Аэрофотография

Всего 136 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sergeyU]:
Спасибо! Значит не зря старался, почему-то не особо нравится людям аэрофотография, редко сюда заходят)




















Re[Greenjew]:
Ветку одному тянуть конечно не легко! Дело это только начинает развиваться.
Вам удачи! Продолжайте выкладывать! Со временем обладателей квадрокоптеров и т.п. будет "пруд пруди"...Направление перспективное. Если конечно государство не вмешается и примет какой ни будь закон запрещающий или ограничивающий их применение.
Re[sergeyU]:
Спасибо! Выкладывать буду, может почаще будут заходить) Пока что за пределы своей дачи почти не выбирался, скоро будет много Байкала, так что все самое интересное впереди)

Заходите в мою соседнюю ветку о стереофотографии - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=719793&mode=l&page=1
Re[Greenjew]:
Закаты хороши!
Re[Невушка]:
Спасибо! Погода радует - то дождь, то солнце, меняется все часто, краски невероятные) На зеркалку есть фотографии, да разобрать никак не могу)
Re[Greenjew]:
Дааа ... Есть на ,что посмотреть . Впечатляет - и на свадьбе можно поработать думаю,особенно с видосом если комбинировать
Re[Androsada]:
Открывает новые горизонты) На свадьбе очень хорошо будет, а как он видео снимает, ммм) Все очень стабилизировано, ощущение, будто во сне летаешь) Только монтировать пока не умею :D
Re[Greenjew]:
Класс! Всегда мечтал фотографировать с самолета, только виды, увы, от тебя не зависят и место бывает не у окошка...
Re[Greenjew]:
C удовольствием посмотрел и однозначно, сие увлечь может.
Re[Greenjew]:
как он к дождю?
Re[Greenjew]:
наблюдаем)))) прикольно)))
Re[Greenjew]:
Хм, никогда не задавался данной темой.
Интересно вот что.
Какая модель леталки, какой вес тянет (камера своя, то какая и оптика...или цепляется зеркалка?), управление камерой через Ви-Фи, на какое время полёта хватает заряда батарей?

Фото понравились!
Re[Greenjew]:
Все спасибо! Рад, что понравилось, значит не зря я тут выкладываю))

ОлегСПБ, это точно! Виды не от тебя зависят, окошко всегда грязное, но все же оно всегда того стоит, обожаю летать у окна и фотографировать)) Кстати, я всегда летаю у окна, причем справа, чтобы можно было делать объемные фотки и сразу на экране их смотреть)

muar, увлекло не на шутку)) И в целом полезная штука, я теперь могу за час до заката слетать наверх, над деревьями, и посмотреть, красивый ли будет закат и стоит ли ехать на залив))

Androsada, к дождю плохо, к песку и пыли тоже не очень) Я с ним предельно бережно обращаюсь, поэтому запускаю со "взлетки"(кусок линолеума), туда же и приземляюсь, а то он поднимает кучу пыли в воздух... Вот в ветер достаточно хорошо себя ведет, держит до 15 м/с, что уже скорее ураганом пахнет))

mika6868, заходите почаще, внимание приятно, а то как в пустоту :D

Doctor_EVIL, у меня DJI phantom 3 advanced, камера своя(были тесты, что помимо основной камеры может около килограмма потянуть, но это баловство). Фикса с фокусным около 20мм, диафрагмой 2.8, которую нельзя прикрыть(нет ее), малюсенькой матрицей). Из плюсов - съемка в DNG , делает брекетинг из 3/5 кадров с вилкой 0.7, камерой можно крутить вверх вниз, снимает просто невероятно плавное видео, я в шоке. Для зеркалки надо покупать другое оборудование, оно значительно(в неколько раз) дороже стоит, весит намного больше, значительно больше по габаритам, а вероятность разбить примерно такая же)) Управление через свою систему, для этого нужен телефон или планшет яблоко/андроид, в высоту на 500 метров, а вдаль на 2км управляется. Я летал без прямой видимости на километр без проблем(через лес на небольшой высоте), на 1.7км по воде без проблем, а есть не один пример на ютьюбе, как улетают на 6км) Батареи хватает на 20 минут) Самое приятное, что он стоит 1000 долларов, я брал в америке за 1000 долларов + 60 баксов доставка ЕМС в Сибирь, доставили за 6 дней
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Хм, никогда не задавался данной темой.
Интересно вот что.
Какая модель леталки, какой вес тянет (камера своя, то какая и оптика...или цепляется зеркалка?), управление камерой через Ви-Фи, на какое время полёта хватает заряда батарей?

