Расчет стоимости свадебной съемки

Всего 112 сообщ. | Показаны 101 - 112
Re[fesco]:
от: fesco
еще бы клиент нашелся за 40 :cannabis:

Ну ясен пень, твоя якобыдвадцатка-предел возможностей клиента и уровня фотографа :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[fesco]:
Невнимательно читаете. 40 в месяц. А за одну свадьбу - 8. Я ведь считал не так как фотографам хотелось бы - 2 субботы отпахал, ещё три дня на конвертацию, в кармане стотыщ и впереди 25 дней выходных. Я считал какая может быть цена, чтобы заработать фотографией в 2 раза больше, чем среднестатистический житель региона, при этом работая столько же по времени, сколько тот самый житель. Ибо кисельные берега и молочные реки закончились. Понятно, не свадьбами едиными...
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Я считал какая может быть цена, чтобы заработать фотографией в 2 раза больше, чем среднестатистический житель... Ибо кисельные берега и молочные реки закончились.

Вот-вот, прошли времена, когда качественная фотография была уделом избранных и средством сверхзаработков, хорошо что можно еще заработать больше менеджера среднего звена, при этом самостоятельно распоряжаясь своим временем, не нужно рано вставать на работу и нет начальника над головой, это тоже важно.
Re[Vallerii]:
ну 20-ка всяко лучше,чем бутылка вина :cannabis: не завидуй,лучше затяни подштаники в кризис
Re[fesco]:
Я сказал "якобы", али читать не умеешь, холоп?)))
Куда тебе до двадцатки, пятёрику рад небось))
Re[Vallerii]:
колхозник, дают вина-бери и радуйся
Re[fesco]:
Не суди по себе))
Аристократ, блин))Тебе бормотухи налить и наклеить этикетку французского, вдуешь и не разберешься)))))))
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Я считал какая может быть цена, чтобы заработать фотографией в 2 раза больше, чем среднестатистический житель региона
Ну так то ты прав, НО, раз - я не понимаю слова среднестатистический житель.. это кто?, или это какой то усредненный показатель дохода? и два - доход надо соизмерять с затратами и ответственностью, доход + расход + ответственность, не думаю что даже случайно равные в этом разные профессии, как и разные специалисты одной професиии да и места работы кхм(кто работал на циганской свадьбе поймет ).
Re[Andes]:
"Среднестатистический" в данном случае имеется в виду зарплата в регионе. Вот в Саратове в апреле 2016 года было так: http://srtv.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/srtv/ru/statistics/standards_of_life/864f9f804d3a24c5ae2fff4fc772e0bb Примерно 23000 рублей.
По своим коллегам на работе знаю, что получаются офисные работники не больше этой суммы, а большинство инежнеров и техников получает гораздо меньше. И это город с населением более 800 тысяч человек.
Если в нашем городе кто-то может к своим 15-20 тысячам иметь ещё столько же, снимая по субботам свадьбы, то становится понятно, почему профессиональным фотографам трудно иметь стабильный и высокий доход со свадеб. Большинство людей устраивает качество продвинутых любителей, коих много. К тому же они не считают затраты, а исходят из того, что любая денежка в плюс к зарплате - это уже очень хорошо.
Re[Воисвет]:
Да все правильно. К тому же, свадьбы больше проходят по выходным. Так что в принципе, при макс. загрузке, полу-профи с обычной работой может иметь не намного меньше свадеб, чем профи без другой работы.
Re[Andes]:
Два свадебных фотографа моего города.
1. http://ahfoto7.wix.com/johnalex?yclid=3927385281372883901 1000 рублей в час. (12000 - день) Первый в яндексе (реклама) по запросу "свадебный фотограф саратов".
2. https://vk.com/neakshadrinweddingphoto 1500 рублей в час (18000 - день). Его по запросам в яндексе и социальных сетях фиг найдёшь.

Что-то мне подсказывает, что у первого всегда есть работа. Наличие заказов у второго - скорее всего, редкость. Стоит ли объяснять, почему?

Это я к тому, что прихожу к выводу - важно заниматься всеми направлениями, и на чём-то одном не выехаешь. Хорошая цена и качественные фотографии - так тебя ещё найти должны. А если находят быстро, но качество не соответствует цене, то откроют и закроют сайт.
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Хорошая цена и качественные фотографии - так тебя ещё найти должны. А если находят быстро, но качество не соответствует цене, то откроют и закроют сайт.
Браво 100% попал в десятку, это очень даже существенно в данный момент, хотя есть дорогущие и очень крутые фотографы которые суют рекламу куда только возможно, и в целом пользуются спросом, хотя в нынешнее время так же вынуждены ронять стоимость ближе к бюджетке даже в пик сезона(доказано) .