PIXEL X800C | Системная вспышка для Canon со встроеннчм радио

Всего 99 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[iTuner]:
Кнопка Upload неактивна...
Re[iTuner]:
"вы загружаете файл из компьютера во вспышку
это upload"
Однажды я уже наступал на эти грабли: перепутал Upload и Download и вывел из строя на фабрике Nestle громадную упаковочную машину!
Запомнил на всю жизнь! Download - загружаем с компа в объект, Upload -выгружаем из объекта в комп! :D
Re[iTuner]:
для обновления нужно жать Upgrade

выше я рассказал как должно быть и что происходит на самом деле
а еще выше я писал что у меня не получилось выгрузить из нее установленную в ней ранее прошивку для бэкапа

так что остается только заливать то что есть в нее кнопкой Upgrade

если прошивка не подходящая то вспышка выругается и прога наверное тоже, а если схавает то поздравит и при запуске вы увидите новые буквы и цифры

только лейте прошивку от PRO если она у вас с радио, а то вдруг они отключают встроенное радио прошивкой от простой версии :)
если вам это встроенное радио нужно конечно
Re[iTuner]:
Спасибо, только от этого не начнет у меня работать подсветка автофокуса, так ведь? Ладно, все равно попробую перепрошить

Re[iTuner]:
Перепрошил, стала версия F9T 003, никаких изменений не увидел :(
Re[iTuner]:
подсветка вряд ли когда либо начнет на этой камере работать :)
Re[iTuner]:
А с фирменной вспышкой о Canon будет?
Re[geophysic76]:
Я не пробовал, почитайте мануал к вашей камере, то место где описывается работа со вспышкой EX, вероятно там есть информация в тексте или в сноске
Re[iTuner]:
там ни слова об этом нет. На сабже есть все параметры камеры - ISO, диафрагма, выдержка, фокусное расстояние, причем все корректно, как на камере, один в один - т.е. обмен информацией идет правильно. Только вместо подсветки автофокуса вспышки - многоточечная красная сетка, лупит сверхъяркий светодиод камеры (всех выводит из равновесия - люди от него рукой прикрываются!). А я ТАК хотел от него уйти!
Re[iTuner]:
включает подсветку камера, и если у компактов код не посылается на башмак то увы
вообще где то может все таки есть какая то сноска про подсветку, в какой нить таблице с функционал в разных режимах
задайте вопрос в тп Canon
я тоже не очень был доволен когда обнаружил отсутствие внешней подсветки у EOS M где с EF оптикой лучик от лампочки тупо перекрывается линзой и даже родная не может уже помочь
Re[iTuner]:
Спасибо, только вот ответ предсказуем - надо использовать родную фотовспышку! Хотя на форуме пишут, мол вся серия PowerShot G c родными вспышками не имеет подсветки автофокуса от оных!
Re[iTuner]:
Пришел ответ от ТП Кэнона - ссылка на страницу мануала, ссылка на официальные ремонтные мастерские :D
Re[iTuner]:
Поскольку имею радиосинхронизатор Pixel King Pro, то захотелось прикупить эту вспышку. А сейчас ее нигде нет в наличии. Кроме того, на сайте производителя сейчас описаны 2 модификации этой модели PRO - которая поддерживает работы по радиоканалу и Standart - с работой только с оптической синхронизацией.
Re[IgorN]:
Вот не знаю, что и сказать!
Только вчера купил дополнительный передатчик King Pixel Pro (так он назван в магазине). На родной прошивке v100 - отказался работать с сабжем вообще. Прошил v103 - заработала кнопка ТЕСТ - при нажатии на передатчике, вспышка пыхает, в меню фотоаппарата Canon G3 X появилось 2 варианта передачи: оптический и выключено. При установке на "выключено" вспышка срабатывает от передатчика, но нет синхронизации и все кадры темные при любых выдержках (пробовал от 1\30)
Прошивка V106 - в меню камеры есть все: радио, оптика, выкл. Не работает ничего.
Кнопка ТЕСТ работает. Значения ZOOM, и другая информация не передаются с камеры на передатчик и с передатчика на вспышку. Если вспышка установлена в башмак камеры - работает все, кроме подсветки автофокуса. Может что подскажете, куда копать?!
Re[geophysic76]:
в беспроводной радио системе синхронизации Pixel King Pro, во вспышках X800C c индексом PRO и предсерийных образцах X800C, который присылали мне (кстати их продавали в китая в первое время), в качестве управляющего, используется тот же беспроводной оптический протокол Canon Wireless
хотя когда на камере X800C в радио режиме ведущей, в меню камеры активно радио управление, но это фейк. реально работает по тому же оптическому протоколу

в вашей камере вроде как управление вспышкой упрощенное, в ней вроде как нет управления группами, по крайней мере в других компактах реализовано так
в них есть только самый простой режим что в камерах EOS называется ALL
то есть все ведомые вспышки работают в одном канале как одна и их нельзя разделить на группы

попробуйте включить в меню камеры оптический режим, хотя в простом режиме с выключенным беспроводной вспышкой передатчик тоже работает, по крайней мере с EOS камерами

но может так статься, что Pixel "не дружит" с компактами так как реализация протокола Canon у них сильно извращена в King Pro и не далека от идеала в их вспышках
о совместимости узнавайте в техподдержке Pixel

только у них сейчас праздники и числа до 20-го они могут не ответить в принципе

как раз год назад я получил образец перед праздниками и они даже не ответили мне на сообщения о том что прислали мне дефектную вспышку для тестов и ответили только в апреле, после чего начали отмазываться и обвинять меня в предвзятости, хотя сами завалили мне тесты не обеспечили ни информацией ни даже рабочими образцами :)

Re[iTuner]:
Получается передатчик, установленный на башмак камеры, управляет параметрами камеры. После изменения на камере режима съемки и нажатии на кнопку спуск, режим возвращается на тот, что был в передатчике. В понедельник договорился с фирмачами (представители Pixel в России), что они или настроят мне все (в чем я сильно сомневаюсь) или заберут аппарат Pixel King Pro взад :D
Re[iTuner]:
в оригинале ведущее устройство беспроводного контроля (системная вспышка Canon ) и камера Canon работают синхронно постоянно синхронизируя между собой параметры
если настройки делаются в меню, то из меню во вспышку и наоборот если настройки производятся на вспышке

но всякие сторонние контроллеры часть функций отсекают чтобы добиться того что им нужно хотя далеко не все делают это корректно от того случаются всякие непонятки и нестыковки между компонентами

хорошо совместимы с компактами YN622C но у них большая проблема с совместимостью в M режиме с этими вспышками и они совсем не совместимы напрямую по радио с устройствами Pixel


Re[iTuner]:
Мне вспышка Pixel X800C очень понравилась! Может, правда, как говорят - я ничего слаще морковки не едал, но на ней работает все, кроме подсветки автофокуса. И затвор синхронизируется со вспышкой вплоть до 1/2000 сек (короче у моей камеры нет :( ) Зум вспышки работает корректно с зумом камеры, в общем, я пыхой доволен, а вот дистанционно управлять ей пока не удается...
Re[geophysic76]:
то что работает на камере не значит, что протокол поддерживается полностью
для работы на камере все соблюдать не нужно
у них уже заложены отступления которые и выплывают в более сложных конфигурациях
Re[iTuner]:
Завтра будем немножко посмотреть на фирмачей Pixel! :D