Все о Canon 1d mark II/N. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[napHuLLIa]:
Прикрутил на камеру кроповую сигму 18-35 F1,8. Оказалось, вполне работоспособно. Виньетка убирается профилем в лайтруме.
35мм 1,8


18mm 1,8

1d-mark2
Недавно восстановил свою камеру! Шторка оторвалась. Теперь фотоаппарат снова радует! Особенно, когда знаешь, как там внутри.
Re[napHuLLIa]:
Всем привет Нужен совет или помощь
Есть фотоаппарат 1D mark2n и купил я его по советам знатокам из интернета о том, что у него крутая насыщенная цветопередача и что у него очень классный автофокус. Может я что то не так настраиваю (с этим тоже готов выслушать советы), но что первый его плюс, что второй никак не устроил меня после 7D, 6D, и даже 550D Причём автофокус мажет постоянно... ПОСТОЯННО... 4 фото из 5 - мыло... серийная съёмка - только первое фото норм, остальное в помойку У меня 2 объектива и от этого ничего не меняется - очень медленная фокусировка и постоянные промахи Объективы 28-70 и 24-85
Re[Алексей Гнездилов]:
Есть желание - могу проверить БЕСПЛАТНО на своём обьективе(любой L). Тел - в личку.
Re[Алексей Гнездилов]:
Начнём с объективов. 24-85 сразу в помойку, такое старьё на единичку ставить нельзя( чтобы была нормальная картинка ставить только L) . У меня был 1 d Mark 2 n, при дневном свете автофокусировка мгновенная, вечером медленней( сказывается чувствительность датчиков). В первую очередь нужно отдать тушку и объективы на юстировку. Если в Москве , то тогда к Арсену( прекрасный мастер). Если юстировка не поможет, значит камера не исправна( был сильный удар), не сколько раз роняли.
Re[Регент]:
Бред!
-24-85 - отличный обьектив, работал на нём и на плёнке и на 5Д и на 5Д.Марк2.
-Чтобы была нормальная картинка на 5ДМ3 ставлю и 70-300-ll да и 1 бывают разные.
-сначала тратить деньги на юстировку, а потом окажется, что неисправна камера?Хороший совет!
-Арсен такой оптикой не занимается да и кроп-камеры берёт редко.
Re[napHuLLIa]:
от:napHuLLIa
Много инфы искал про эту камеру, примеров фото. Но, как оказалось, ее недостаточно. Давайте поддержим данную тему своими снимками, обсуждением, опытом. Сейчас конечно не встретишь на улице человека с такой тушкой, но верю единомышленники найдутся.
Тушка скоро будет у меня, вслед за ней и мой первый кадр..
Подробнее

монстрик еще тот)))) исо 800 рабочее дальше трындец
Re[Алексей Гнездилов]:
Возможно в сервис или к мастеру, как выше сказали.
Лично на своей 1d2n и близко таких проблем не наблюдалось, всегда радовала результатами.
Re[napHuLLIa]:
Подскажите, какие сейчас камеры у канона имеют схожий по скорости автофокус с 1D MkII? Появился ребенок в семье и я попробовал снимать его на 6D, я до этого его с цейсевским полтинником пользовал, но купил 50L для супруги с 6D дома он за ребенком не успевает никак, достал гробик 1D MkII сразу встал вопрос ИСО понял что нужна новая камера с хорошим исо и автофокусом.
Re[Varyag]:
Ребенок снимается любой мыльницей в прямых руках.
Re[napHuLLIa]:
Жене так скажите))
Re[Регент]:
бред....на моей единичке спокойкно стоит vivitar 28-300 1 cсерии и в ус не дует)))
Re[napHuLLIa]:
Помогите кто решить проблему пожалуйста. Имеется 1DM2 проблема: не могу прошить на прошивку 1.2.6. Сейчас стоит 1.2.4 На SD загружаю по инструкции прошивку, флэшка рабочая, но фот прошивку не видит. Как такое возможно? Может у кого было?
Re[napHuLLIa]:
Достал с полки старичка 1d Mark2N
ISO 800:


ISO 200:


ISO 100:



везде sigma 12-24 первая, везде на 12 мм
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта