Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[mishuter]:
от:mishuter
. Вот подумывал приобрести 50мм 1,4 Б/У, а теперь с выходом этого стекла куплю сабж и буду радоваться жизни. А если вам нужно боке маслянистое и жирное---так это не про это стекло и не за эти деньги! Всем мира!
Подробнее

Все так. Ругать стекло сложно. Получили то о чем просили. Да и глупо жаловаться на стекло за 125 баксов.
Но хочется то 1.4 Типа сигмы Арт.

Вот еще немного фото. Тут уже с обработкой.














Re[TLN]:
Вы в этих фото специально боке избегали? :D
Re[dimanes]:
Посмотрел сэмплы. Что-то мне картинка совсем не нравится. Картинка ватная какая-то. Дело не в резкости, хотя, такое ощущение, что авторы шарпом тоже серьезно прошлись, скорее не хватает четкости и детальности на средних частотах Мутность какая-то в изображении... Думал как появится купить, теперь что-то сомневаюсь.

Надо еще примеров посмотреть...
Re[Eugene-f]:
от: Eugene-f
Вы в этих фото специально боке избегали? :D

Без боке в этот топик не пускают?
Re[TLN]:
от: TLN

Но хочется то 1.4 Типа сигмы Арт.

И шоб идеально резкая, и с кремовым боке.....и баксов за 50!!!!

Да уж, народ жжет :)
Re[KOt]:
от: KOt
И шоб идеально резкая, и с кремовым боке.....и баксов за 50!!!!

Да уж, народ жжет :)

А зачем мне не резкая сигма? Конечно резкая нужна :)

Цену, в рассчет не брал. Не обязательно 50$
Re[TLN]:
Думаю, что за 60 уже ворчать бы начали - дорого, измывается Кенон.
Любят поворчать по поводу, а еще больше - без всякого повода
Re[TLN]:
от: TLN
Без боке в этот топик не пускают?

После нескольких страниц флуда и пустословства на тему бокехи ее отображение на фото можно расценивать как провокацию :D
Re[dimanes]:
Приехал мне объектив с Амазона в Москву за 3 дня.
Обошелся в 6700 + 1700 доставка.

Впечатления:

Корпус из приятного матового пластика, кольцо фокусировки, переключатель, логотип все выполнено хорошо, на уровне более дорогих объективов. Ничего не люфтит и не болтается. По ощущениям достаточно крепкий но не слишком.
Приятный дизайн, хорошо смотрится с тушкой.

АФ наводится точно по боковым точкам на 5dIII, слегка шумит при работе. Помедленнее элек раза в два но шустрый при перефокусировке на небольшие дистанции. Для большинства задач думаю скорости хватит, кроме разве что спорта итп.

Резок в центре с открытой, но к краям кадра наблюдается нарастающий легкий софт эффект, размывающий мелкие детали и падение контраста. Становится резким и контрастным по всему кадру где-то начиная с f4. В общем все как в первом обзоре с китайского сайта. Хроматит на отрытых, на прикрытых поменьше.

В целом за 125$ линза просто подарок.
Re[Ikon_J]:
50 1,4 у вас нет случайно, для сравнения?
Re[KOt]:
от: KOt
50 1,4 у вас нет случайно, для сравнения?

Нет, даже в руках не держал. Но была Сигма Арт. По скорости аф у них примерный паритет, по весу Сигма кирпич. По картинке.. ну тут и так все понятно.
Re[dimanes]:
Обзор от Christopher Frost ENG
Re[cyxapuk]:
Полезный обзор. В контровике на 2 головы выше предшественника.
Re[TLN]:
Четвертый кадр с катерком Чикаго вышел замечательно,маслянисто ф3.2 явно рабочая по резкости.
Re[dimanes]:
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/905-canon_50_18stm

Re[dimanes]:
Мой 1.4 вроде на 2.2 вполне рабочий, при наличии достаточного света.
Re[July-man]:
от: July-man
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/905-canon_50_18stm


За что я люблю Фотозону - тестят они стекла на 5Д2, очень мне удобно :)

Оптически стал лучше на открытой, меньше ХА.
Более того, на дырке 2,0 он даже лучше чем 50/1,4. К 2,8 примерно одинаковы, 50/1,4 чуть лучше.
Единственное, мне кажется, что продольные ХА у нового стекла больше, чем у предшественника.
Да еще и контру лучше держит, как видели на примере выше.
Если еще АФ б-м точный - что еще надо?

В общем, надо брать, чего тут думать.
Жаль, что на ебеях 180 баксов с доставкой, будем ждать, пока в Украину завезут.
Re[KOt]:
del
Re[KOt]:
от: KOt
Думаю, что за 60 уже ворчать бы начали - дорого, измывается Кенон.
Любят поворчать по поводу, а еще больше - без всякого повода

Надо подождать , когда Красногорский завод начнет ИМПОРТОЗАМЕЩАТЬ - вот тогда шикарные линзы и камеры попрут... Тогда можно будет и СТРОГО спросить с товариСЧей за качество ! Совсем японцы не хотят работать !
Re[dimanes]:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=989&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=105&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0