Фото понравились!
Подробнее



На сайте EBAY в поисковике набираете слово Dron и там есть все. от дорогих которые поднимут полноформатные тушки, до мини с встроенной камерой... :D
Re[Greenjew]:
от:Greenjew
Все спасибо! Рад, что понравилось, значит не зря я тут выкладываю))

ОлегСПБ, это точно! Виды не от тебя зависят, окошко всегда грязное, но все же оно всегда того стоит, обожаю летать у окна и фотографировать)) Кстати, я всегда летаю у окна, причем справа, чтобы можно было делать объемные фотки и сразу на экране их смотреть)

muar, увлекло не на шутку)) И в целом полезная штука, я теперь могу за час до заката слетать наверх, над деревьями, и посмотреть, красивый ли будет закат и стоит ли ехать на залив))

Androsada, к дождю плохо, к песку и пыли тоже не очень) Я с ним предельно бережно обращаюсь, поэтому запускаю со "взлетки"(кусок линолеума), туда же и приземляюсь, а то он поднимает кучу пыли в воздух... Вот в ветер достаточно хорошо себя ведет, держит до 15 м/с, что уже скорее ураганом пахнет))

mika6868, заходите почаще, внимание приятно, а то как в пустоту :D

Doctor_EVIL, у меня DJI phantom 3 advanced, камера своя(были тесты, что помимо основной камеры может около килограмма потянуть, но это баловство). Фикса с фокусным около 20мм, диафрагмой 2.8, которую нельзя прикрыть(нет ее), малюсенькой матрицей). Из плюсов - съемка в DNG , делает брекетинг из 3/5 кадров с вилкой 0.7, камерой можно крутить вверх вниз, снимает просто невероятно плавное видео, я в шоке. Для зеркалки надо покупать другое оборудование, оно значительно(в неколько раз) дороже стоит, весит намного больше, значительно больше по габаритам, а вероятность разбить примерно такая же)) Управление через свою систему, для этого нужен телефон или планшет яблоко/андроид, в высоту на 500 метров, а вдаль на 2км управляется. Я летал без прямой видимости на километр без проблем(через лес на небольшой высоте), на 1.7км по воде без проблем, а есть не один пример на ютьюбе, как улетают на 6км) Батареи хватает на 20 минут) Самое приятное, что он стоит 1000 долларов, я брал в америке за 1000 долларов + 60 баксов доставка ЕМС в Сибирь, доставили за 6 дней
Подробнее



У меня к вам вопрос будет а нет ли возможности у вашего дрона заменить камеру.
Вы пишете что он может может около килограмма потянуть

Я клоню к тому, нет ли возможности заменить нижний модуль, и подцепить например без зеркалку с фиксом, это будет как раз около кило.
Я смотрел цены на те дроны что таскают зеркалки и без зеркалки там цены совсем не демократичные
Re[gaydser]:
С этим будет сразу много проблем связано, не зря для беззеркалок и зеркалок они такие дорогие) В целом, наверное, это реально, но это будет колхоз и работать будет так себе
Re[Greenjew]:
от: Greenjew
С этим будет сразу много проблем связано, не зря для беззеркалок и зеркалок они такие дорогие) В целом, наверное, это реально, но это будет колхоз и работать будет так себе


Кстати, как вы летать научились, включил полетел, или падения были
Re[gaydser]:
от: gaydser
Кстати, как вы летать научились, включил полетел, или падения были

тоже интересно
Re[gaydser]:
Пока он шел, изучил подробно инструкцию, а потом включил и полетел - очень просто управляется, невероятно стабильный и точный) Летал в очень сильный ветер, ночью - проблем нет) Главное осторожнее с проводами, деревьями и прочими помехами) Их относительно часто бьют, но чаще всего при столкновении, сам коптер очень хорошо держит позицию, даже при ветре стоит, как вкопанный) Благодаря стабилизации снимал ночью в ветер с выдержкой 2 секунды, без смаза)) Хотя и сделал много кадров) Еще летал со скоростью 90 км/ч по ветру, а его скорость в штиль - 60 км/ч
Re[Greenjew]: