Расчет стоимости свадебной съемки

Всего 112 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[fesco]:
То есть люди покупают дорогую технику и хотят снимать свадьбы себе в убыток. Идиоты?
Re[Владислав Гаус]:
они надеются,что в будущем к ним придет клиент обеспеченный.наивные,на халяву только идет нищий континент.думаю,кризис почистит ряды бомбил,студентов и криворуких ))
Re[fesco]:
кризис почистит ряды однозначно, но как раз он плодит студентов и девочек.

давайте посчитаем , минимальная инвестиция Кенон 400д+кит. На базаре стоит гроши. Качество на выходе немногим лучше чем с мобилы. Всё, многим этого достаточно. Знаю многих кто досих пор снимает на 20д + 17-40. Даже знаю человека, который снимает на д60 . То есть вообще без инвестиций работает мужик. (хотя сам имею д60 и заверяю она по цвету круче чем 10д20д30д40д)

обряд у профи (опытного) стоит 200евро
кто-то снимет за 100
а студент за 50

Понимающих в фото людей - МАЛО! Сети переполнены какашками с мобил. Даже если фото от студента какашка, невесте и жениху будет нравится , это же ОНИ НА ФОТО. + фото будут обработаны в ЧБ, Сепию, ЧБ с цветным букетом, и грёбаную тонировку. Кому нужны правильные фото от ФОТОГРАФА?

Двум процентам! вот и почистится ряд профиков

Re[fesco]:
Ну дак может снимать лучше в будущем? Как то не логично думать что если сегодня торгуешь хотдогами по 20 рублей завтра к тебе вдруг придет клиент и сделает заказ на комплексный обед на несколько персон тысяч в 20.
Re[motoro]:
В общем то да. Свадебная индустрия это прежде всего достаточно дорогая услуга такой сегмент роскоши.
И пострадает вся целиком. А учитывая минимальную разницу в качестве с фотографий фотодевочки и от пары гостей с зеркалками нижний ценовой сегмент (достаточно массовый) на котором они раньше работали будет вообще отказываться от фотографов. Средний ценовой сегмент будет экономить, те кто поумней просто урежут часы на фото и возьмут профи, кто то закажет фотодевочек-фотомальчиков. Большинство откажется от видео.
В верхнем ценовом как снимали так и будут снимать.


Re[Владислав Гаус]:
забудьте про верхний сегмент-это был мыльный пузырь,который лопнул.вы видимо не шарите в этой индустрии и знаете поверхностно.любой клиент ищет дешевле.проблема в другом-дешевые девочки выдавая говнофотки,приучают клиента к ширпотребу,тем самым обесценивая услугу и худ.ценность.плюс много бесплатно и за еду снимающих.но когда эти девочки и мальчики захотят жрать или обновить технику-никто им не заплатит больше тарелки супа :cannabis:
Re[fesco]:
Ой че делать? Мы все умрем.
Re[Serg Valen]:
не все, в унитаз сольется только шлак.
Re[Andes]:
Да.уж тут точно никаких сегментов не осталось.Недавно праздновал юбилей один очень состоятельный человек- директор солидного предприятия.столы ломились.гостей немеряно,артисты.танцоры,цыгане,даже циркачи в развлекаловке.казалось бы всё красиво должно и красиво остаться в памяти.Пригласил поснимать юбилей.но...только чуть-чуть в начале,типа гостей на фоне плаката.чистый протокол и за ооооочень небольшие деньги.за которые сразу было вежливо отказано.Вот вам и высокий сегмент,и богатый клиент.Так что фотографы уже нигде нафиг не нужны,ни на свадьбах,ни на юбилеях.фотографами уже рождаются и абсолютно все.
Re[fesco]:
Да Вы оба правы, и оба ваших сценария существуют. и нефиг обижать коллегу что он не шарит. Раз нанимают и дело не бросил значит не дурак.



Re[fesco]:
от: fesco
но когда эти девочки и мальчики захотят жрать или обновить технику-никто им не заплатит больше тарелки супа :cannabis:



великий апгрейд с кенона 1000 на кенон 600д

или с 600 на 7д

даждаже если с 7д на двапятак. понимания не добавится, а проблем и опломба добавится.

кстати сегодня столкнулся с мадам. свадьба целый день за 80евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



вообще по поводу рассчёта у меня вышла формула - цена фотографа это 10% от цены за свадьбу. К примеру Свадьба за 4000 евро, мой доход 400 евро + оплата бензина, еда и питьё в неограниченном количестве)
Re[fesco]:
Ух тыж блин. Не шарю я в индустрии. Ну давайте приведите свои фотографии что бы показать как вы шарите в фотографии. Во втором случае записываю вас в тролли и перестаю отвечать на ваши сообщения как на спам.
)))
Есть пафосные фотомодели которые раньше за 500 - 1000 у.е. снимались, а сейчас за 50. Потому что кредиты и кушать хочется, а больше ничего не умеют.
Насколько их рынок опустит, настолько и опустятся.
Re[CONSTANTIN]:
с одной стороны верно а с другой какое это отношение имеет к сва съёмке?

у нас вьет-намцы и прочие косоглазые тоже начинают подбираться к сва индустрии. ..... ну и если так рассуждать то вообще надо готовится к войне, обнаглевших беженцев ловят уже в нескольких КМ от моего дома. и покупать мне на рождество не эльки а калаши.
знакомый полицейский описывал КТО сидит в лагере для беженцев (недалко от нас) - мужики 20-30 лет. На вопрос - что умеете? ответ - стрелять.

вот сейчас хлынет поток - не до свадеб будет. так что радуйтесь что имеете.

А поливать друг друга - дурной вкус.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Ух тыж блин. Не шарю я в индустрии. Ну давайте приведите свои фотографии что бы показать как вы шарите в фотографии. Во втором случае записываю вас в тролли и перестаю отвечать на ваши сообщения как на спам.
Подробнее

какое отношения имеют мои фото к вашему представлению о сва-бизнесе,не вишу логики :cannabis: по факту о цене-в этом сезоне держал ценник,многие у нас работали за еду.их дело конечно.но были и такие кто выдает хороший результат за копейки.вот это плохо приучать клиента к качественному продукту за дорма или бесплатно.именно такие и опускают рынок до плинтуса.другое дело когда клиент за копейки получает говнофотки интересно в магазине мне продадут жигули по цене вольво или черную икру по цене сосисок :cannabis:
Re[fesco]:
Вот вспоминаю историю. Работал я в городе Х.... (Х, не икс :D ) боком занимался радио рекламой. В реальности сваять радиоролик с класной задумкой, актёрами и студией - дело двухчасов. Вот этим и занимался "каждый" и цены шли вниз. Предложил шефу идею ..... я перекупил все голоса а "наша" контора постепенно выкупила 15 радиостанций и стала практически монополистом по размещению. Некоторое время люди ещё приносили рекламки от "Васи" с Шуром и Ливом 5,1. Но постепенно стали обращаться только к нам. А именно ко мне (шефу продакшна) Месяцами не вылезал из студии.

Конкуренты в жо, мы подняли цены, лафа длилась не долго.
я стал МНОГО зарабатывать , больше начальства (проценты и авторские) и меня начали урезать. Пока не зарезали совсем.

Вывод - монополизировать рынок ЛЮБЫМИ средствами

Врите, убивайте всех с фотоаппаратами, подставляйте, подкупайте.... это бизнес главное не сгореть.

Re[motoro]:
монополизировать стадо в кризис-это из области невероятного :cannabis:
Re[fesco]:
именно в кризис и совершаются изменения! :D
Re[fesco]:
от: fesco
своими тфп бесплатными и суповыми ценами приучили клиента к халяве. типа прикол такой-вложить сотню-две,а фотать за бесплатно или еду.а клиент и рад что нашел бесплатного лоха :cannabis:


Так это может начинающие, типа вначале чтобы руку набить и портфолио можно и бесплатно поснимать :cannabis:
Re[Navigas]:
эти начинающие уже пару лет руку набивают)))естественно клиент из года в год ищет таких за бесплатно.а таких из года в год всё больше.