Тема закрыта

Реклама свадебного фотографа

Всего 201 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[fesco]:
от: fesco
забавно читать бессмысленный ответ от чела без фото :D

Ну да,ну да)))))
Re[Nik_Fray]:
Вы еще не понимаете, что Вам просто везет, что у Вас есть еще и основная работа. В отличии от фрилансеров вы в любом случае гарантированно получите свою зарплату.
Светиться в разных местах где только можно???? Важно светиться на первых страницах поисковиков, остальное - семечки, полузгал и выплюнул.
КАЖДЫЙ кто решил зарабатыват с помощью фатапаратика в первую очередь думает о "сва съемке". Во превых: для вас неофитов это единственное очевидное решение (вот вы видите наличные деньги которые дадут клиенты), во вторых: делать какую то другую съемку вы даже не представляете где и какую и кто за хто готов платить. В третьих: фотографировать этотне так просто как кажется в том числе свадебная фотография, а снимать что то сложнее чем свадьбу, нужно иметь массу знаний и опыта. А опыт так вот "с кондачка" не приходит.
И последнее: что бы получить те знания откоторых Вы просите, я изучал специфическую литературу и специализированные форумы по IT технологиям потратив на это не один месяц по много часов каждый день. Решения оказались как всегда простые, но они даются знаниями во время получения которых потрачено много времени и средств.
Здесь недавно одна девочка вещала, что она с помощью яндекс директа щас прям вот за 5 тыщ. "будет первой среди лучших". Ага!!! флаг в руки!!! Яндекс директ еще тот пылесос где все далеко не так просто как кажется и как обещают тамошние завлекатели - их цель завлечь как сожно болше "наркоманов яндексдиректных". ))) вы хотят бы город назвали свой и снимки свои показали бы народу.
Re[Serg Valen]:
Серж, привет! Не трать силы
Re[Sanderrays]:
Привет Саша! А я и не трачу))) вчера сдал работу, сегодня пока отдыхаю)))
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen

КАЖДЫЙ кто решил зарабатыват с помощью фатапаратика в первую очередь думает о "сва съемке". Во превых: для вас неофитов это единственное очевидное решение (вот вы видите наличные деньги которые дадут клиенты), во вторых: делать какую то другую съемку вы даже не представляете где и какую и кто за хто готов платить. В третьих: фотографировать этотне так просто как кажется в том числе свадебная фотография, а снимать что то сложнее чем свадьбу, нужно иметь массу знаний и опыта. А опыт так вот "с кондачка" не приходит.
Подробнее

Почему вы позиционируете свадебную съемку как нечто простое?
Свадебная съемка очень многогранна: разные локации, разные световые условия, репортаж + постановка + экшн -> смешение жанров. Часто надо мгновенно перестраиваться: темный зал -> яркий солнечный свет на улице; либо освещенный зал -> темная улица - и везде надо выдавать хорошие кадры. Много беготни/суеты во время мероприятия, нельзя упустить никаких деталей.

Что вы считаете более сложным видом съемки?
Re[Nik_Fray]:
от:Nik_Fray


motoro
Мысли я понял, спасибо, просто как каждому человеку, все хочется побыстрее. Я бы и снимал целыми днями, только еще работать надо на основной работе. Вот и хочется поскорее ее заменить и заниматься только фотографией. По поводу "угробить объектив", я уж лучше его беречь буду, не снимать совсем все подряд :) Он стоит полторы моих зарплаты, и это в моем городе считается высокой зарплатой :)
Подробнее



мда. странные у вас цены. ну а если он сдохнет посреди свадьбы??? ну или тушка???? что тогда?
Re[Nik_Fray]:
В каком месте я сказал, что сва съемка это просто????

Я сказал, что это как раз не так просто как кажется на первый взгляд, но есть еще и другие гораздо более сложные виды съемки.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
В каком месте я сказал, что сва съемка это просто????


от: Serg Valen

а снимать что то сложнее чем свадьбу, нужно иметь массу знаний и опыта.


Вот в этой фразе прослеживается определенный пренебрежительный тон, мол свадебная съемка - это что-то примитивное.

от: Serg Valen

Я сказал, что это как раз не так просто как кажется на первый взгляд, но есть еще и другие гораздо более сложные виды съемки.


