Фотографии снятые на все CCD сенсоры, всех фирм, всех времён..

Всего 2524 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Miki64]:


Samsung WB1100F
Re[Miki64]:

Re[Miki64]:
вчера был ледяной дождь, сегодня так.









e-500.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
попробуйте экспу минусовать.


Спасибо за совет.
К сожалению на Pentax слишком насыщенный и контрастно-темный (недоэкспонированный) JPG на выходе из камеры, как мне кажется. Что бы он как то был равномерно-экспонированным, я делаю поправку в +0.3. Все конечно индивидуально для каждого сюжета съемки. Можно в редакторах поправить, но стараюсь сразу при съемке сделать поправку.
Re[Andrey Rudnev]:
от:Andrey Rudnev
Спасибо за совет.
К сожалению на Pentax слишком насыщенный и контрастно-темный (недоэкспонированный) JPG на выходе из камеры, как мне кажется. Что бы он как то был равномерно-экспонированным, я делаю поправку в +0.3. Все конечно индивидуально для каждого сюжета съемки. Можно в редакторах поправить, но стараюсь сразу при съемке сделать поправку.
Подробнее

лучше недо, чем пере.
положительную экспопоправку следует делать, если объект съёмки тёмный, а фон светлый.
в остальных случаях немного в минус не повредит - цвет, как вы верно заметили, будет сочнее, у вас слишком светлые кадры, возможно, яркость монитора не так выставлена, не знаю.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
лучше недо, чем пере.
положительную экспопоправку следует делать, если объект съёмки тёмный, а фон светлый.
в остальных случаях немного в минус не повредит - цвет, как вы верно заметили, будет сочнее, у вас слишком светлые кадры, возможно, яркость монитора не так выставлена, не знаю.
Подробнее


Спасибо.
Мне так лучше видется.
Re[Miki64]:


28-80 G.
Re[Miki64]:


Ю-37А.
Re[Miki64]:
D70s + 80-200 2.8
Re[Miki64]:

Panasonic Lumix

Re[Miki64]:


e-500.
Panasonic Lumix

Re[Miki64]:


AT080355 by Kroni Toropov, on Flickr
Panasonic Lumix

Re[Miki64]:

Panasonic Lumix
С нового YaDisk.
Надеюсь фотография отображается.

Re[Andrey Rudnev]:
Отображается.
Но как удалось?
В поддержке Яндекса писали, вроде, что ВВ-кодов не будет.
И сейчас Ваша картинка не кликается с переходом в альбом, как на ЯФ.
Re[ГТ]:
от: ГТ
Отображается.
Но как удалось?
В поддержке Яндекса писали, вроде, что ВВ-кодов не будет.
И сейчас Ваша картинка не кликается с переходом в альбом, как на ЯФ.


Более подробно на соседней ветке сони клаба описывают. Я вам ссылку в письме напишу.

Вот выдержка:

Все вручную. Пишем тэг {URL=http://.......адрес из адресной строки} {IMG} URL снимка {/IMG}{/URL}. Только вместо фигурных скобок квадратные.

Есть базовые средства движка форума:
1. Выбираем в меню редактора сообщения "Изображение". В выпавшем окне вставляем URL изображения. Для получения его надо на изображении кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать "Копировать URL картинки".
2. Выделяем картинку в редакторе, выбираем в меню редактора сообщения "Ссылка". В выпавшем меню вставляем URL страницы из адресной строки.

На выходе получится тот же самый BB-code. Только не автоматом.

Re[Andrey Rudnev]:
Спасибо.