Leica Q Typ 116 - автофокусная FF беззеркалка c несменным объективом 28mm f1.7

Всего 2437 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[IgorAn]:
от:IgorAn


L1020579q.jpg

И, кстати, главная Рождественская елка Брюгге на Ратушной.



L1020617q.jpg
Подробнее

Скромная елочка :)
Re[serg67]:
Кстати, там все скромно. И люди хорошие:)

Re[Q]:

Re[IgorAn]:
Приятные карточки.
Re[CHICAGO]:
Спасибо:)
Только сейчас заметил, в фонаре чья- то мордашка:)
Re[Q]:




Re[IgorAn]:
Хорошие снимки, архитектура нравится.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Спасибо, город на самом деле красивый. Даже не знаю, что красивее, баварские зАмки или Брюгге...

Re[Q]:
Антверпен ж/д.







Re[Q]:







Re[digitalforce]:
Коллеги, я тут принял решение перейти окончательно на пленку, поэтому продаю свою Ку. Ежели кому надо милости прошу в личку.
Re[IgorAn]:
IgorAn, классные фото! Объем и цвет - супер!
Re[serg67]:
Думал, я один тут, камера непопулярная:) . Вставляю и удаляю фотки, на компе и на фотору некоторые кадры смотрятся иначе. Спасибо:)!
Нижние 3 кадра сделаны в момент восхода брюггского солнца, в экзифе время МСК, к европейскому минус два часа. Такая "синева" была на самом деле. Постоянная низкая облачность, но этому городу солнце и не нужно, средневековье, инквизиция:).
Re[IgorAn]:
от:IgorAn
Думал, я один тут, камера непопулярная:) . Вставляю и удаляю фотки, на компе и на фотору некоторые кадры смотрятся иначе. Спасибо:)!
Нижние 3 кадра сделаны в момент восхода брюггского солнца, в экзифе время МСК, к европейскому минус два часа. Такая "синева" была на самом деле. Постоянная низкая облачность, но этому городу солнце и не нужно, средневековье, инквизиция:).
Подробнее

Обрабатывали или из Jpg?
Re[serg67]:
Все из dng с обработкой. Но можно из jpeg получить то же самое. Не стал рисковать.Dng тяжелые, снимал много, с дублями. В Генте пришлось докупать карты памяти. Уже три недели как приехал, а Брюгге не отпускает:)
Re[IgorAn]:
от:IgorAn
Все из dng с обработкой. Но можно из jpeg получить то же самое. Не стал рисковать.Dng тяжелые, снимал много, с дублями. В Генте пришлось докупать карты памяти. Уже три недели как приехал, а Брюгге не отпускает:)
Подробнее

Красивые места, судя по Вашим фото!
Re[serg67]:
"Живьем" город красивее:)
Re[IgorAn]:
от: IgorAn
Все из dng с обработкой. Но можно из jpeg получить то же самое.

С этой камерой все наоборот, у леек просто шикарный камерный джипег, настолько шикарный, что получить такую же картинку из рава довольно тяжело. Как то заморочился в кэпчуре, возился часа 2 наверно. Почитайте ветку, тут это много раз обсуждалось. Смело снимайте в джипеге.
Re[Кот_Бегемот]:
Ветку два раза прочитал, просмотрел все фотки и днг Майка. В Москве снимаю в жпегах, но в поездках только днг. Все- таки 40 Мв в днг и 10 в жпег:).
Re[IgorAn]:
от: IgorAn
Ветку два раза прочитал, просмотрел все фотки и днг Майка. В Москве снимаю в жпегах, но в поездках только днг. Все- таки 40 гигов в днг и 10 в жпег:).

А я и в поездке тоже только в жпеге снимал. Все-таки сколько ни смотрел фото опытных лейководов, все, что leicacamera, leicacraft выкладывают - у них есть некая своя тональность, небольшой недосвет, заваленные тени и сильный контраст. Какую-то свою атмосферу пытаются камерой рисовать. Решил довериться камере и снимать как хочет она 8) пока привыкаю. Главная сложность - много автоматики и автофокус. Чтобы реально влиться в лейку, нужна М-ка. И опять же стекло специфическое, даже на дистанции около 10 метров грип ну очень мала, хотя рисует красиво и объемно. Я уже говорил, что мне больше нравился крон 35, как он мягко уходит в нерезкость.