E6 в домашних условиях .

Всего 703 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
Не работает.Шадрина читать нужно,а не такой бред писать.И гидроксиламин вообще не лзя вводить в цв проявитель.купите цитразинку в питере за 2000р и все.


К сожалению я из Харькова, и это не очень то удобно, хотя если скажите адрес где продают цитразинлаую кислоту то я бы купил, и ещё 2000 рублей это сколько грамм. Вот ссылка на рецепт с лимонной кислой и гидроксиламином.
https://vk.com/photo332400783_456239964
Re[Svema]:
500г.Я заказывал с товарищем,контакт он вроде нашел на форуме д76.ру.Там тема есть про цитразинку,человек сам синтезирует в лаб.условиях,как все происходило я не знаю - я лишь получил..В украине есть тоже кто ее продает,поишите.А вообще есть проявители на базе орво на том же д76ру алексей рассказывал про его опыты с 9165 для обработки е-6 на сильно лежалом цпв-1.Год 2011,поишите.Цитразинка отразует одновременно большое и малое кл-во сд-3 в проявителе,и тем самым мажентовый слой выходит не перепроявленым как в случии ее отсутствия.Вообще я достаточно не плохо знаю цветную химию.Но предпочитаю все делать четко как написано,поэтому никаких проблем с обработкой я не имею.С проявкой е-6 завязал,хотя все есть в наличии.Тратить около 5ч на навеску всех рассвоторов а потом через день обниматься с тазом с 38.0 +/- 0.3г и получить результат.. в среднем чуть похуже чем в сканим/фотопро - такое себе.Тем более я на слайд мало снимаю(1-2ролик в год)
Re[Svema]:
от: Svema

Вот ещё, вопрос какой, цитразиновая кислота вообще читал что не имеет замены...


Заменима на изогамма кислоту (CAS 87-02-5), либо на h-кислоту (CAS 90-20-0).
Re[dE fENDER]:
мне кажется они тоже редкие..
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
мне кажется они тоже редкие..

Редкие, дорогие и их действие в плане цветового баланса будет несколько отличаться от цитразиновой. Но речь идет о заменяемости, а не о доступности.
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Редкие, дорогие и их действие в плане цветового баланса будет несколько отличаться от цитразиновой. Но речь идет о заменяемости, а не о доступности.


Вот именно заменяемости правильно вы сказали)
Re[Svema]:
вот поэтому у всех и дичь выходит.Ибо думают что больше химиков кодак знают.
Re[Nofate70]:
А за частую то много то химиков домоседов и изобретают то лучше чем и чем химики фирмы кодак, потому как на кодаке за деньги делают. А домоседы химики для души.
Re[Svema]:
И много вы изобрели что работает лучше родной химии кодак е-6 ?
Re[Nofate70]:
Я нет, но это пока, плюс я не химик, и я только начал изучать это всё, может что то и придумаю, но то что придумаю будет только для меня хорошо)))
Кстати всех с Новым годом и удачных кадров и химчить с проявкоц для души)))
Re[ramanyja]:
Друзья!
Есть ли спецы по проявке E-6 в Орехово-Зуево или во Владимирской губернии?
Re[ramanyja]:
Кто-нибудь пробовал кросс негатив-в-слайд ? Хочу узнать какие негативные пленки для кросса подходят . В свое время попробовал слайд как негатив , не понравилось , но это был случайный опыт ))
Re[ramanyja]:
Написал небольшую статью по использованию Jobo ATL-1000 для процесса E-6:
https://vk.com/@c_prints-praktika-raboty-s-avtomaticheskoi-rotacionnoi-proyavochnoi-m
Re[Сергей С. 13]:
Вы пишите "Есть информация, что программы можно изменить, перепрограммировав модуль EPROM (если кто-то может помочь с этим, напишите мне, пожалуйста)"

У меня есть программатор, я могу запрограммировать микросхему памяти, но самой прошивки у меня нет, если у Вас есть сам файл прошивки, то запрограммировать микросхему новым файлом это 5 минут. (Правда бывают однократно программируемые микросхемы и если там стоит такая, то надо сначала купить новую такую, но они не дорогие в пределах 200 рублей).

Живу в Орехово-Зуево, в Иваново бываю, чиню там станки на экскаваторном заводе, а также езжу за шмотками на всемирно известный Рио.
tetenal BX part 2
добрый день!
вот такая неприятность.
через 4 месяца после вскрытия у 2й части бликса тетенала Е6 - белый осадок внизу бутылки и по стенкам.
в флакон после вскрытия закачивал газ для зажигалок - не помогло.
смешивал первую и вторую часть бликса, фильтровал - раствор работает, но через день-два все-равно в рабочем растворе появляется белый налет.
т.к. пленка визуально выглядит нормально, рабочим раствором пользовался, но все равно есть сомнения, не будет ли проблем с сохранностью обработанной пленки.
подскажите - сталкивался кто-то с такой проблемой ? можно ли использовать бликс ?
Re[vladimir1007]:
"Бликс" это кто?
Re[Александр Рощин]:
Отбелка + фиксаж в одном рабочем растворе
Re[vladimir1007]:
Я сейчас тетеналом проявляю , как раз не так давно купил просроченный 5литровый кит , тоже во второй бутылке бликса осадок желтоватого цвета причем в запаяной , профильтровал , после проявки никакой разницы с обычным не заметил . Все цифры и обозначения на краю плёнки на месте , с цветом проблем нет . Когда недофиксировано обычно вуаль видна . Пока Ваш пост не прочитал не переживал ))
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
... после проявки никакой разницы с обычным не заметил . Все цифры и обозначения на краю плёнки на месте , с цветом проблем нет...

Это не гарантирует сохранность изображения в будущем.
Лет 20 назад, у кодака был перебой с поставкой химии RA-4, купил отбел-фиксаж производства НИКФИ, всё работало как надо, а сейчас цвет на сохранившихся картинах ушёл в пурпур, а на обработанных фирменными р-рами, каким был таким и остался.
Re[Александр Рощин]:
В наших случаях химия фирменная . Понятно что все это от нищебродства , просроченная химия , пленка , нет информации для нищебродов как из на ёлку влезть и ж..пу не ободрать )