Фотографии снятые на все CCD сенсоры, всех фирм, всех времён..

Всего 2524 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Miki64]:


...
Re[Druid1982]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28
вот эта вообще тащусь.
Кодахром.
А что за стекло? Понимаю, что на дыре 6,3 все стёкла одинаковые :D , но всё же?

Да то 35-ка/1,8, что G. Хочется же что полегче....
...
.......
Re[svetsvet]:
от: svetsvet
Подскажите, существуют ли ФФ камеры с ПЗС матрицей кроме Лейки М9?



Мне известны только кропы.

Ещё немного индийских картинок от F30
















Re[alchimik]:
от:alchimik
Не любитель я тесты устраивать, просто поневоле пришлось сонечку, из-за внезапно севшей батареи,продублировать никоном...Результат конечно оказался ожидаемым ...но чтоб до такой степени....

Объектив один и тот же Орестон 50 1,8

А100

Д1Х

Подробнее

И..?
Какой вывод?
Где правда?
:)
Re[Skiv]:
от: Skiv
И..?
Какой вывод?
Где правда?
:)


Правда у каждой матрицы своя

Разные они, эти правды-то :D
Re[alchimik]:
от: alchimik
Правда у каждой матрицы своя

Разные они, эти правды-то :D

Как так разные правды?
Цвет-то у цветка какой в реале был?
Кто правильно нарисовал?
Re[Skiv]:
от: Skiv
Как так разные правды?
Цвет-то у цветка какой в реале был?



Для меня это абсолютно НЕ ВАЖНО, да и не вспомнить сейчас уже
от: Skiv
Кто правильно нарисовал?


Самая, правильно передающая цвет ( из моих 9-ти зеркалок), это Кенон 10Д. Именно по этой причине десятка прочно заняла самый дальний угол полки.

Д1Х и А100 - оба (или обе?) просто красавцы, но я не ожидал, что разница в рисунке будет так заметна :D



Re[Miki64]:


...
Re[Miki64]:


У Манежа...
Re[Miki64]:
А100


Re[alchimik]:
Хороший кадр. Слушай а что за постоянная флуорисцентность, это от матрицы или ПП?
Re[ау]:
от: ау
Хороший кадр. Слушай а что за постоянная флуорисцентность, это от матрицы или ПП?


С просонья не могу сообразить что такое ПП "флуорисцентность"- это "заслуга" стекла, ставил на другие тушки - в лёгкой контре - то же самое. Иногда бывает ещё вот такой эффект





Снимал с ним на Д3 - обнаружил ещё одну особенность, позже в "Бокеграфии" покажу..

PS Вообще - то речь идет про Tamron 90 2,5//
Re[alchimik]:
от: alchimik
С просонья не могу сообразить что такое ПП

Это я ступил, можно понять как передний план, но имел ввиду пост процесс)
Спросил не про конкретную фоту а про большинство снятое на CCD. Какое то странное свечение как будто прозрачность перекрутили и отдельные тона слишком ярко видятся, как то вырвиглазно... Вон у тебя на фоте с рупиями цветы ажно пульсируют люминисцентом, у Террры то же, вобщем какая то неравномерность цветопередачи... КМК (как мне кажется))
Re[ау]:
от: ау
у Террры то же, вобщем какая то неравномерность цветопередачи... КМК (как мне кажется))

А можно тыкнуть пальцем - где именно? :) На разных или на одном?

Re[Терра2]:
Не хочется никуда тыкать, это общее впечатление просмотра ветки. Не все но многие картинки лично мне кажутся несбалансированными. Не подумай что это плохо, часто такого эффекта даже хочется. Просто праздный интерес не имеющий никакого значения и не требующий реакции. Не обращай внимания)
Re[ау]:
от:ау
Это я ступил, можно понять как передний план, но имел ввиду пост процесс)
Спросил не про конкретную фоту а про большинство снятое на CCD. Какое то странное свечение как будто прозрачность перекрутили и отдельные тона слишком ярко видятся, как то вырвиглазно... Вон у тебя на фоте с рупиями цветы ажно пульсируют люминисцентом, у Террры то же, вобщем какая то неравномерность цветопередачи... КМК (как мне кажется))
Подробнее



Кхе, кхе эт тебе не на некс снимать..кхе кхе (уважаю кстати эту камеру) Если серьёзно - перепроявил тот кадр в другой проге, в пресете "без коррекции" вот посмотри... здесь ещё нужно иметь в виду , что этот тамрон выдаёт (всегда) малоконтрастную картинку, приходится контраст подтягивать...По поводу кадра с рупиями..он - из камеры, даже не уменьшался и никак не обрабатывался Это ведь не ССД. а суперССД. Камера старая ,допускаю что может и есть какие-то недоделки в виде разбалансировки цветов




Re[alchimik]:
О, чёрт, точно! Я тупой) Хорошо что напомнил про джипег из камеры...
Теперь всё ясно.
Про тамрон я знаю, линза не при делах лишь матрица и обработка. Всё, спасибо брат, всё встало на свои места. Всегда жду
Re[ау]:
от:ау
Не хочется никуда тыкать, это общее впечатление просмотра ветки. Не все но многие картинки лично мне кажутся несбалансированными. Не подумай что это плохо, часто такого эффекта даже хочется. Просто праздный интерес не имеющий никакого значения и не требующий реакции. Не обращай внимания)
Подробнее

Не-не-не))) обращу... :D
Просто не знаю, что значит - разбалансированными... и хотЦЦА знать... ;)
Дело в том, что именно цветом в редакторах вообще не занимаюсь (ибо просто не умею... до правки каналов еще не дошла... ), могу разве что осветлить или затемнить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта