PIXEL X800C | Системная вспышка для Canon со встроеннчм радио

Всего 99 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[iTuner]:
это всего лишь местные дилеры, обычные продавцы :)
Re[iTuner]:
К сожалению Вы правы! :(
Поставили на камеру передатчик, увидели, что нет на него сигнала с камеры, вернули деньги :(((
Re[iTuner]:
Интересно, почему сабж не может синхронизироваться с камерой на выдержках короче 1/250? Ставлю приоритет выдержки на камере 1/1000, выбираю в меню высокоскоростную синхронизацию - при нажатии кнопки спуска наполовину, значение выдержки меняется на 1/250. Съемка происходит корректно, с нормальной экспозицией. Ставлю синхронизацию по 1-й шторке, выдержка не меняется (1/1000) вспышка срабатывает - кадр черный. Со встроенной вспышкой все работает корректно, вплоть до 1/2000. Куда копать?
Re[iTuner]:
а в ручном режиме экспозиции тоже такая беда?
Re[iTuner]:
Во всех :(
Re[iTuner]:
ну, значит Pixel совсем криво реализовали свою систему и соответствие протоколу еще более худшее чем я думал
видимо с компактами, у которых имеются отличия, они не совместимы еще больше
тем более компакт у вас свежий и в нем могли еще что то изменить в Canon, но производитель изменяет в полном соответствии со своим протоколом для поддержки обратной совместимости со своим старым оборудованием, а в Pixel все делают на ощупь фактически и не очень настойчиво

вот это мне и не нравится в этой марке

если полный сброс настроек везде (включая камеру) не помогает, то увы
пишите в Pixel, правда не факт что они бросятся допиливать поддержку для компактов

можете еще попробовать откатиться на прошивку более старую если есть возможность
Re[iTuner]:
Pixel не отреагировал на мое письмо никак, может у них есть другой адрес? Я писал на support@pixelhk.com по Вашей рекомендации. Старой прошивки на вспышку нигде нет... А на камеру не меняют начиная с G16 (прошивки одинаковые для одного процессора Digic 6). Короче - засада...
Re[iTuner]:
а в мануале к камере что написано о работе синхронизации с EX вспышками?

у камеры вроде как затвор центральный, вот тут собака видимо и порылась :)

по всей видимости в Pixel некорректно работают с синхронизацией
с этой камерой вспышка должна работать в простом режиме синхронизации по первой шторке а она там чего то мутит со считанной выдержкой


на сайте написано что типа до 15 он не работают, но если судить по прошлому году то поддержка гуляла до конца месяца :)
страницы с контактами не открываются

смотрите адрес поддержки в мануле но он будет тем же наверное
Re[iTuner]:
В мануале к камере нет ни слова о скорости синхронизации с внешней вспышкой
Re[iTuner]:
попробуйте с какой нить оригинальной Canon
Re[iTuner]:
я нашел на китайском сервисе PIXEL только вот такие прошивки:

Прошивка для X800C PRO:

PRO_F9T (ссылка на архив)


и на сколько я понял они просто перименовали X700 в X800 Standart, потому что прошивку они предлагают для этих моделей одну

Прошивка для X800C Standart/X700C:

STD_F9T (ссылка на архив)


Прошивка для X800N PRO:

FCG_004 (ссылка на архив)

для никоновского стандарта вроде та же самая прошивка
Re[iTuner]:
Да, я ее и установил. Назад откатиться не могу. Нет у меня доступа к оригинальной Canon!
Re[iTuner]:
возьмите на пробу мою старую F4B_002 (ссылка на архив)
Re[iTuner]:
Спасибо! Обязательно попробую. А как Вы умудрились ее сохранить?! Uploader не работает!
Re[geophysic76]:
когда мне прислали образцы в них была прошита 001
эту я получил от других тестеров после моей просьбы поделиться свежим софтом когда узнал в тусовке, что есть уже обновление
саппорт даже не обеспечил меня обновлением и софтом тоже

спасибо парню из Германии :)

вот самой первой у меня не осталось, так как нельзя было ни просто скопировать как у Mago/X650C ни программой слить
Re[iTuner]:
Короче, те же яйца, только в профиль!
Теперь на высокоскоростной не увеличивается автоматом выдержка, но выше 1/250 не синхронизируется.
Не всегда срабатывает вспышка. Хуже обмен между камерой и вспышкой, камера не всегда ее видит
Режимы работы
А вот интересно. Вспышка работает по радиоканалу от передатчика King Pro. А если ее поставить на камеру в качестве ведущей, а на приемник King Pro поставить вторую вспышку типа Canon 580, то будет ли с камеры ей управлять? По идее должна, а вот в реале...
Re[IgorN]:
Там беда с синхронизацией. Я пробовал сделать типа этого со своим Кингом ( может он был дефектным :( ) Ставлю вспышку Пиксель Х800 на башмак камеры, назначаю ее мастером, на Кинг кольцевую вспышку (раб) - в момент срабатывания вспышки у Кинга загорается синий светодиод, а установленная на него вспышка не срабатывает...
Сдается мне, что у меня был дефектный вариант передатчика, после того, как я его купил, он исчез из всех магазинов фотосклад.ру, возможно я был и не первым его покупателем :D , правда прошивка стояла древняя как мир...
Re[iTuner]:
у вас камера еще не простая :)
с EOS может и будет что то работать
Re[iTuner]:
Это точно! Они не гарантируют даже с родной весь функционал! Что же, буду довольствоваться тем, что есть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта