Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

E6 в домашних условиях .

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 678 сообщенийПоказаны: с 581 по 600 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »»
Сергей С. 13
фотографий: 1
в Клубе: 4320 дней
Иваново
29.11.2017 11:14:15  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Спасибо за информацию.
Скажите, когда была вскрыта химия?

Бывший Double Serge

ramanyja
автор темы

фотографий: 210
в Клубе: 4549 дней
Санкт-Петербург
29.11.2017 21:06:18  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Тот же вопрос , что и у Сергея выше. И еще по разбавлению First Developer ?? Каким образом разбавляли ? Т.е. сколько , куда , в общем подробности .
Я хранил Фуджихант год , специально перелил в 100мл стеклянные бутылки от боярышника , шариков туда стеклянных положил . Перелил все кроме отбелки и стаба . Тоже все отлично . Хранил в холодильнике .

Пчела ищет нектар , муха ... )) Так кто же Вы ?

принцип вандерваальса
в Клубе: 3191 день
с Урала
30.11.2017 11:37:48  |  Re[ramanyja]:  
Химия была вскрыта примерно три года назад. Не использовал все, потому что переходил на негативную пленку. У меня это как-то спонтанно получается.
На счет первого проявителя. Я сливал жидкую часть в другую посуду и к осадку подливал дистиллированную воду. Далее в микроволновке разогревал, периодически разбивая комки стеклянной палочкой. Снова жидкое сливал к жидкому и далее опять повторял с осадком. Записывал, сколько добавлял воды, чтобы не путаться с концентрациями. Так я делал всякий раз, когда надо было проявлять пару-тройку рулонов. Но в отличие от последнего проявления, часть "В" цветного проявителя была прозрачная, а теперь она тоже стала выпадать в осадок в виде мелкодисперсной взвеси и также стала совсем непрозрачная. Видимо сказалось то, что эту химию я убрал с балкона ещё летом (было жарко), а обратно не поставил (с наступлением холодов), т.е. тепло главный враг сохранности. Думаю замораживать можно смело, даже нужно.

принцип вандерваальса
в Клубе: 3191 день
с Урала
30.11.2017 11:44:20  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Да, ещё для сохранности я всегда заливал в контейнеры газ из зажигалки. Говорят, что это помогает вытеснить кислород.

ramanyja
автор темы

Санкт-Петербург
30.11.2017 16:29:23  |  Re[принцип вандерваальса]:  
Не слабо три года !! Выше обсуждали чем заливать , пришли к фреону , в Питере с ним ..опа , оказывается нужно специальное разрешение на торговлю фреоном . Как всегда все нужное в Москве )) Газом я уже тоже понял что можно заполнять . Про доливку понял , но рискованно по моему . Интересно , первый проявитель на цвет влияет или только на экспозицию ? В First Developer быстро кристаллы образуются , Тетенал открыт месяца три назад или даже меньше , уже кристаллы есть .

Nofate70
фотографий: 2
в Клубе: 2355 дней
30.11.2017 17:14:45  |  Re[ramanyja]:  
в фокусе по 200р проявка,стоит ли оно того?

ramanyja
автор темы

Санкт-Петербург
30.11.2017 18:50:09  |  Re[Nofate70]:  
Сложно сказать , я еще туда не носил . В Максилабе запороли несколько слайдов и не докопаешься - " кто виноват " , а кадры были важные . Сам если что-то не то сделал , то уж примерно поймешь где прокол . Да и при проявке можешь со временем поиграть . Вы много слайдов в Фокусе проявили ?

Исправлено ramanyja 30.11.2017 18:50:29

Nofate70
30.11.2017 20:34:11  |  Re[ramanyja]:  
Какой у вас выхлоп 50? 100? 200 пленок в год?Что бы заморачиваться ручной проявкой е-6 ?Я в мск.Я сам навешиваю из порошка с 0.Опыт большой,пришлость научиться ибо не хотел вот такой вот фигней с газами заниматься.На навеску е-6 я тратил около 3-4ч в мск.В условиях лабы с асистентом в лице химика с опытом 25+ лет мы управились за 1.5часа.Большие трудности вызывает подгонка pH первого проявителя.А цветной вообще пофигу.
В условиях квартиры я конечно больше опыты не буду проводить,тем более в е-6 много всяких вонючих веществ.

Исправлено Nofate70 30.11.2017 20:35:31

ramanyja
автор темы

Санкт-Петербург
30.11.2017 20:45:59  |  Re[Nofate70]:  
По разному бывает , наверно между 50 и 100 . Никакой мороки с проявкой Е6 нет , я и в тазу могу проявить без машины . Морока только с хранением открытой , да и то морокой это назвать сложно , просто неудобства )
Смешивать сухую химию для меня не проблема , если б она прям в хим магазинах лежала и кто-то подробно описал метод , но не сильно вижу в этом смысл , если может только какая-то сильная денежная экономия и возможность намешивать под 2-4 пленки . Единственное неудобство это покупка , и то смотря с чем сравнивать .

Nofate70
30.11.2017 21:18:41  |  Re[ramanyja]:  
шадрин е-6 описывал.Про проявку экономия бабок есн-2 у меня проявитель+отблека 25р/12 пленок....20минут проявитель навестить из которых 15 на ожидания расстворения щелочи))) я даже Ph не мерию,ибо все четко по рецепту.сд-3 и антифог редкие и труднодоставаемые.с е-6 я радик ик пленки заморачивался,потом нашел рецепт AH-6 и модифицировал его для ручной проявки а не для машины(49градусов 1.5минуты)

ramanyja
автор темы

Санкт-Петербург
05.12.2017 20:05:00  |  Re[Nofate70]:  
Я несколько лет назад и не помышлял о самостоятельной проявке цвета . Только чб полный цикл . Мне и так времени не хватало , потом после закрытия проявки е6 в одной лабе , запарывания еще пары пленок в другой надоело и пришлось заняться . В общем такой же сценарий как с чб , мне хватило двух чб пленок проявленных в лабе чтоб побежать за бачком . Мне больше снимать нравится , хотя проявка до сих пор для меня как магия ))
В общем я не химик и удовлетворен тем что производят , но проявки процесс частично творческий и пришлось осваивать .

vladimir1007
в Клубе: 2289 дней
06.12.2017 22:34:48  |  Re[  
В инструкции к тетеналовскому набору Е6 на 2,5 литра исчезло упоминание о необходимости увеличения времени проявления в 1м проявителе для пленок fuji.
Подскажите, кто использвал этот набор, - нужно ли делать эту поправку ?

Timur_commander
в Клубе: 960 дней
07.12.2017 10:53:52  |  Re[vladimir1007]:  
Подскажите где Вы покупали данный набор и за сколько и из какого Вы города?

Я нашел только в одном магазине и то цена 5500 это ужасно дорого.

Я посчитал это почти так же если не самому проявлять, а отдавать в проявку за 200 руб.

Где бы найти тыщи за 3-4 хотя бы такой набор на 30 пленок?

vladimir1007
в Клубе: 2289 дней
07.12.2017 12:20:34  |  Re[Timur_commander]:  
Покупал на фотоимпексе. Они шлют его в РФ, несмотря на то, что на сайте сказано про запрет доставки за пределы ЕС. С учетом доставки обошлось примерно 4,5тр.
Думаю, что дешевле у нас не найти.

Svema
в Клубе: 744 дня
29.12.2017 04:21:31  |  Re[ramanyja]:  
Всех приветствую!!!
Вопрос вот какой если в цветной проявитель добавить хлорид олова II то обращение будет происходить или проявитель прийдет в негодность?
Чисто по гипотизе в процессе чб слайд скала во второй проявитель добавлено хлорид олова II но там используется родинал оноразовый проявитель, я думаю что в случае добрвления олова в цветной проявитель оно отработает как надо но это будет единорпзовая акция, и при этом проявитель не испортится, а пррсто отово истощится и при следующем пррявлении надо лобавить отова ещё раз.
В общем как то так я думаю, если не правильно то исправте меня. )))

dE fENDER
фотографий: 7
в Клубе: 1894 дня
Москва
29.12.2017 04:45:51  |  Re[Svema]:  

Svema писал(а):

Всех приветствую!!!
Вопрос вот какой если в цветной проявитель добавить хлорид олова II то обращение будет происходить или проявитель прийдет в негодность?
Чисто по гипотизе в процессе чб слайд скала во второй проявитель добавлено хлорид олова II но там используется родинал оноразовый проявитель, я думаю что в случае добрвления олова в цветной проявитель оно отработает как надо но это будет единорпзовая акция, и при этом проявитель не испортится, а пррсто отово истощится и при следующем пррявлении надо лобавить отова ещё раз.
В общем как то так я думаю, если не правильно то исправте меня. )))

Зависит от состава проявителя, но вообще его туда можно, например фуджипатент US4162161A.

http://patentimages.storage.googleapis.com/pages/US4...

Svema
29.12.2017 10:14:38  |  Re[dE fENDER]:  

dE fENDER писал(а):
Зависит от состава проявителя, но вообще его туда можно, например фуджипатент US4162161A.

http://patentimages.storage.googleapis.com/pages/US4...

Хм интересно написано но немного не понятно но суть ясна)

Svema
29.12.2017 23:29:59  |  Re[ramanyja]:  
Вот ещё, вопрос какой, цитразиновая кислота вообще читал что не имеет замены, но в книге читал одной что кислота лимионая может применятся, но вроде это сильно цвет двигает, или можно применить ещё что то, вроде в другой теме по слайдам тоже ктото применял лимонку и тоже катило, вроде с лимонки и делают кислоту.
В общем интресно что скажет большинство)))

Svema
30.12.2017 00:20:04  |  Re[ramanyja]:  
Вот нашёл, кислота лимонная и гидроксиламин как бы компенсация отсустаия цитразиновой кислоты. Но это не то что надо, есть только 1 способ это узнать проверить самому)

Nofate70
30.12.2017 01:03:24  |  Re[Svema]:  
Не работает.Шадрина читать нужно,а не такой бред писать.И гидроксиламин вообще не лзя вводить в цв проявитель.купите цитразинку в питере за 2000р и все.

Исправлено Nofate70 30.12.2017 01:04:01
Найдено: 678 сообщенийПоказаны: с 581 по 600 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов