Leica Q Typ 116 - автофокусная FF беззеркалка c несменным объективом 28mm f1.7

Всего 2437 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Mike Kire]:
от: Mike Kire
Что-то мне подсказывает что время зеркалок закончилось, можно с этим не соглашаться но оспаривать бессмысленно....

можно посмотреть фотографии спорта с 1dx ?
Re[digitalforce]:
Меня вот это смущает очень:
Re[Mike Kire]:
от: Mike Kire
Что-то мне подсказывает что время зеркалок закончилось, можно с этим не соглашаться но оспаривать бессмысленно....

Я пока не представляю, как на дырках 1.2-1.4 можно снимать динамику на беззеркалках.
Впрочем, сложности съемки спорта на таких дырках обусловлены больше спецификой рисунка современной зеркальной оптики. Реально, топ L фиксы меня утомили тем, что малейший уход в нерезкость даже на зажатой диафрагме уродует до неузнаваемости человека или портит кадр. Если на фото два человека, и второй на полметра дальше, то даже на дырке 2.8 на 35 1.4 получается дерьмище. Summicron 35 ведет себя куда приличнее на открытой :D
Re[trashographer]:
Пустяки, обычный муар, легко удаляется.
Re[Mike Kire]:
от: Mike Kire
мои первые семплы Leica Q

А можно RAW этих двух кадров попросить для "раздербанивания" по личному плану?
Заранее признателен!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пустяки, обычный муар, легко удаляется.

это не муар,это огрехи демозаика конвертера(говорю как старый пользователь x-trans),что,впрочем,тоже временное явление
Re[trashographer]:
от: trashographer
Кхм, ого как на лбу цветасто
Это жпег из камеры?

Накидайте плиз побольше камжпегов, если есть возможность :smile2:
Re[msnfoto]:
Похожие артефакты часто вылезают на кодаках SLR/n/c и M9, сказывается отсутствие АА фильтра. Удаляются достаточно просто.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Накидайте плиз побольше камжпегов, если есть возможность :smile2:

Лучше DNG. ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Лучше DNG. ;)

+1 ;)
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
+1 ;)

да пожалуйста http://cloud.mail.ru/public/EbVZ/SRkuESP8Y
здесь DNG файл 43,1 mb
Re[Mike Kire]:
Спасибо, в Camera Raw симпатично все :D
Re[trashographer]:
от: trashographer
Спасибо, в Camera Raw симпатично все :D

да пожалуйста
Re[digitalforce]:
Хорошая картинка. Всегда была интересна закономерность: чем дороже камера, тем приятнее картинки, в первую очередь из-за содержания фотографий )


Re[mock]:
от: mock
Хорошая картинка. Всегда была интересна закономерность: чем дороже камера, тем приятнее картинки, в первую очередь из-за содержания фотографий )


Ну мне все же кажется, что оптика и матрица играют куда большую роль, чем содержание. У меня банальные семейные пьянки выглядят вполне симпатично :D
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Цвет странный.... Нет?

Поддержу, пожалуй... Нужно настройки искать, видимо..
Re[trashographer]:
повезло вам. у меня все семейные съёмки выглядят грустно.
Re[mock]:
от: mock
повезло вам. у меня все семейные съёмки выглядят грустно.

на мобилу снимаете
Re[digitalforce]:
Хочется конечно, чтобы владельцы побольше камжпегов или равок кидали. Продукт совсем новый....
Художественная составляющая не интересна в принципе))).
Re[digitalforce]:
а теперь из грустного.... при плохом свете на лицах маджента вылезает, в лайтруме пока не удалось ее полностью побороть, в люминенс убираю в минус мадженту и парпл все-равно этот эффект остается(((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта