PIXEL X800C | Системная вспышка для Canon со встроеннчм радио

Всего 99 сообщ. | Показаны 81 - 99
Re[iTuner]:
Вспышка очень быстро перезаряжается, при серийной съемке на полностью заряженных аккумуляторах скорость составляет 5-6 кадров/сек - камера больше не может :D
Re[iTuner]:
на полной без бустера для нее нереально
для нормального перезаряда нужно что то около 2,3 секунды от аккумуляторов
лампочка загорается на 1,6с но это не полный заряд

на 1/16 мощности наверное можно стрелять и подряд 5-6 кадров в секунду, но не стоит это делать сразу и долго и без предварительного разогрева вспышки короткими сериями, иначе лампочка долго не проживет :)
Re[iTuner]:
А что такое бустер? На енелопах работает шустро
Re[iTuner]:
внешний блок питания 300 вольт
выше в теме о том как я подключал его к первой версии разъема с помощью ножа
там же о том как взрывается лампа :)
Re[iTuner]:
Ясно :). Кстати, вышло уже 2 новых прошивки, но для меня ничего не поменялось...
Re[geophysic76]:
надо бы заменить уже таки лампу и посмотреть на сколько стало лучше, только второй вспышки нет все рано и передатчик мне не нужен от Pixel
Re[iTuner]:
А я хотел бы иметь передатчик, чтобы вспышку от камеры отделять...
Re[iTuner]:
Кто нибудь еще пользуется этим чудом? :)

Не прошло и пары лет как я таки восстановил свою X800C (сейчас это называется X800C PRO)
Лампа была куплена очень давно, но все руки не доходили и вот они таки дошли :))

Имплантация китайской лампы с eBay прошла успешно и без осложнений. Встала как родная(вполне возможно что это и есть родная) и работает в общем то так же.
После сборки сначала вышла "ошибка мотора", но после прогона механизма от конца до конца и включения/выключения вспышки ошибка сбросилась.
Все функционирует как задумано в Pixel :)

Если кому интересно то инфа по установленной лампе есть тут: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=28&t=73&start=75#p17786


Обновил софт последней прошивкой G5W-007G с сайта производителя, после чего исчезло таки мерцание дисплея.
Мелочь, но приятно :)
Остальное не могу проверить, так как касается в основном совместимости с Pixel King Pro, которыми я не располагаю.

Косяк с занижением экспозиции на отражение с EF 24-105mm F/4 L IS USM на длинном конце никуда, понятное дело, не делся, по прежнему присутствует.

Вероятнее всего выставлю на продажу по вменяемой цене, возможно кому нибудь пригодится, все равно у меня пылится только будет.

На этом видимо закончу с X800C.
Re[iTuner]:
Я пользуюсь :)))
Re[iTuner]:
На X800C перестал работать автозум и на дисплее отобразилось неизменное "F/5.6_ISO100" и вспышка начала пересвечивать и недосвечивать. Причем, с управлением Pixel King Pro света в норме.
Открутил болтики и заглянул под башмак - чуть отошла контактная колодка. Подключил плотнее и всё ожило.
Re[iTuner]:
Ребята, подскажите пожалуйста какая лампа у pixel x800c? Дети разбили лампу. На али не могу найти. Размеры не знаю. На форуме пишут что типа этой http://impulsite.narod.ru/parts/tube/linear/iituner_7382_pixel-x800c.jpg, но я не уверен.
Буду очень признателен. Купил в замену Mago, тоже разочаровала. Переключается все время в Multi и в этом режиме и работает только. Не прошивается вообще. Комп не видит. Что с ней делать вообще не знаю тоже.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Кто нибудь еще пользуется этим чудом? :)

Не прошло и пары лет как я таки восстановил свою X800C (сейчас это называется X800C PRO)
Лампа была куплена очень давно, но все руки не доходили и вот они таки дошли :))

Имплантация китайской лампы с eBay прошла успешно и без осложнений. Встала как родная(вполне возможно что это и есть родная) и работает в общем то так же.
После сборки сначала вышла "ошибка мотора", но после прогона механизма от конца до конца и включения/выключения вспышки ошибка сбросилась.
Все функционирует как задумано в Pixel :)

Если кому интересно то инфа по установленной лампе есть тут: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=28&t=73&start=75#p17786


Обновил софт последней прошивкой G5W-007G с сайта производителя, после чего исчезло таки мерцание дисплея.
Мелочь, но приятно :)
Остальное не могу проверить, так как касается в основном совместимости с Pixel King Pro, которыми я не располагаю.

Косяк с занижением экспозиции на отражение с EF 24-105mm F/4 L IS USM на длинном конце никуда, понятное дело, не делся, по прежнему присутствует.

Вероятнее всего выставлю на продажу по вменяемой цене, возможно кому нибудь пригодится, все равно у меня пылится только будет.

На этом видимо закончу с X800C.
Подробнее


А ссылку на лампу можете дать для покупки лампы?
Re[iTuner]:
Пройдите по ссылке в моем посте, там есть ссылка на конкретный лот, который я выкупал на ебее
Но что они пришлют вам я не знаю, так как описание лота не бьется с тем что прислали мне. Ине случайно прислали именно такого размера как во вспышке.
В описании лота более длинная лампа


Да, и кстати, я больше не явлюсь счастливым обладателем девайсов Pixel :)
Восстановленную спышку продал за вменяемые деньги (за треть от розницы)
Re[iTuner]:
С этими продавцами ламп с Али и Ебея - полная лажа. На фотки выставленные ими и незачем смотреть- не соответствуют . На Али только один продавец после продолжительных просьб прислал свежую фотку того что пришлёт . И на Ебее только от одного смог этого добиться . Какое качество стекла , каким газом заполнен и сколько продержит - никому не известно . Но длинна соответствует 41.5-42.0мм . Анод длинненький в трубке и толстенький . Присылают если не уточнять не совсем пригодные с длинными тоненькими выводами или с очень тоненьким анодом. . . Если и один раз пришлют что-то пригодное нет никакой гарантии что и в другой раз пришлют тоже самое . Только тыкать продавца присланной им новой фоткой и требовать чтоб прислали именно такую


261203069834 вставляем в поисковик EBAY / Делаете сообшение и отправляете фотку . Указываете на то что его фотка и пусть такие хе отправит

Re[iTuner]:
https://www.liexpress.com/store/520766/search?origin=y&SearchText=flash+tube
После кривой загрузке добавляем недостоющую букву
Для тех кто не в курсе . Нет ламп специально для Nissin ,METZ,Yongnuo, sigma и.т.д. Вовсех впышках по крупнее стоят с длинной стекла 41,5-42.0мм. и называют их for SB-800 and 580EX . Из печального опыта менявших на более мелкие вроде как может привести к перегоранию транзистора из за меньшего внутреннего сопротивления более мелкой лампы чем предусмотрена . http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=28&t=73
Re[iTuner]:
https://www.liexpress.com/store/724850/search?origin=y&SearchText=flash+tube
Также добавляем букву А и его 42мм лампы



Re[iTuner]:
Pixel X800N чем отличается от C?
Re[Gorgaz]:
Тем что она работает с протоколом Nikon
Re[iTuner]:
Тема уже очень древняя, но все таки спрошу

Не осталось ли у кого в заначках прошивки для pixel x700c (x800c stsndard) из последних.
Ссылки на сайт перестали работать. Хочу попробовать перешить для работы с EOS250D без центрального контакта.

Все таки нашел ссылку. Датируется 2020 годом.
Теперь не получается установить драйвера. Пишет ошибку чтения файлов.

Разобрался, установил. Меню стало очень информативным. Но с 250D не заработала. Фиаско.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта