 II" и "дичайшие ХА!!!!" ни о чем )
Подробнее


Просмотрел все снимки с нового полтинника и снимков 50-70 (именно с характерным боке) со старого. Поделился впечатлением, неокончательным к тому же, если Вы читали внимательно. А Вы какие-то распыления уже увидели, крики услышали. Измены, однако :D
Re[Йа лав RAYLAB]:
от: Йа лав RAYLAB
планирую сегодня заскочить в магазин, если будут в наличии - возьму
тогда специально для тебя в жЫпег снимать буду ))))


Неужто уже в магазине может быть???
На Украине пока нету :(
С ибея не хочется за 180 баксов (доставка 55) брать.
Re[KOt]:
от: KOt
Неужто уже в магазине может быть???
На Украине пока нету :(
С ибея не хочется за 180 баксов (доставка 55) брать.


А если с Амазона, через изиэкспресс. Они мне насчитали доставку 5 долларов (при расчетном весе 400 грамм). Итого 130. Доставляют быстро. От момента покупки на Амазоне и до момента получения по Новой почте - менее 3-х недель. Всё равно на Украине по вменяемой цене осенью можно будет только брать.
Или там какие-то подводные камни? Никогда не покупал в Америке. Максимум - али.
Re[Вячеслав Орёл]:
от:Вячеслав Орёл
А если с Амазона, через изиэкспресс. Они мне насчитали доставку 5 долларов (при расчетном весе 400 грамм). Итого 130. Доставляют быстро. От момента покупки на Амазоне и до момента получения по Новой почте - менее 3-х недель. Всё равно на Украине по вменяемой цене осенью можно будет только брать.
Или там какие-то подводные камни? Никогда не покупал в Америке. Максимум - али.
Подробнее

Я покупал и с ебея, и с али. Тоже с Украины.
Но посредниками не пользовался - обычной почтой.

5 баксов - очень сомнительно за услуги посредника. Просто почта из США такой коробки стоит дороже. А есть ведь еще комиссия посредника.
Попробуйте, но уверен, что так дешево не получится.
Re[KOt]:
от: KOt
Неужто уже в магазине может быть???
На Украине пока нету :(
С ибея не хочется за 180 баксов (доставка 55) брать.

не знаю, заеду спросить
мне 10-18 в первую неделю продаж подогнали, но я тогда заранее заказывал
если не окажется - закажу
Re[Вячеслав Орёл]:
от: Вячеслав Орёл

Бокешка конечно треш тот ещё. Залез на пиксель-пейпер, посмотрел на 50 1,8ii - ну не нашел я там такой жести в боке.

Вам просто показалось. По боке 50 II и 50stm - братья-близнецы.
Это вообще считай одна и та же линза в разной оправе. Единственное - мскорее всего у stm версии просветление подтянули.

Для боке - просим 50L/50арт, на худой конец - 50ех.

от: Alchan

А то получается давим ХА и показываем людям типа вот такой вот новый полтос

Хватит писать ерунду.
атоматом лр ничего не давит.
И еще раз повторю - по картинке 50 II и 50stm идентичны
Re[Бушкапе]:
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1429547&page=3 -здесь есть немного людей, 4 страницы пока, смотрим.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Хватит писать ерунду.
атоматом лр ничего не давит.


Вот прицепились, неужели не дошло, что человек не прикладывая РАВ как его просят мусолит картинку через сторонние конвертеры, после моего поста, что ХА у нового полтоса больше чем на старом II ;)
Re[f1rst]:
от:f1rst

http://photorec.tv/2015/05/canon-50mm-f1-8-stm-review/ вот еще с примерами и в сравнении с 50 1.4, как обычно местные форумные крики про "треш в боке в сранении с 50 1.8 II" и "дичайшие ХА!!!!" ни о чем )
Подробнее


Идентичная картинка.
Re[Alchan]:
от: Alchan
Вот прицепились, неужели не дошло, что человек не прикладывая РАВ как его просят мусолит картинку через сторонние конвертеры, после моего поста, что ХА у нового полтоса больше чем на старом II ;)


Сфоткайте крышку с бликом на "Canon" - у вас с 50II будет такая же дикая хромота.

А что-то шаманить в конвертере ему нахрен не надо.
Вы лучше бы человеку спасибо сказали за снимки.
Re[Alchan]:
от: Alchan
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1429547&page=3 -здесь есть немного людей, 4 страницы пока, смотрим.

На М3 с переходником нормально так выглядит


IMG_7644-Edit by Johnnie Butters, on Flickr
Re[dimanes]:
Жалко на кропнутой туше, может папу вынудят на ФФ матрицу в этот формат.
А так да, стильно мне тоже понравилось.
Re[TLN]:
от: TLN
98.36%

Вцелом нормально все. Лучше чем у предыдущего, хотя я на него особо и жаловался.

Это радует. Если будет возможность, сделайте на 1.8 портреты (погрудные/ростовые) при естественном освещении.
Re[dimanes]:
от:dimanes
На М3 с переходником нормально так выглядит


Подробнее

Заказал себе такой комплект как раз, только тушка черная.
Прикинул, с переходником будет около 300 грамм. Многовато для копнутого 1,8. Но, что делать...
Re[dimanes]:
Да, пока не будет абсолютно парных снимков - делать выводы глупо.
Re[dimanes]:
Народ, вы амазоном пользоваться не умеете?
$156.78 вместе с доставкой до Москвы UPS в течении 2-4 дней.
В рублях вышло около 8500.
Re[Ikon_J]:
от: Ikon_J
Народ, вы амазоном пользоваться не умеете?
$156.78 вместе с доставкой до Москвы UPS в течении 2-4 дней.
В рублях вышло около 8500.

Да через неделю другую и в России появится по 8000 тыр.
Re[Ikon_J]:
от: Ikon_J
Народ, вы амазоном пользоваться не умеете?
$156.78 вместе с доставкой до Москвы UPS в течении 2-4 дней.
В рублях вышло около 8500.

А в Украину Амазон не шлет.
Да и вообще, сама идея покупки без возможности опробовать на своей тушке и вернуть в течение 14 дней - мне не нравится.
Re[Бушкапе]:
от: Alchan
нинадо ничего выдумывать повторите мой кадр с объективом и коробкой по диагонали
и рав выложите, я думаю чтобы отыграться вы будете давить ХА в конвертере ;)

от: Alchan
А, что на 5М3 камерный джипег такой поганый, что обязательно нужно было в LR пихать, а потом показывать результаты? :o

Некоторым людям угодить не возможно

от: Йа лав RAYLAB
в какой версии?
до 5.7 включительно - не трогает вообще, пока сам галки не нажмешь (ну или не повесишь на дефотлный пресет)

У меня 5.3, ничего он не удаляет, если не щелкнуть. Ползунки если подвигать. то на фото с крышечкой все полностью удаляет.
В камере профиля тоже нету, что логично.

от:Вячеслав Орёл
Спасибо за снимки. Ждем портреты :D

Почему STM называют быстрым и тихим для меня тоже загадка. Как по мне это шумный тормоз (что мне абсолютно не мешает). Но точный. По 40 STM сужу в сравнении с 24-105L и 135L.
Подробнее

Ну да, скорость STM после L-ек не впечатляет.

от:Вячеслав Орёл

Бокешка конечно треш тот ещё. Залез на пиксель-пейпер, посмотрел на 50 1,8ii - ну не нашел я там такой жести в боке. Специально просматривал снимки с листвой (или всякой мелочью) в боке. Из полсотни фотографий две приблизились к такому же мраку, как и сабж. Пока такие впечатления, надеюсь не окончательные
Подробнее


Дык там разницы нету особой. Диафрагма только 7 лепесктков, отуда аццкий мрак увидели?

от: AndrewVS
Например 18-55, 18-135, 10-18 STM очень тихие и довольно шустрые объективы. А сорокет, тот, да, самый шумный из STM-ов.

Первые три на кроп. 40ка и 50 на фф(единственные СТМ-ы на ФФ вроде?). На потенциальных 85 STM или 135 STM начнет уже напрягать если так.

от: Бушкапе
Для боке - просим 50L/50арт, на худой конец - 50ех

Я вот тоже подумываю Надо поснимать на этот для начала еще :)

от: dimanes
Это радует. Если будет возможность, сделайте на 1.8 портреты (погрудные/ростовые) при естественном освещении.

Да тут чета с погодой напряги, чтобы подальше выбраться. (По фото и не скажешь, да?)

от:papapa
Согласен на все 100%.Без парных с одного места и времени трудно делать выводы.И да так и есть новое всегда подозрительно,человеческая натура понимаешь.Если будет один в один со старым, пусть и с дешевым корпусом возьму себе.как там еще блок линз паркуется?
Подробнее

У меня был старый, давно еще. ИМХО новый один в один. Фокус, просветление, диафрагма, байонет - что из этого влияет на картинку? По идее просветление и диафрагма, но чуда не произошло похоже :)

от: Alchan
от: KOt
Никак не паркуется.

это вам владелец ответил?

Никак не паркуется. Снимайте на 50 II, он лучше.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Да через неделю другую и в России появится по 8000 тыр.

Возможно, но сомневаюсь. Скорее сначала наши барыги вставят наценку по максимуму, а потом через месяцок-другой когда пойдут официальные поставки диллерам можно ждать что то около 8000 или чуть выше при нынешнем курсе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта