Leica Q Typ 116 - автофокусная FF беззеркалка c несменным объективом 28mm f1.7

Всего 2437 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[digitalforce]:
Обработал с автонастройками выложенный уважаемым Mike Kire DNG-файл. Привожу его. И тут же привожу снимки с Leica-T c 11-23 (поправил - тоже сделал простую конвертацию с автонастройками в AdobeCameraRaw). Прошу дать личную оценку.










Мне показалось, что это одного уровня снимки. Или я не прав?
Просьба высказаться!
Предлагаю подряд смотреть сначала с Q, а потом сразу с Т.
Что скажете?
Re[Mike Kire]:
от: Mike Kire
а теперь из грустного.... при плохом свете на лицах маджента вылезает, в лайтруме пока не удалось ее полностью побороть, в люминенс убираю в минус мадженту и парпл все-равно этот эффект остается(((

Надо попросить Olafа, у него есть простой рецепт, будет добр, озвучит его нам :smile2:.
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
Обработал с дефолтными настройками выложенный уважаемым Mike Kire DNG-файл. Привожу его. И тут же привожу снимки с Leica-T c 11-23. Не сравнивая цвет воды (разные места сняты), прошу дать личную оценку.











Мои снимки - камерный JPEG, не стал также по дефолту конвертировать из DNG, цвет неба, наверное, сравнялся бы. А вот про все остальное ...
Мне показалось, что это одного уровня снимки. Или я не прав?
Просьба высказаться!
Предлагаю подряд смотреть сначала с Q, а потом сразу с Т.
Что скажете?
Подробнее

Я смотрю с айпада пока, экзиф не вижу.
Верхний снимок из всех лучше по цвету (не идеален), хуже по детализации. Остальные наоборот, цвет совсем немнравится, детализация и микроконтраст супер. Позже посмотрю на компе)).
Спасибо за снимки
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Хочется конечно, чтобы владельцы побольше камжпегов или равок кидали. Продукт совсем новый....
Художественная составляющая не интересна в принципе))).

Тяжелые DNG файлы очень, 43 mb, у меня в горах интернет слабый очень.....
еще одна DNG-шка http://cloud.mail.ru/public/Ef5j/WATLmwNN7
Re[Mike Kire]:
А у кого камера на руках есть? Очень хотелось бы поснимать не нее. Может встретимся в кафе, пообщаемся?
Озадачиваюсь покупкой, как для меня, так это почти идеальная камера, но сумма не маленькая, кое что из старой техники придется продать.
Re[Mike Kire]:
от: Mike Kire
Тяжелые DNG файлы очень, 43 mb, у меня в горах интернет слабый очень.....
еще одна DNG-шка http://cloud.mail.ru/public/Ef5j/WATLmwNN7

О, спасибо!

Тянется равчик очень хорошо . Детализация и цвет нра!
Проявил в ACR, бб не трогал. В шопе еще можно цвету накрутить при желании.



Re[digitalforce]:
Это чего??? Магия лейки? Убейте меня :D , но не вижу ничего особенного во всех приведенных семплах, джипег так вообще аховский, что впрочем характерно для лейки и....300тыс??? Предвзятого мнения не имею насчет лейки, у самого любимая камера х2, но не могу в толк взять восторгов по поводу этого "чуда". Все ИМХО конечно.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Это чего??? Магия лейки? Убейте меня :D , но не вижу ничего особенного во всех приведенных семплах, джипег так вообще аховский, что впрочем характерно для лейки и....300тыс??? Предвзятого мнения не имею насчет лейки, у самого любимая камера х2, но не могу в толк взять восторгов по поводу этого "чуда". Все ИМХО конечно.
Подробнее

Пока да, очень мало снимков, и не понятно за что 300....
Будем надеяться нас завалят карточками для анализа :smile2:
Re[digitalforce]:
Кам.джипег после и до...., из сегодняшнего


Re[Mike Kire]:
как на мой взгляд достойная замены Дх-у как карманный вариант ....а в ряде случаев и лучше! ( ну это просто мое субъективное мнение)
Re[digitalforce]:
я не очень люблю обрабатывать, не более минуты-двух потратил на эту картинку.... вот так тянутся тени с DNG, опираясь на мой личный опыт работы с Дх - ему это не под силу... Очень доволен покупкой. Не пожалел не одного цента потраченного на Leica Q!!!


Re[Mike Kire]:
от:Mike Kire
я не очень люблю обрабатывать, не более минуты-двух потратил на эту картинку.... вот так тянутся тени с DNG, опираясь на мой личный опыт работы с Дх - ему это не под силу... Очень доволен покупкой. Не пожалел не одного цента потраченного на Leica Q!!!
Подробнее

Да, не плохо вытянуто 8). А равчик этот можно?
Re[digitalforce]:
Из недостатков этой камеры, что первое бросается в глаза сразу это маджента в тенях и много синего, но с этим можно бороться.... еще баланс белого в автомате не дает сто процентный результат как на Дх-е. Батарейки сдохли за 3 часа обе((( придется еще докупать, 400 с лишним кадров всего успел снять, примерно 200 кадров каждая батарея держит...(( это минус конечно((( На Дх-е мне батареи на 2000 кадров хватает в течении 7-8 часов можно работать не беспокоясь. Конечно как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ Лейку рассматривать не стоит, эта камера требует неспешного подхода и продуманности....
Re[Mike Kire]:
от:Mike Kire
Кам.джипег после и до...., из сегодняшнего


Подробнее


Всем интересно, что это за новинка Leica-Q, поэтому чем больше Вы выложите снимков, тем больше благодарных будет Вам!
Мне это тоже очень интересно, но случайно есть возможность какие-то снимки сравнить со сделанными мною на Leica-T. Разница только во времени года и, соответственно, погодных условиях и освещении при съемке (не в пользу Т, это было начало апреля):



Это тоже камерный JPEG. Кто-то из знатоков может сравнить не предвзято?
Re[Mike Kire]:
от:Mike Kire
Из недостатков этой камеры, что первое бросается в глаза сразу это маджента в тенях и много синего, но с этим можно бороться.... еще баланс белого в автомате не дает сто процентный результат как на Дх-е. Батарейки сдохли за 3 часа обе((( придется еще докупать, 400 с лишним кадров всего успел снять, примерно 200 кадров каждая батарея держит...(( это минус конечно((( На Дх-е мне батареи на 2000 кадров хватает в течении 7-8 часов можно работать не беспокоясь. Конечно как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ Лейку рассматривать не стоит, эта камера требует неспешного подхода и продуманности....
Подробнее

Dx эта Лейка в любом случае не заменит, я не знаю почему все Dx в этой теме вспоминают :smile2:.
Про бб и синеву Вы правильно написали, почему тут и вспоминали сенсор тети Сони....
Батарейки жрёт не по детски действительно.... . Спецом сделали, мол снимайте как на плёнку))). Катушка не бесконечна))).
Re[digitalforce]:
зато камджепеги в Capture One обрабатываются на ура! Никогда не любил Лайтрум..... все желтит он
Re[Mike Kire]:
от: Mike Kire
зато камджепеги в Capture One обрабатываются на ура! Никогда не любил Лайтрум..... все желтит он

Да обрабатывать можно где угодно по большому счету, тем более камжпеги.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Это чего??? Магия лейки? Убейте меня :D , но не вижу ничего особенного во всех приведенных семплах, джипег так вообще аховский, что впрочем характерно для лейки и....300тыс??? Предвзятого мнения не имею насчет лейки, у самого любимая камера х2, но не могу в толк взять восторгов по поводу этого "чуда". Все ИМХО конечно.
Подробнее

Вот те же самые мысли и у меня. Jpeg ниже среднего, а из РАВ можно и с любой другой камеры вытянуть то же самое. Всегда было интересно, за что просят такие деньги (даже не деньги, а деньжищи!)? Чисто за красный кружочек, или эти камеры, действительно, выдают отличные цвета? Красивых цветов я пока что не увидел .
Re[Alexander46]:
А что собственно особенного может быть. Матрицы японские, половина комплектующих китайские. А особенного только оптика. Лейка в ней знает толк и она превосходна, спора нет. Немецкая сборка тоже хорошо, но как показывает практика не панацея от брака. А половина стоимости это легенда в прямом и переносном смысле...
Re[digitalforce]:
эксперименты с обработкой Leica Q