Тема закрыта

FUJIFILM X-T10

Всего 290 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Не знаю, радоваться за вас или посочувствовать...

ничего не нужно, ваша информация просто смешная и бесполезная, все EVF измеряются подобным образом, никто не видит проблем в EVF фуджа, особенно в T1
Re[Дирижер]:
Так все правильно, мы же через видоискатель ОДНОМОМЕНТНО три канала воспринимаем, а не один, так, что никаких проблем нет, и подобные публикации, я так понимаю, заказные и глупые.
Re[f1rst]:
Я где то написал, что у вуджа проблемы с видоискателем?
Нет. Хороший видоискатель. Лучший, что есть на сегодня среди беззеркалок.
Просто не люблю, когда из людей, те же маркетологи делают идиотов.
В остатке, это была сухая инфа, дабы люди наверно знали и наверно помнили.
Кто то видит эту структуру пикселей (знаю людей жаловались), кто то не видит... мне по барабану...
Re[Green-Green]:
К разрешению, это никакого отношения не имеет.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
мне по барабану...

зачем вы врете, еслиб вам было по барабану выб с этим бредом в каждый топик фуджа не заглядывали :D
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Причем такая же картина и у флагмана X-T1 и у всех Сонек.

Поскольку альтернативы всё равно нет продолжаем хотеть :) Пока дилема только одна - нужен мне 6Д при наличии фуджи или обойдусь одной системой.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
К разрешению, это никакого отношения не имеет.


Не верьте всему, что пишут в интернете, не верьте.
Подумайте сами, на досуге, кому это выгодно.
Повторюсь еще раз, не тиражируйте глупости с умным видом, дальнейшее обсуждение видоискателей от Fuji & Sony, считаю бессмысленным.
Спасибо за внимание.
P.S. видоискатель это просто инструмент, не более, в принципе можно без него, оптическим я пользовался 32 года, электронный, посмотрим, зачем бежать вперед паровоза.
Re[Green-Green]:
1 Это я буду решать, верить первому журналу Германии для фотографов или нет. Кстати он у меня на руках. Причем здесь интернет?
2 Выгоды никакой никому нет. просто технические характеристики.
3 А вот тут я с вами согласен. Чего его обсуждать. Заметьте - обсуждать начал не я.
4 Будь здоров.
Re[Дирижер]:
В германии может он и первый, а в России - последний.
И тебе не болеть.
Re[Дирижер]:
Кстати, кто в курсе, Х-Т10 - страна-производитель: Тайланд или Япония?
Re[Green-Green]:
от: Green-Green
Кстати, кто в курсе, Х-Т10 - страна-производитель: Тайланд или Япония?

а какая разница?
Re[f1rst]:
Разницы никакой, просто интересно.
P.S. точнее, если производство в Тайланде, это в частности может указывать
на одну из причин удешевления цены по сравнению с Т-1 (помимо пыле-влаго и т.д. что все, кому не лень, отмечают)
Re[Green-Green]:
вообще яб предпочел сборку в Китае, нежели в Японии :D
Re[AF. X-T10]:
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

Кто то видит эту структуру пикселей (знаю людей жаловались), кто то не видит... мне по барабану...

Ее невозможно увидеть глазом (см.любую статью про "кружок конфузии" и угловое разрешение человеческого глаза). Производные артефакты при быстром изменении картинки в ЭВИ - другой вопрос. Это не столько про ЭВИ, сколько про корректность алгоритмов обработки и отображения в нем сигнала.
Re[гость сайта]:
Что то не получается написать в личку, попробую здесь: я заказывал в он-лайн-трeйд. В Ростове-на-Дону есть 2 магазина.
Посмотрел сейчас оф. сайт: в Японии пред-заказ либо боди Х-Т10 по цене 96 660 йен (42 675 руб.),
либо FUJIFILM X-T10 / R LM XF18-55mmF2.8-4 OIS по цене 129 060 йен (56 980 руб.) по курсу на 12 июня.
Комплекта с 16-50 там нет.
Указана точная дата начала продаж 25.06.2015.
Re[Green-Green]:
от:Green-Green
Что то не получается написать в личку, попробую здесь: я заказывал в он-лайн-трeйд. В Ростове-на-Дону есть 2 магазина.
Посмотрел сейчас оф. сайт: в Японии пред-заказ либо боди Х-Т10 по цене 96 660 йен (42 675 руб.),
либо FUJIFILM X-T10 / R LM XF18-55mmF2.8-4 OIS по цене 129 060 йен (56 980 руб.) по курсу на 12 июня.
Комплекта с 16-50 там нет.
Указана точная дата начала продаж 25.06.2015.
Подробнее

Спасибо, понятно.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ее невозможно увидеть глазом

Вот блин народ пошел. Я говорю, что Я - ВИЖУ МЕЛКИЕ ТОЧКИ В ВИДОИСКАТЕЛЕ. ЗЕРНИСТАЯ КАРТИНКА. И пплевать мне на все "кружки со всеми конфузиями"
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Вот блин народ пошел. Я говорю, что Я - ВИЖУ МЕЛКИЕ ТОЧКИ В ВИДОИСКАТЕЛЕ. ЗЕРНИСТАЯ КАРТИНКА. И пплевать мне на все "кружки со всеми конфузиями"


Я из "верующих"!

По крайней мере, я на них насмотрелся. Накоплен достаточно большой опыт по теме "пялиться в ЭВИ", начиная от видеокамер, заканчивая различными фото-монстрами от Sony F828, Sony R1 и др.
Время не стоит на месте, конечно, технологии "двигаются". Но никто не заставит меня поверить в то, что ЭВИ - благо, оптика - "отсталость и прошлый век". А Джульетта у Ромео, на самом деле, была резиновой!

Все же, стоит дождаться нормального сабжа, с оптическим АНАЛОГОВЫМ видоискателем, так свойственным человеческой природе, не говоря уже о "природе" фотографа. Я, конечно, обращаюсь к тем участникам дискуссии, кто не является "киборгом"!
Ну, а оплачивать путь фуджифильмовцев к нормальной камере, путем скупки различных компромиссных вариантов, желания нет. На данном этапе, М1 и Про-1, меня полностью устраивают: обе "честные"
Re[Дирижер]:
Кто уже сделал предзаказ - мог выбрать вариант расцветки? А то в моем заказе просто название модели и все. Хотя, впрочем, я до сих пор не решил, в каком цвете мне больше нравится. Сама по себе тушка в серебряном исполнении поинтереснее, но вот с черными объективами - уже вряд ли.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта