фотография которая нам "стоила"...

Всего 166 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton

А что ещё более инетересного, запреты ничего общего с безопасностью не имеют. По крайней мере в ФОТОГРАФИИ. Мы же не о стрельбе с пулемёта говорим... Мне жаль тех, кто не понимает таких простых вещей.

Спор окончен.
Подробнее

Спор будет окончен, когда все будут согласны, а не только когда вы скажете.

Мне жаль вас, что вы считаете, что "запреты ничего общего с безопасностью не имеют". Это только ваша личная точка зрения. Есть ещё точка зрения официальная, тех кто эту безопасность обеспечивает, с ней спорить действительно смысла нет. Они за безопасность отвечают, и как они будут её добиваться - это их дело, не нам с вами их учить. Просят не снимать, значит не нужно этого делать. Поводов и способов убедить есть много разных у них. Пусть они делают свою работу, а мы спокойно ездим.

Скажем в той же Японии не существовало никаких ограничений на полёты дронов частных лиц. В прошлом месяце, когда на крышу кабинета министров приземлился квадрокоптер - затряслись, закопошились. Сразу запреты пошли и ограничения на полёты в общественных местах.

Все эти свободы и права - они до поры до времени, пока петух жареный не клюнет.

Про известное событие 911 лучше не начинать. Вам, как и мне, не известно как оно готовилось и какими методами и средствами.. и вообще кем организовано и зачем.
Re[nik oblomow]:



флешмоб снимал и поймал три ведра воды на себя и аппарат.)))
Re[tombo]:
от:tombo
Спор будет окончен, когда все будут согласны, а не только когда вы скажете.

Мне жаль вас, что вы считаете, что "запреты ничего общего с безопасностью не имеют". Это только ваша личная точка зрения. Есть ещё точка зрения официальная, тех кто эту безопасность обеспечивает, с ней спорить действительно смысла нет. Они за безопасность отвечают, и как они будут её добиваться - это их дело, не нам с вами их учить. Просят не снимать, значит не нужно этого делать. Поводов и способов убедить есть много разных у них. Пусть они делают свою работу, а мы спокойно ездим.

Скажем в той же Японии не существовало никаких ограничений на полёты дронов частных лиц. В прошлом месяце, когда на крышу кабинета министров приземлился квадрокоптер - затряслись, закопошились. Сразу запреты пошли и ограничения на полёты в общественных местах.

Все эти свободы и права - они до поры до времени, пока петух жареный не клюнет.

Про известное событие 911 лучше не начинать. Вам, как и мне, не известно как оно готовилось и какими методами и средствами.. и вообще кем организовано и зачем.
Подробнее

Очень отдалённый текс ни о чём. Я не говорил КАК и ЧТО там делалось 911. Я говорил, что фотографирование тут не при делах. А мы в этой ветке обсуждаем именно свободу фотографирования. Заметьте, даже не с дронов, а просто с рук или штатива на асфальте. Жаль, что на одного нормально воспринимающего реальность всегда найдётся несколько сотен идиотов и рабов, которые не хотят думать, а только поклоняются заприметам, уныло повторяя как попугаи: "нельзя значти нельзя". Только незлья бывает разным. Когда запрещают огнестрел, это логично (и то не со всех сторон - как известно, кому нужен ствол, его имеет, а кто беззащитен так ему нельзя). А вот фотографию запрещать и ещё и принимать этот запрет как норму - это нужно совсем далёким от логики быть.

Мне пофигу согласен со мной тот огромный процент бездумных рабов или нет. Поэтому с ними спор окончен.
Re[nik oblomow]:
Вообще-то, кроме общественной безопасности (так ее назовем), есть еще и личная
Вот, сфотографировал, тут же подошел человек (шлем, бита, все как положено) и сказал "это фотографировать нельзя, удаляйте"
Никакого желания выяснять законность запрета не было. Удалил
(на серийной стоял, второй кадр остался)
Re[nik oblomow]:




Наткнулся на кисть руки( ну что осталось). Ну там милиция, всё-такое, долго комаров кормили. неприятная находка. Бррррр.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Очень отдалённый текс ни о чём.

взаимно
от: mauvais ton
Я говорил, что фотографирование тут не при делах.

Откуда вам это известно? А что если очень даже при делах? По фотографиям можно легко определить сечения несущих элементов и сколько нужно чего чтобы это пережечь.
Может вы скажете, снимал ли кто-нибудь чего-нибудь при подготовке к взрыву на вокзале Волгограда? Или тоже по вашему мнению фото было совершенно не при делах?

от: mauvais ton
Заметьте, даже не с дронов, а просто с рук или штатива на асфальте.

А почему и не с дронов? Запрета ведь небыло..

от: mauvais ton
Жаль, что на одного нормально воспринимающего реальность всегда найдётся несколько сотен идиотов и рабов, которые не хотят думать

Мсье Д`Артаньян? А все остальные известно кто..

от: mauvais ton

Мне пофигу
Аналогично. Поменьше вам встреч с полицей и здоровья почкам.
Re[nik oblomow]:
Так я не понял, поезда нельзя что ли фотографировать? Я всё собираюсь на ЖД переезде прогуляться у себя в Автово.
Так меня могут посадить в тюрьму и по какой статье? Можно подробнее у юристов узнать в этой ветке.
======
Сам ищу параллельно
"Запрет на съемку содержался в «Правилах перевозок пассажиров и багажа по железным дорогам Союза ССР». Эти правила были отменены приказом МПС № 44 от 14 октября 2002 г. Однако, до сих пор многие работники ОАО считают их действующими, а на некоторых официальных сайтах отделений РЖД встречаются цитаты из этого документа о запрете съемок. "
====
Существовало также положение «О проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащих ОАО РЖД», которое запрещает любые съемки, ни для кого не делая исключений. Утверждено оно распоряжением ОАО «РЖД» от 12 марта 2004 г. №1693р. Из-за сходных названий эти документы часто путают.

"Однако это Положение было отменено тем самым распоряжением 2008 г., которым были утверждены новые правила съемок. Несмотря на это, до сих пор сотрудники ОАО «РЖД», а также вокзальные охранники и полицейские требуют «разрешение на съемку» от всех, именно потому что такой порядок устанавливался в отмененном положении. В соответствии с ним, заявка на съемку рассматривалась «первым управлением» ОАО «РЖД», так что, если при запрете съемок запрещающий упоминает «первый отдел», то, скорее всего, он руководствуется отмененным постановлением (либо вообще никакого не читал). "
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Вообще-то, кроме общественной безопасности (так ее назовем), есть еще и личная
Вот, сфотографировал, тут же подошел человек (шлем, бита, все как положено) и сказал "это фотографировать нельзя, удаляйте"
Никакого желания выяснять законность запрета не было. Удалил
(на серийной стоял, второй кадр остался)

Подробнее

Здесь, вроде, "зажигалки" делают. Эт вам не бабушек с баянами фотографировать.
Re[nik oblomow]:




Умный дядька Лейбин и прикольный, но снимать на жесте- это атас. Своеобразная мимика и жесты. Своеобразная, это ещё ничего не сказать, потому плюнул на штамп ловить на жесте и снял, как вопросы слушает.

Прикол в том, что на входе полицейский осмотрел мешкотару с техникой, пропустил с улыбкой. а в зале докопалась какая-то баба мужиковатая в малиновых штанах. Мол вас с техникой не выпустят, надо регистрировать и всё такое прочее. Ну "Кин- дэза- дза" да и только. Кто она такая чего почему....
Написал на поданой бумажке ей. Кстати, там надо было ещё кто такой, мыло. вот мыло я написал с ошибкой и фигу найдут))).

Не серьёзно, прямо всю плешь изъела нафиг, до истерики дошла практически. А кто такая.... Помню малиновые штаны, ну такие:" семеро насрали- я один несу". прикол в том, что ни до кого не докопалась, а только до меня.

А второй прикол, что полицейский на выходе ничего проверять не стал, улыбчивый такой, добродушный.

Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Так я не понял, поезда нельзя что ли фотографировать? Я всё собираюсь на ЖД переезде прогуляться у себя в Автово.
Так меня могут посадить в тюрьму и по какой статье? Можно подробнее у юристов узнать в этой ветке.
Подробнее

Нельзя снимать поезда с военной техникой, поезда, в которых едут особо охраняемые лица (элементарно можно пулю в лоб получить), поезда, в составе которых есть вагоны с заключёнными. Обычные пассажирские, товарняки ,ремонтные всякие можно. По рельсам гулять, запрета, вроде, тоже нет, главное, чтоб не мешал. Но это всё в официальной теории. В суровой же практике можно столкнуться с множеством необоснованных запретов.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Нельзя снимать поезда с военной техникой, поезда, в которых едут особо охраняемые лица (элементарно можно пулю в лоб получить), поезда, в составе которых есть вагоны с заключёнными. Обычные пассажирские, товарняки ,ремонтные всякие можно. По рельсам гулять, запрета, вроде, тоже нет, главное, чтоб не мешал. Но это всё в официальной теории. В суровой же практике можно столкнуться с множеством необоснованных запретов.
Подробнее

Спасибо.
У нас в Автово В Питере, есть переезд портовой ЖД дороги, там товарняки всякие и цистерны, в принципе их можно сфотографировать с путепровода трамвайного, но я всё хочу вниз спустится, а там только с переезда зайти можно, там дорожки пешеходные есть вдоль путей и люди ходят, вероятно сотрудники местные РЖД, там новые локомотивы красивые, все новенькие... хотел их снять, теперь вот уже боюсь идти даже , напугали...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Нельзя снимать поезда с военной техникой, поезда, в которых едут особо охраняемые лица

А как определить, что вот сейчас через минуту они, эти поезда, не будут проезжать? Поинтересоваться в министерстве обороны или ФСО о расписании?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Вообще-то, кроме общественной безопасности (так ее назовем), есть еще и личная
Вот, сфотографировал, тут же подошел человек (шлем, бита, все как положено) и сказал "это фотографировать нельзя, удаляйте"
Никакого желания выяснять законность запрета не было. Удалил
(на серийной стоял, второй кадр остался)

Подробнее

Хорошо не убили прямо там. С них станется.
Re[tombo]:
от: tombo
А как определить, что вот сейчас через минуту они, эти поезда, не будут проезжать? Поинтересоваться в министерстве обороны или ФСО о расписании?

В общем загнали нас в какие-то мутные рамки. Официально запретов нет, а есть какие-то особые и т.д. вроде и не запрещали, а попробуй с камерой попадись и доказывай, что не верблюд. В СССР и то спокойно можно было поезда фотографировать и вокзалы, никто и слова не говорил, сам помню в 80х весь Витебский вокзал облазил с фотокамерой и даже ни один сотрудник слова не говорил.
Что-то общество более пугливым становится, наверное из-за терроризма.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)

Что-то общество более пугливым становится, наверное из-за терроризма.

Именно так. А кто-то считает, что исключительно из-за идиотов и рабов.

Вокзалы и станции слишком лакомые места для террористов. Пепел Волгоградского вокзала и запах зарина в Токийском метро стучит в сердцах.
Re[tombo]:
от: tombo


Пепел Волгоградского вокзала и запах зарина в Токийском метро стучит в сердцах.

Это фотографы сделали, точно говорю, я их знаю, им всё равно, что на кнопку спуска затвора давить, что на кнопку спуска атомной бомбы ....
Re[mauvais ton]:
Не хороший смех.

Естественно что не фотографы. Но никто не может говорить, что фотографирование не использовалось при подготовке, ведь чертежей и планов зданий террористам никто не предоставлял.
То, что полиция поинтересовалась целью фотографирования и проверила документы - это вполне нормально и объяснимо, и нормальными людьми может быть понято и одобрено, а не воспринято вштыки. Так делает полиция во всех странах мира (примеры я привел).
Просьба или даже настойчивая рекомендация не снимать вполне может служить знаком - смотри не шали, мы бдительны.

Попробуйте поснимать конструкции станции или вокзала где-нибудь в Израиле скажем. Вас продержат в кутузке несколько часов тщательно выясняя кто вы есть и каково содержимое вашего ноутбука и давно ли вы звонили своей девушке и какая у неё фамилия. Извиняться и даже демонстрировать вам документы и корочки вам никто не будет. Люди в форме даже не представятся кто они есть такие. Будете качать права, задержитесь надолго.

Даже скажу больше.. Просто внимательно и тщательно рассматривать несущие конструкции - уже повод вызвать подозрение у служб. У меня был случай в Иерусалиме, когда я поехал смотреть мост "Арфа Давида" известного архитектора Калатравы. Я долго там ходил и всё высматривал. Ко мне подошли. Три сотрудника военной полиции. Слава богу у меня оказалась с собой картчока члена Международной Ассоциации по мостам и Конструкциям (IABSE) - по профессии я инженер-строитель. Проверка на сайте моей личности по номеру карточки сняло вопросы о моей заинтересованности конструкциями моста.
Re[tombo]:
от:tombo
Именно так. А кто-то считает, что исключительно из-за идиотов и рабов.

Вокзалы и станции слишком лакомые места для террористов. Пепел Волгоградского вокзала и запах зарина в Токийском метро стучит в сердцах.
Подробнее

Но есть и положительные моменты. При Медведеве , а он как известно из когорты фотолюбителей типа нас, разрешили фотографировать в Метро, в магазинах, и вообще в местах общего пользования, раньше в метро запрещали снимать, и в магазине тем более.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Здесь, вроде, "зажигалки" делают. Эт вам не бабушек с баянами фотографировать.

Если говорить о запретах на ф/съемку, то разницы никакой
В обоих случаях днем, в общественном месте

Про здания еще
Один раз пытался что-то сказать охранник, поговорили, сказал что ничего удалять не буду и никуда не пойду. Если найдет документальное подтверждение законности его требований, то я медленно иду по улице, всегда разберемся

А один раз полиция. И вроде ничего особенного не сфотографировал, просто доисторический деревянный столб на фоне современного, из стекла, здания. Номер как с охранником не прошел. Говорит сейчас пройдем с нами, там будут вам и основания и все остальное. Плюнул и удалил фотку нафик. Куда-то идти и разбираться не хотелось
Re[tombo]:
от: tombo
Молодцы полисмены. Всё правильно сделали.
В соседнем южном регионе могли бы и прикладами почки опустить.
В наше неспокойное время снимать жд станции - зачем?

По факту они ничего не сделали. Я снял что хотел, причем, ничуть не скрываясь и на всех вокзалах по пути из Лабытнанги до Москвы.

Зачем? Потому что красиво, неужто не видно?













А прикладами по почкам - жестко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта