возможные перспективы рынка фотоуслуг

Всего 907 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Максим Кор]:
от:Максим Кор
Это рынок, усугубляется ситуация тем, что это рынок в условиях кризиса. Падает не только покупательская способность но и спрос. Вангую, в 2015-16 годах цены на фото видео упадут на 30-50%. Ну а уж то что интернет сервисы этим воспользуются - это 100%.

И вы вряд ли сможете с этим что-то сделать.
Подробнее


Ничего никуда не падает, Вы забываете одну вещь, количество людей постоянно ростёт, цены на технику падают. Другой вопрос что отпала необходимость снимать ресторан, гости сами наснимают. А вот церемония и постановка востребованы. Если раньше церемония стоила 1х то весь день 4х. Сейчас Церемония стоит 2х. Агенства сидят в глубоком ..... Ведь куда проще набрать в поисковике то, то надо. Встретится с фотографом в ресторане или даже у него в студии и на месте решить все вопросы. У нас нормальным является союз

- фотограф
- оператор
- визажист
- владелец элитных авто

Вот такие группы сами организовывают агенства, дружат с музыкантами и кучей ресторанов. Рука руку моет. Кризис? Нет не слышал.
Re[FENIX]:
эти союзы сегодня есть, а завтра нет, либо новые появляются.каждый хочет себе гонорар, и побольше)) а клиент хочет тоже всего побольше и дешевле))) так что фигня эти союзы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
К чему вся эта лирика?Поставьте рядом Желудкова и Кулиева.ВсЁ. Сотни, десятки, уятки...

Шо да то да)


Кстати мне главное удобно, первое место, потом опрятно (по возможности, все равно в рестор везу запасную рубаху минимум) ну и "типа модно", потенциальный клиент смотрит. Дома то я в магаз в помятой толстовке и шлепках хожу.

А на предыдущего оратора как то небрежно пофиг, караван идет)
Re[FENIX]:
от: FENIX
В чем развитие? На мамию нацепить поводок от Кенона? Или украинские молодожёны начали печатать сво фото на билборды? .

Если вы понимаете СФ (у меня задник phase one и кодак, на втором всего 16мп) исключительно как "больше мп чем в узком" то я даже не пробую что то пояснять.
А на старых ремешках кена очень удобное покрытие, новые жесткие, мамийные вообще наждак. Может как то попробуете - поймете.
Re[alex_mic]:
тем временем на муведе обсуждают новость "освободить от налогов на два года самозанятых граждан" https://www.mywed.ru/forum/98836/

лично я думаю что это всё развод - и нехрен дёргатся + лишний сигнальчик держать бабки ближе к телу - подальше от государства.
Re[sla007]:
от:sla007
тем временем на муведе обсуждают новость "освободить от налогов на два года самозанятых граждан" https://www.mywed.ru/forum/98836/

лично я думаю что это всё развод - и нехрен дёргатся + лишний сигнальчик держать бабки ближе к телу - подальше от государства.
Подробнее


Вообще в России самозанятым гражданам очень даже ничего, надо радоваться что пока так. Я периодически подумываю о том, чтобы перейти в категорию самозанятых, но тут это гораздо геморнее в плане налогов и бюрократии. А если нет ни официальной работы и фото бизнес теневой как в России у многих, то это может грозить серьезными проблемами. Надо радоваться, что пока в России еще много свободы.
Re[TOG]:
Ключевое слово - ПОКА
Re[alex_mic]:

Волшебные перспективы.
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков

Волшебные перспективы.


Гляжу барахолки моего Ярославля - в сентября - топовые сва фотографы вывалили на продажу (обмен не интересует) светосильные ширики с золотой полоской 24\1.4, 35\1.4 - по цене около 80тр а также тушки типа 5м3 - видимо сезон не оправдал ожиданий - плюс пришлось понижать ценник - до среднего - где наличие 1.4 в шу диапазоне не принципиально ниразу - вот и продают... видимо надежд что 2017 год будет лучше 16го нет особых...

Это раньше наперегонки закупались топовыми стёклами - и тушками - сейчас всё не так.... пару знакомых - переселе ни кроп - а что говорят - дешевле в 5 раз ! продали купленные марки до кризиса с наваром - купили новые кропы и снимают дальше.... не о понтов...
Re[sla007]:
от:sla007
Гляжу барахолки моего Ярославля - в сентября - топовые сва фотографы вывалили на продажу (обмен не интересует) светосильные ширики с золотой полоской 24\1.4, 35\1.4 - по цене около 80тр а также тушки типа 5м3 - видимо сезон не оправдал ожиданий - плюс пришлось понижать ценник - до среднего - где наличие 1.4 в шу диапазоне не принципиально ниразу - вот и продают... видимо надежд что 2017 год будет лучше 16го нет особых...

Это раньше наперегонки закупались топовыми стёклами - и тушками - сейчас всё не так.... пару знакомых - переселе ни кроп - а что говорят - дешевле в 5 раз ! продали купленные марки до кризиса с наваром - купили новые кропы и снимают дальше.... не о понтов...
Подробнее

То же самое, продал 35/85/135L и оставил 5д3 и стабнутый 35 + 85mm f1.8. Мне хватает для репортажа.

Зато затарил Bowens Gemini PRo серии 3 шт, перифирии почти на штуку, стол и слайдер моторные, ну и PhaseOne Df с P30 задником, Кодака задник у меня был давно, просто разменял его с Хасселевского на Мамийкин.

И все рано год високосный - у нас люди "с забабонами" по этому поводу, по этому слабоватый год. На 17 будет раза в полтора больше.

Да, и обновил системник серьезно, там лютые деньги вышло.

Убрал абзац про отдых на морях до 14 и после 14 года, и про цены в Болгарии. Не буду усугублять)
Re[alex_mic]:
От любопытно - на муведе все бьют себя пяткой в грудь - мол снимаем от 50 свадеб в сезон - и от 60-80тр за фуллдей .... подняли тему смена системы - что любопытно почти все переходят на более дешовые системы ( из тех кто сидел на фф) и вабще пишут что сейчас это мол нерентабелно туда сюда скакать....
Я вот никак не пойму - недавно человек пишет что в долларах купается - грёбёт лапатой -не успевает и асистент ему помогает - и тут же в др теме - мол нерентабльно... что не то время... как так то?
Re[sla007]:
На фудж они переходят. Из глупости. И он не дешевле, кстати.
Re[sla007]:
от:sla007
От любопытно - на муведе все бьют себя пяткой в грудь - мол снимаем от 50 свадеб в сезон - и от 60-80тр за фуллдей .... подняли тему смена системы - что любопытно почти все переходят на более дешовые системы ( из тех кто сидел на фф) и вабще пишут что сейчас это мол нерентабелно туда сюда скакать....
Я вот никак не пойму - недавно человек пишет что в долларах купается - грёбёт лапатой -не успевает и асистент ему помогает - и тут же в др теме - мол нерентабльно... что не то время... как так то?
Подробнее

Слав, 50 свадеб за сезон не реально. Или очень плохо не фуллдей и в жопег. Я подыхая с обработкой (при чём туфтовой, часов 8 на 1200 кадров, что есть дно) потолок 37 снимаю, это или не жить вообще, а у меня помимо семьи и детей есть еще куча хобби и другие виды зароботка (предметка та же) или сливать обработку на сторону.

Трындят про 50 свадеб, да за норм деньги. У меня лично 2-3 человека знакомых берут много свадеб и дорого, остальные тупо трындят.
Re[Андрей Желудков]:
я вот с прош сентября влез маненько в рынок детско-семейного фото ( посчитал - за год отснял 34и семейно-детских фотосетов - с новогдим если проектом то около 60и - какой никакой а приработок зимой) - так иногда посматриваю странички девушко -семейнофотогравш - и ржу в голос - они умудряются за день на стене в вк - выложить одновременно два поста - 1й что дат свободных дохрена и что они согласны н алюбые разговоры и скидки и тд и тп - и тут же постом с верху объявляют новый типа проект на который уже всего осталось 2а места! и не забывают добавить что очень сильно любят свою работу что в каждом кадре частичка души и что запись у них бешенная ! врут как дышат) и это ведь очевидно любому зрителю не идиоту...
толи я чтото не понимаю - толи они реально думают что мамаши - както ценят этот словесный понос.
Re[sla007]:
от: sla007
врут как дышат) и это ведь очевидно любому зрителю не идиоту...
толи я чтото не понимаю - толи они реально думают что мамаши - както ценят этот словесный понос.


...Вячеслав, ну есть же две аксиомы -
первая - народ - туп, и кидается в первую очередь на красивую обёртку. А вторая аксиома - фотограстики, в основной массе - хлеще рыбаков ;) В плане приукрашивания своих успехов))
Да и не только фотограстики - везде так. Что угодно копни - оказывается мыльным пузырём.
И поэтому ничего странного во взаимоисключающих постах - нету.
Re[alex_mic]:
Давно уде клиенты фотографов ищут так: простопросто пишут на своей страничке
Объяву и ждут откликов.
Агрегатов халявных куча. Но большинство из них показывают объявы с опозданием. Когда у меня был перерыв в съемках я пользовался платным агрегатором и брал заказы.
Ищменяется рынок и сейчас у меня идут заказы как и шли с моего сайта и когда не клиентская активность падает то выручает это агрегатор.
Re[alex_mic]:
Я вот рад что эти выходные свободные наконец то (обрабатывать в будни можно) и сгоняю с женой или в горы (что вроде накрылось погодой) или во Львов. И бабушки/дедушки вроде как с детями прикроют, можно вдвоем побыть. Это как в мае - "скорее бы свадьбы, надо денег" и в октябре "ну нафиг те деньги, нормально и так набомбил".
Re[sla007]:
главное написать шо, беру по 5000 в час и все даты заняты :cannabis: я когда такую встретил на свадьбе, выяснилось от жениха, шо она берет 5000 за день мне еще на муведе нравится другое, в одной теме якобы берущие по 5000 в час пишут,что год забит, а в другой пишут, что жрать нечего, и вообще сезон - полная :cannabis:
Re[Андрей Желудков]:
ну - нафиг не нафиг - ) а сейчас приходится пахать за фотошопом кажный день - свадьбы + др съёмки чтоб не залёживались.... честно говоря вот 3й год живу одним фото - вроде и не плохо - но веть и не сахар! ... а люди гдето бюджетные деньги пилють... ! тожа охота так бы немножко чо-нито попилить)))
Re[sla007]:
от: sla007
тожа охота так бы немножко чо-нито попилить)))

Тот кто пилит немножко, рискует пилить сосны)))