А какие?
Re[TOG]:
Вы что правда думаете, что пренебрежительно отношусь к сва съемке и думаю, что это просто?

Это неофиты думают, что это просто, что я и отметил.

К примеру некоторые ломятся снимать в ночных клубах, ничуть не проще. Съемка спорта, то же далеко не просто.
Съемка архитектуры и интерьеров - это просто?
Студийная съемка. Предметная съемка . Да масса видов коммерческой работы для выполнения которой требуется гораздо больше знаний и опыта (я уж не говорю о специальном оборудовании и умении с ним работать).
И речь идет о коммерческой съемке, грамотной съемке. Съемке по определенному ТЗ в каждом случае.
У точно не Вам задавать этот вопрос.
Re[Serg Valen]:
Серж, у них в Техасе все не "по-нашему" Обама рулит, не перевоспитаешь :D
Re[alex-tennis]:
Саша привет!!! Сколько лет сколько зим))))
Re[Serg Valen]:
Все пашем-пашем :) Позавчера только из Питера, смотрю - а люди тут о великом... Что, сезон свадевочек и сватал чирков в разгаре :) В Питере.видел -совсем оторванные и без комплексов самобичевания.
Re[Nik_Fray]:
Заходи на сайт dzhizn.ru Регистрируйся и веди там бесплатно свой блог. Выставляй там свадебные фото и описывай как снимал. Клиенты потянуться. :)
Re[alex-tennis]:
Куда им грешным))). Свою тарелку супа съедят и снова хнычут до следующей тарелки. Учиться лень людям. Перестройка с засеранием мозгов свое дело сделала, а люди и рады.
Re[roki002]:
Свой ресурчик пропиарить решил? ))))клиенты откуда там возьмуться???
Неужели правда веришь в то, что твой сайт будет хоть как то помогать фотографам зарегистрировавшисся у тебя на ресурсе найти клиентов?
Re[Serg Valen]:
Вот это точно! Надеюсь, у тебя все в порядке и море теплое в Испании
Re[alex-tennis]:
Приехал в Москву пока, тут клиентам работу делаю. А на теплое море чуть позже поеду, и там и в Марселе вроде как работа намечается. А зимой в 70 км от Милана среди помидорных полей на складе фабрики работал. 2500 артикулов снимал.

Везде абсолютно в разных странах люди стали экономить и покупать меньше.
Причем в Европе эта экономия проявляется еще больше чем в России.
Re[Serg Valen]:
Почему бы и нет.Смысл ресурса таков что там может зарегистрироваться любой и совершенно бесплатно начать вести свой блог.Выставлять свадебное фото и описывать о них.Те люди которые будут заходить на сайт будут смотреть фото автора мож и наймут.Тем более это получается как халявный сайт для фотографа. Сайт раскручивается а фотограф не чего не делает только пишет свои посты .Не за что не платит.Если посты и фото будут хорошего качества то люди потянуться.
Re[roki002]:
Откуда люди (клиенты) узнают про этот ресурс???
Что делает клиент когда ищет фотографа, если он не берет того фотографа которого рекомендуют знакомые?
Правильно пользуется поисковиками причем как правило двумя гуглом и яндексом, другие поисковиками вшитыми в соцсети.
И где там ваш ресурс?

Народ спйчас ведет свои блоги в ЖЖ, и разных соц сетях, это те кому не лень)))
И тоже совершенно бесплатно. И там тусуются МИЛЛИОНЫ потенциальных клиентов. Казалось бы всё так просто - ан нет. Интернет сейчас это средство для зарабатывания денег и что бы там пробиться нужно или знать как и платить тем кто знает как и делает это. Ай тишникам также как и фотографам кушать хочется))).
Re[Serg Valen]:
Этот ресурс сейчас продвигается в системах яндекс и гугл.И на поисковые запросы, страницы этого ресурса также будет выдавать.Да и с соц сетями он тоже продвигается.Так что начни вы писать вполне ваши статьи и будут выпадать в поисковых запросах.Те фотографы которые действительно хотят зарабатывать на своем хобби .Стараются регистрироваться везде и быть в курсе событий . Именно такие фотографы и зарабатывают.