Leica Q Typ 116 - автофокусная FF беззеркалка c несменным объективом 28mm f1.7

Всего 2437 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[digitalforce]:
del
Re[digitalforce]:
del
Re[digitalforce]:
del
Re[digitalforce]:
del
Re[digitalforce]:
del
Re[digitalforce]:
Подниму немного тему: вышла новая прошивка, вот перечень.
Leica Q (v3.0)
1. Меню «Избранное»: теперь пользователи могут вводить и сохранять до 15 настроек для быстрого доступа в меню «Избранное».
2. Режим энергосбережения: при необходимости камера может быть настроена на переход в режим ожидания через 10 секунд.
3. Расширенные функции для кнопки Fn: теперь для программирования многофункциональной кнопки можно выбрать еще больше параметров.
4. Профили пользователей: теперь можно импортировать и экспортировать профили на карту памяти.
5. OIS - опция «Авто»: эта настройка позволяет автоматически активировать оптическую стабилизацию изображения со скоростью затвора 1/60 с и медленнее.
6. Параметры настройки EVF / LCD: этот пункт меню теперь можно назначить кнопке Fn.
7. Настройки электронного затвора: теперь электронный затвор может быть настроен на постоянное активное включение.
8. Файлы DNG: скорость обработки DNG-файлов в камере увеличена.
9. Поле фокусировки: последнее использованное поле AF запоминается после выключения камеры и может быть заново использовано при повторном включении
10. Автоспуск: настройка запоминается и может быть повторно использована при следующем включении камеры
11. Опция отключения предварительного просмотра: предварительный просмотр экспозиции теперь можно отключить в ручном режиме (особенно полезно при съемке в студии со вспышками, недоэкспонированными настройками или в темных условиях).
12. Просмотр изображения: автоматический просмотр изображения остается активным до тех пор, пока нажата кнопка спуска затвора.
Re[digitalforce]:

Kazbegi by Johnny Utah, on Flickr[/img]
Re[digitalforce]:
Дисторсия у тушки конечно жестокая. При автоматическом исправлении сильно углы вытягивает. Попадись в угол кадра голова получится эллипс.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Дисторсия у тушки конечно жестокая. При автоматическом исправлении сильно углы вытягивает. Попадись в угол кадра голова получится эллипс.


Я вот полистал эту тему и у меня возникает один единственный вопрос: почему Лейка не сделала такую камеру с объективом 35 мм?
Re[digitalforce]:
Тренд. Все снимают на мобилы, там эфр 28мм плюс маркетинговые исследования приложили и сделали тушку со стеклом 28.
Re[digitalforce]:

L1000574-1 on Flickr
Re[digitalforce]:

L1000525 on Flickr
Re[ODINSON]:
от: ODINSON
Тренд. Все снимают на мобилы, там эфр 28мм плюс маркетинговые исследования приложили и сделали тушку со стеклом 28.


А у вас когда нибудь была цыфровая зеркалка? Или тоько мобила? В мобиле есть цыфровой зум. да и сменные объективы к ней можно прикрутить. Не знаю, что там исследовали маркетологи, но самым востребованым, удобным и универсальным на камере является фокусное 35 мм.
и последнее: можно было сделать малым тиражем такую камеру с 35 мм. но не сделали. Почему?
Re[Саня Терминатор]:
У меня были: Canon EOS 1000D, Nikon D7100, Canon D100, Leica M4 со стеклом Zeiss Biogon 35mm, Pentax p30 со стеклом 50 мм, Lumix LX100 ( неделю назад продал и жду с магазина Ricoh GR) Опыт и некоторые представления имеются :) Телефон мне дал понять что 28 мм мне интересно и хочется им поснимать тоже. 35 мм у лейки есть на сенсоре aps-c вероятно решили что верным будет сделать 28мм, это самое туристическое фокусное. Красивые картинки с этой лейки но для моих целей очень важным является практическое отсутсвие дисторсии, пусть в ущерб разрешению. У Leica Q на мой счет великовата дисторсия для фикс обьектива. Программное исправление для моих целей вещь крайне неприемлимая. Но 28 мм это хорошее фокусное. Вот Гарри Виногранд стрит им снимал. Полистайте его фотки.
Re[ODINSON]:
Все гораздо проще, 35 мм не поставили, потому что размер камеры был бы гораздо больше. На тот момент их технологии не позволяли сделать компактную камеру с 35мм, возможно во второй версии как раз и будет это ФР.



Re[digitalforce]:
http://kristiandowling.com/blog/2015/6/10/leica-q-typ-116-camera-review

Написано что в мире 28 миллиметров самое востребовательное фокусное расстояние и поэтому решено было сделать фикс на 28 мм
Re[ODINSON]:
от: ODINSON
http://kristiandowling.com/blog/2015/6/10/leica-q-typ-116-camera-review

Написано что в мире 28 миллиметров самое востребовательное фокусное расстояние и поэтому решено было сделать фикс на 28 мм


Самое востребованое фокусное на ФФ это 35 мм. И это аксиома! На телефон ставят фокусное 28, потому что там есть цыфровой зум. С помощью этого самого цыфрового зума превратить 28 мм в 35 возможно. А вот наоборот - нет. Поэтому на айфоне 28 мм.
По статистике 35 мм используют в 70% случаев. Остальные 30 примерно делятся на 15% - 28 mm или около того, а еще 15%, это телевик 85-135 мм. Все, что шире 28 или уже 135 используются в специализированой съемке или в еденичных случаях. И все вышеперечисленное хорошо известно маркетологам Лейки. Теперь это известно и вам. А посему задам свой вопрос снова: почему Лейка не сделала камеру Q с 35/1.8?
Re[digitalforce]:
Re[digitalforce]:

L1000603 on Flickr

L1000594 on Flickr

L1000623 on Flickr
Re[digitalforce]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта