Тема закрыта

Глубина снимка

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Глубина снимка
Возможно ли приблизить качество получаемых снимков с кропа к той объемной картинке, которую выдает ФФ?
Re[МуКчу]:
Конечно. Кроп на диафрагме 2.8 полностью идентичен ФФ с диафрагмой 4, 2 кропа идентично ФФ 2.8 и т.д.
Re[One of us]:
каким образом размер матрицы влияет на оптические свойства объектива?
Re[МуКчу]:
купите нормальное стекло и разница сведется к минимуму.
Re[МуКчу]:
а теперь встречный вопрос: что эта тема делает в свадебной ветке?
Re[Mioro]:
Очевидно, ТС ищет пути оптимизации расходов на свафото)
Re[One of us]:
чего там оптимизировать? ))
любой китовый набор+пыха и полтос для прогулки))
можно годами бомбить, а можно в конце сезона и на ФФ перескочить. у кого какие приоритеты))
лишь бы голова на месте была и руки откуда надо росли)) это гораздо важнее техники))
Re[МуКчу]:
Возможно, но вам придется использовать очень дорогую оптику.
Re[МуКчу]:
Возможно, но вам придется использовать очень дорогую оптику.
Re[МуКчу]:
Пока личная экономическая ситуация не дает мне средств для вложения - в этом сезоне у меня заказов почти нет. В будущем времени, планирую переход на ФФ от Nikon... нашел для себя больше преимуществ при переходе на эту систему. Но все должно быть рентабельным... Сейчас снимаю на кроп-Canon, стекла Tamron. Поэтому вопрос так и сформулировал: возможно ли, пока, имея "это" делать объемные и воздушные снимки(свафото)? Вкладывать в стекла смысла мне нет - при первой возможности буду систему менять, пока не погряз в Canon окончательно. Люблю снимать прогулку молодых на длинном фокусе... часто вспышка просто не достает на улице в солнце. Какого размера посоветуете отражатель(Лайтдиск) для съемки прогулки в солнечный день? И на сколько, реально, Лайтдиск оправдан при постановочной съемке в солнечный день?

P.S. Про глубину резкости мне объяснять не надо, я не её имел ввиду. Может какие хитрые приемы постобработки для кропа? У меня рабочие ИСО - до 800... и то условно. Все равно шумы от 400 уже давить приходиться, поэтому без вспышки в помещении не получается технически. На улице, в солнце, тоже без нее морды не снимешь - тени или контровой. Заказчики разницы не видят... но самому хочется максимум из кропа вытянуть.
Re[МуКчу]:
от: One of us
Конечно. Кроп на диафрагме 2.8 полностью идентичен ФФ с диафрагмой 4, 2 кропа идентично ФФ 2.8 и т.д.

Кроп на диафрагме 1,4(50мм) равен фф на 2.Мало?)))
Re[МуКчу]:
от: МуКчу
Заказчики разницы не видят... но самому хочется максимум из кропа вытянуть.

Зачем??????))))))
Направьте свою энергию на получение интересных кадров,а не на поиски шумов на 400
Re[МуКчу]:
Зачем пыха при съёмке в контровом???
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Зачем пыха при съёмке в контровом???


Странный вопрос... А Вы как людей снимаете в контровом, чтобы выравнить экспозицию заднего плана с передним???

P.S. Понравились Ваши снимки!
Re[МуКчу]:
от:МуКчу
Может какие хитрые приемы постобработки для кропа? У меня рабочие ИСО - до 800... и то условно. Все равно шумы от 400 уже давить приходиться, поэтому без вспышки в помещении не получается технически. На улице, в солнце, тоже без нее морды не снимешь - тени или контровой. Заказчики разницы не видят... но самому хочется максимум из кропа вытянуть.
Подробнее


то вам мало света то вам много света, вам жена ваша нравится? или тоже хотите что-то у нее вытянуть? а потом отрезать.

вспышки, отражатели, тень, солнце сбоку, сихра, штатив и выдержка 1/6, ищите себя!


постобработка не понадобится если кадр по замыслу и свету интересный. НАОБОРОТ люди будут спрашивать, а что это за фотик такой классный!
ещё год назад снимал на некоторых свадьбах на кроп и исо 100 (причем везде) пых или 10 пых в потолок и отлично. на солнышке в лобик и хорошо. ситуация поменялась костёлы замки рестораны с красной обивкой суета. однако буду возвращаться к старой схеме. даже кроп купил :D :D


Re[МуКчу]:
Я не выравниваю экспозицию планов пыхой.


Re[МуКчу]:
от: МуКчу
часто вспышка просто не достает на улице в солнце

радиосинхронизаторы и ассистент/доброволец со свадьбы.
Re[Sanderrays]:
[quote=Sanderrays]Я не выравниваю экспозицию планов пыхой.

Посмотрел, красиво...
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я не выравниваю экспозицию планов пыхой.

;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
;)


...выравнивает? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта