Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Ikon_J]:
В Ярком мире 7999руб. предзаказ на конец июня. Я за 125$ на ebay купил c доставкой через посредника, жду, когда приедет.
Re[KOt]:
от: KOt
А в Украину Амазон не шлет.

Подозреваю, что нужно пользоваться доменом EU ;)

от: KOt
Да и вообще, сама идея покупки без возможности опробовать на своей тушке и вернуть в течение 14 дней - мне не нравится.

Ну, не знаю, чем уж должен не угодить, что бы я его вернул, учитывая цену и исправления по сравнению с старым ii (металл байонет, 7 лепестков, автофокус). Только если брак.
Re[dimanes]:
А я не дождался, сегодня подвернулся 50 1.4 по вкусной цене, надеюсь не прогадал.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну, не знаю, чем уж должен не угодить, что бы я его вернул, учитывая цену и исправления по сравнению с старым ii (металл байонет, 7 лепестков, автофокус). Только если брак.

На европейском амазоне 116 фунтов хотят - смысла нет.

Насчет не угодить - брака много на дешевых стеклах. Может один край мылить сильнее или к тушке сильно не подходить. Подстройка не всегда решает.
Re[KOt]:
Наброшу- ка я на вентилятор

1. Все фото на 1.8.
2. Шарп 50-1.0-25
3. На некоторых фото щелкнул по ХА, где в глаза бросились.
4. В случае кривых фото можно винить кривые руки :) Всымысле снимал на бегу все.

Впечатления:
1. На экранчике камеры плохо видно, но дома все оказалось резко и прилично.
2. АФ что у 40СТМ, что у 50СТМ хуже ловят всяких велосипедистов. То бесконечность резкая, то еще что. Может просто руки. Может потому-что объективы мелкие сами по себе. Телевик наводить проще.















































Боке за 125$:







Зайцы снизу:



















Re[TLN]:
Имхо, вполне прилично на не динамичных кадрах. То, что и обещали - нормальное техническое стекло.

Динамичные не в фокусе - скорее всего, не ставили АФ в Серво. В принципе, у 5Д2 фокус неплохо успевает за велосепидистами/роллерами - пробовал.Хотя я старался, чтобы объект в кадре был крупнее - возможно, АФ так проще.
Re[KOt]:
Вот автобус не помню как снимал, а потом все в АФ серво было. там не так много света, когда задрал исо, и вышел из домов - стало полегче снимать.
Re[TLN]:
Спасибо за фотоотчет. Хорошо прогулялись.

На кадрах с велосипедистами бек-фокус.
http://album.foto.ru/photos/or/127698/4027198.jpg

Особенно здесь
http://album.foto.ru/photos/or/127698/4027231.jpg

На статике у Вас такого не встречал потому что нет промахов или потому что не показывали?
Re[Вячеслав Орёл]:
Первый кстати статика. И аф обычный.

Не все фото в сериях резкие. Про похожее поведение я писал про 40ку. Может пятак виноват, может линзы. Завтра проверюсь на бф.
Re[TLN]:
Снимки жестковаты,зря так шарпили этим можно убить рисунок если он есть,помню еще на 450д+50 1.8 не шарпил вообще и по чесноку все отлично было.Если этот полтос чистый аналог то чуть получше должно быть.До мануалок далеко старому полтосу но как техническое стекло очень не плохое и хроматики если и было то минимум,а вот с новым стм куча вопросов,снимки и вправду пока отличаются от старого в большую жесткость,причина не ясна.Ему б рисунок как от гелиоса 44-6мс -как по мне почти Лка по рисунку чесс слово,так вопросов не было ни каких.Пока что только пару снимков понравились с стм,будем надеяться на большее!
Re[papapa]:
Большинству покупателей стекла за 125 баксов рисунки - пофигу, не видят они его.
А резкость нужна.

И при всем уважении к Гелиосу - он не дотягивает до современных стекол.
Близкие портреты вменяемы, а ростовые на открытой снимать можно только для разрешения Контакта.
Re[KOt]:
Судя по выше снимкам с стм,думаю все же канон 50 1.4 по лучше будет,хоть тоже не идеал с кучей проблем.Канон не хороший зарубил выпуск 100 2.0 так вот вместо этого им надо было выпустить единтичный монолит пусть 50 2.0 но с нормальным более менее рисунком и резким на открытой!Тогда была бы понятна цена за 50 1.2 для профи для задач надо 1.2-1.8 будут покупать Лку и все логично.А что сейчас за тенденция уменьшают светосилу на любительских фиксах до 2.8 подкупают тонкими корпусами,ну так сказать фантиками.А реально забацать эдакий любительский фикс чтоб было не стыдно и тем и тем нет.С Гелиосом ростовый не снимал может и не потянет,его конек погрудные.
Re[papapa]:
Погрудный портрет Геликом = свинский пятак у модели :) Разве что вам удается очень тонко ракурс выбирать.

А что не так с 100/2? Давно выпускается, у меня такой есть.
Re[dimanes]:
Вопрос к владельцам стмовских полтосов: а что с конструктивом у этого объектива? Помнится у второго полтоса 1.8 совсем все плохо было. Разболтаный в хлам. У 1.4 хоть немного, но поприличнее как-то
Re[TLN]:
достойно, особенно за 125 баксов


этот форум уже начинает надоедать, столько бредней про "рисунок", "цвет" ужас, причем эту бредятину пишут в любой ветке, хоть про китозум, хоть про 200 1.8L, хоть в ветке 1000D, хоть в 1DX. Люди поехали уже совсем по-моему, голову напекло чтоль в эти жаркие дни.
Re[TLN]:
Спасибо!
Хорошие результаты.
Re[f1rst]:
от:f1rst
достойно, особенно за 125 баксов
этот форум уже начинает надоедать, столько бредней про "рисунок", "цвет" ужас, причем эту бредятину пишут в любой ветке, хоть про китозум, хоть про 200 1.8L, хоть в ветке 1000D, хоть в 1DX. Люди поехали уже совсем по-моему, голову напекло чтоль в эти жаркие дни.
Подробнее

Пока никто не научился четко делить стекла по классам так оно и будет. У каждой линзы есть свои преимущества и недостатки, которые можно иногда обратить в преимущества. Но четких критериев нет вот и начинается сравнение стмовского полтоса с какой нибудь лейкой ноктилюксом.
А уж демагогия о бокехе это вообще от скуки
Re[f1rst]:
от:f1rst
достойно, особенно за 125 баксов


этот форум уже начинает надоедать, столько бредней про "рисунок", "цвет" ужас, причем эту бредятину пишут в любой ветке, хоть про китозум, хоть про 200 1.8L, хоть в ветке 1000D, хоть в 1DX. Люди поехали уже совсем по-моему, голову напекло чтоль в эти жаркие дни.
Подробнее


Вот! Вот действительно правильный посыл! Потому что нужно больше фотографировать, а не на форумах сидеть!
Re[Eugene-f]:
от: Eugene-f

А уж демагогия о бокехе это вообще от скуки

Это точно, в реальных фото никто в нее не всматривается, смотрят совсем на другое :)
Re[KOt]:
К сотке претензий нет,нравится, только вот канон больше их не выпускает по слотам вижу когда завод работал во всю сотни предложений было а теперь либо бэу с рук либо пару магазиков где еще они остались и все.кранты хорошему объективу,а вам повезло что имеете его!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта