возможные перспективы рынка фотоуслуг

Всего 907 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Vallerii]:
Прям ложись и помирай.... от тока что Звонил неизвестный мужик - сильно убеждал глянуть в его салон - посмотреть на супер пупер элитную его печать на холсте - или под холст - я так и не понял.... я ему говорю сейчас спроса нет на элитную печать - смысла нет ходить то к вам - за сезон ниразу не спросили про фотокнигу ! а тут элиная (считай дорогая) печать....
Re[sla007]:
Сколько снимаю, только дважды видел на холсте где-то 2х1,5 портрет жениха с невестой, отпечатаны перед свадьбой.Зачем на свадьбе повесили я так и не понял.
Re[Vallerii]:
как зачем? для понта ! :cannabis: еще и лимузин наверное был
Re[fesco]:
Лимузин наверное был))) Мне проще вспомнить, когда его не было))
Однажды поехали на лимузине километров за 50 за невестой :cannabis:
Re[sla007]:
от: sla007
за сезон ниразу не спросили про фотокнигу ! а тут элиная (считай дорогая) печать....

Почти все свадьбы с книгами. 30х30, щас вот скучнейший макет делал часа три 29х19. И печатаем много, в основном на металлике 50х50, у нас стоит порядка $11.
Книга в себистоимости около $35 так себе, хорошая 80-100. Накидываю по разному за макет, с последних не возьму вообще нифига, так как они ждали книгу больше года (я про них забыл, а они и не напомнили, недавно гостями на свадьбе были и вспомнили). Ну тоесть как нифига - сколько выйдет столько и возьму.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Лимузин наверное был))) Мне проще вспомнить, когда его не было))
Однажды поехали на лимузине километров за 50 за невестой :cannabis:

А 500-600 км не желаете да всем эскортом? Обожаем такие свадьбы - отсыпаемся в дороге, особенно актуально когда 3 дня подряд работаешь.
Re[]:
Не удержался от копипаста)
Фееричный недоносок ;)
Сначала нашёл какого-то клоуна снять подешевле, а теперь другого клоуна ищет, который ему обработает 400 картинок за 4 тысячи.
Главное "мне с фотографом не повезло" ;)
Шикарная логика.

https://freelance.ru/projects/retush-svadebnih-fotografij-718652.html

И дурики "готов без предоплаты".
Ах, как здОрово - десяток недоумков подорвутся - он ещё и выбирать потом будет, кому платить эти паршивые 4 тысячи. Совсем ничего не соображают, что ли...
Re[glass]:
это наверное агенство ищет лоха.и ведь найдут и не заплатят )))
Re[glass]:
Я честно гря в ШОКЕ - без Лоха и жизнь плоха - за такие я берусь за обработку - только со 100% предоплатой ... а без неё - как грит мой коллега со стажем в фото более 30 лет - ни грама в рот ни сантиметра в жопу). там уже пару десятков Лохов подорвались - делать весь объём в срок и без предоплаты)....
Re[sla007]:
Вячеслав, так я и говорю - десяток клоунов будет это обрабатывать, а это чмо потом ещё выбирать станет, кого, всё-таки, "осчастливить" оплатой. И то - не факт.
Стопудово какой-то дурик пришлёт без водяных знаков.
Тогда вообще платить не нужно.
А потом будет плач Ярославны - "ах, меня кинули".
Хотя народу, который несёт деньги #авроди и на всякие форексы - невозможно что-то объяснить.


P.S.
я хотел там отписаться для "соискателей" - мол, вы хоть мозг-то включите.
Но у них не хватит ума даже почитать чужие/параллельные ответы на заявки.
Re[alex_mic]:
Да ладно, никто из более менее вменяемых людей работающий в Ps, ничего ретушировать не станет. Это серьёзный труд, и ОГРОМНЫЙ если фотографии сделаны за еду. Пускай "порадуют" друг друга.

Недавн снимал свадьбу за 25рублей на видео, фотогрофиня за 10ку, простецкий никон и оптика с пыхой из аренды. Научил её как ставить пральн на пыхе ручной режим, это УСПЕХ

Re[glass]:
Если перечислить сколько раз меня пытались наипать - в фото - причём не физики а как правило юр лица - будет очень длиннай пост - последний раз была попытка вчера - надо отснять партию спортивной обуви - приезжаем в офис а там старичок -дизагнер не может норм снять на кэнон 60д - потому что нет пых и он пытается снимать с лампами с расстояния в 20 см до ботинка ( грип ужасно мала) - меня просят накидать что нужно для организации съёмки - приобрести - чтоб всё мол фурычило ( я им говорю ничего не нужно - я всё привезу своё) а они мол ну вам же ( ага я так и поверил) удобнее будет если мы свет и фоны и тд и тп закупим - вы наладите и будете снимать на легке - удобно! ( ага думаю я вам налажу - вы скажите давайдосвидания - и будет снимать старичок на зарплате) я им мол давайте я накидаю - но вы мне 50% предоплаты за съёмочку тоже закините - после этого разговор резко закруглился - в сторону мы подумаем..... плюсом пытались чтоб я им дал контакты парочки моих моделей и вэбдизайнера.... кризис - спрос на Лоха подскочил до невиданных высот).
Re[sla007]:

...да это известная тема...
Я уже писал на форуме как-то - букмекерский фонд какой-то. Название не вспомню сейчас.
Типа они машину разыгрывали. Которой у них и не было)
И для конкурса нуна было оную машинку снять с девочкой.
Ну, я примеры показал, то, сё. Давайте сниму.
Началась езда по ушам - "у нас машины нет - возьмите её в прокате".
Ага - давайте деньги - возьму.
В общем, долгий вялый обмен сообщениями, потом нашлась знакомая, у которой в группе на Драйве был друг с такой машинкой.
В рамках озвученного бюджета, прикинули - можем это снять, с ней пополам. Моя работа, с неё позирование и машина.
Озвучиваю тем клоунам. Обрадовались.
Разумеется, как только я сказал, что без предоплаты ничего снимать не буду - они слились.

Но было продолжение) Спустя некоторое время мне знакомые кинули ссылку на этот фонд в контакте и их конкурс. С фальшивой машиной))
Я, разумеется, отписался, что никакой машины у них нету ;)
После того, как скрины переписки о съёмке несуществующей машины привёл - меня там забанили, разумеется)))

Но, надо отдать должное Контакту - они это группу в итоге пофиксили. Именно за мошенничество, фальшивые конкурсы и фальшивых победителей.
Re[sla007]:
от: sla007
Если перечислить сколько раз меня пытались наипать.

Старая тема. Я кстати сейф поставил и даже золотую ювелирку к себе заставляю возить. Или + 30 проц к цене. Реально серый потолок 18 проц, белые стены и хороший постоянный свет творят чудеса, у заказчика обычно никаких условий, могут что то спереть/разбить и беготня без толку. И срач вечно вокруг, или мусор или холодно или толпа любопытных. Самое плохое когда заказчик начинает "руководить" процессом, таких сразу надо или осаживать или завязывать с работой. В этом году 1 постоянный клиент на одежду так был послан, на последней съемке через 5 минут предупредил что это последняя съемка, она просто всюду нос совала. Поэтому очень удобно снимать у себя - если послал нафиг не надо парится увозить все. Просто объясняешь что "выход там".
Re[ ]:
Как раз в тему... Если ты не в ТОПе...
https://www.youtube.com/watch?v=o4D_1phN95U
Re[paul k]:
Первая категория - Практически все, ищут тех кто в топе, но как только разговор переходит о оплате сразу начинают гундеть (давайте дешевле о скидках и т.п.)
Вторая категория ищет начинающих (читай бесплатных).
И те и другие вычисляются на раз и тут же посылаются нах.
Так вот вторая категория в любом случае находит себе исполнителей без мозга.
А первая как правило носом крутит но берет далеко не топ.
Потому как те кто может позволить себе действительно топ находят исполнителей в течение 15 минут и не в интернете.
Re[Serj Valen]:
да это песня пустой треп.типа реклама ведущего.заказчик делится на 2 категории: лох и лох вдвойне. первые ищут задорма и находят фигню, вторые переплачивают и получаю такую же фигню :cannabis:
Re[Serj Valen]:
Сергей, я воспринимаю это как шутку, и пофиг на всех этих жадин и жмотов...
Мы идем дальше, переступая через шваль...
Re[alex_mic]:
Топы - понятие для меня непонятное) - у нас есть группа фото - видео - ведущие кто - переодически орёт во всё горло что они топы - они каждый день постят сэлфи - улыбахи друг с другом - на тусовках топов с топами.... и да они не особо сидят без работы - тоесть не в жопе)... но я также знаю кучу людей тех же фото - видео - ведущих - которые ни куда не ходят тусоваться - не выкладывают сэлфи с коллегами по цеху - не орут на всех углах что они в ТОП-10 - и тем не мение имеют больше заказов и выше уровнем - и зарабатывают больше ....

есть разные и много стратегий само-пиара -и привлечения клиентов - но вот именно популярное в последнее время у нас в ярике - Хождение по тусовкам фотографов- где люди самопровозглашают себя - там самыми креативными самими топовыми и тд и тп - сэлфятся и кучей постят это у себя - я не пойму как это привлечёт клиентов - сильнее чем посты хороших фото в нужной тематике ))) мне кажется клиенту похрен - с кем ты там сэлфишся и улыбаешся в камеру подняв большие пальцы к верху - - ну ладно бы иногда - так у многих вся стена вместо скажем сва фото - забита такими сэлфи массовыми - ну вот например .

Re[sla007]:
ну как перед кем? друг перед другом понты показывать, типа я беру 5000 тыщ в час и забит весь сезон, а я типа беру 10000 в час и забит на 5 лет вперед :cannabis: а одежда и голодный вид говорит об обратном. типа встретились два нищих фантазера клиенту пох. сколько они берут и с кем фотаются. главное вопрос-где найти бесплатного лохофотера
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта