возможные перспективы рынка фотоуслуг

Всего 907 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[motoro]:
от:motoro
мда, из всего произнесенного прозвучала фраза которую новичкам надо повесить в туалете и плакать раза 3-4 в день

Если вас не достают предложениями--значит вы не сделали свое портфолио! А если вы его не сделали--значит рано еще рубить бабло)

тут хрен поспоришь
Подробнее


Под фразой "не сделали" я имел в виду , что не наработали фоточек для своего портфолио)) Но не имел в виду -- украсть чужие
Re[TOG]:
от: TOG
Еще надо, чтобы это портфолио видели.
А то...

Надо чтобы портфолио еще и побудило остановиться на этом фотографе.А то- "Так, этого мы посмотрели, давай следующего".
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Надо чтобы портфолио еще и побудило остановиться на этом фотографе.А то- "Так, этого мы посмотрели, давай следующего".


Наконец то! Вы поняли мою мысль! Если умеешь снимать--то остановятся, а если не умеешь, то никакая низкая цена не привлечет клиента. И нехрен ходить и снимать за копейки, только цены перебивать.
Re[mishuter]:
Более-менее нормально снимающих за копейки так много,что у говнофотеров просто нет шансов.Разве что на липучей ленте Януса))))) Или лепший друг Вася снимет, но это уже за пузырь.))
Re[Vallerii]:
да верно,в этом и проблема,что нормальные фотеры снимают за копейки по знакомству.далее идет сарафан и мнения невест,что хорошее фото можно получить за даром практически либо вообще бесплатно
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Более-менее нормально снимающих за копейки так много,что у говнофотеров просто нет шансов.Разве что на липучей ленте Януса))))) Или лепший друг Вася снимет, но это уже за пузырь.))


Тут просто разный подход к делу у разных людей. Сейчас у некоторых фотографов появилась антикризисная съемка-так они ее называют. Например он держит нормальный ценник на съемку, но есть и бюджетный пакет, который стоит в два раза дешевле. Там все без обработки, снимается все в джипеге и в конце свадьбы сливается молодым. Даже брак они потом сами будут удалять, при просмотре. Мне такая съемка нахрен не нужна. Мне неинтересно накрутить колличество дешевых свадеб за сезон. Пусть их будет меньше, но дороже и качественнее, да и совесть мне не позволит отдать клиенту съемку с закрытыми глазами. Например у меня есть основная работа, на которой я получаю ежемесячно ЗП. А свадебная съемка--это просто шабашки. Я не пойду снимать за суп. Я даже не тогруюсь--не устраивает цена--до свидания. За сезон снимаю 10-15 свадеб и мне этого хватает. Даже если вообще не будет у меня свадеб---мне похрен, больше времени будет снимать для себя/для души.
Re[alex_mic]:
мда, в сотый раз обсасывается всё вокруг, но никак не то что надо)

давайте что ли клан заведём, или два - клан открытой дырки и клан прикрытой дырки. подпишемся кровью на матрицах и черные ангелы - стражи будут ломать затворы фото девочкам, очищая дорогу качественному фото. да прибудет с нами всемогущее исо. вот тогда действительно будет перспектива.


а то реально по объективам тишина
по свадебному свету тишина
по обратотке тишина
по работе с клиентом тишина

так проскакивает иногда нечто по делу, не более.
Re[mishuter]:
от:mishuter
... у меня есть основная работа, на которой я получаю ежемесячно ЗП. А свадебная съемка--это просто шабашки. Я не пойду снимать за суп. Я даже не тогруюсь--не устраивает цена--до свидания. За сезон снимаю 10-15 свадеб и мне этого хватает. Даже если вообще не будет у меня свадеб---мне похрен...
Подробнее


Браво!
Это откровение должна видеть каждая невеста, все брачующиеся.
Re[Константин Иночкин]:
от: Константин Иночкин


Браво!
Это откровение должна видеть каждая невеста, все брачующиеся.


Вы серьезно? Да им срать на то, что думает фотограф, им фоточки давай и в срок.
Re[Константин Иночкин]:
кстати, для тех у кого свадьба подработка, и есть основная работа-то они могут как и цену держать так и бесплатно по дружески скинуть :cannabis:
Re[Константин Иночкин]:
от: Константин Иночкин


Браво!
Это откровение должна видеть каждая невеста, все брачующиеся.


откровение то видно, а вот фото нет)
Re[motoro]:
от: motoro
откровение то видно, а вот фото нет)


Вот вредина, заставил фотки грузить)) Но дабы не быть похожими на фотографов разговорного жанра, коих тут предостаточно, вот ссыль, только кач-во не очень, по быстрому накидал из ВК. https://fotki.yandex.ru/users/mishutter/album/505023/

Re[mishuter]:
Ярославская губерния, город забыл)))
Вспомнил-Углич
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ярославская губерния, город забыл)))
Вспомнил-Углич


Точно точно)) Видимо бывал у нас))
Re[mishuter]:
Нет, в 21 век это не обязательно)))

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Нет, в 21 век это не обязательно)))

Не понял*?
Re[mishuter]:
Интернет
Re[Vallerii]:
Понятно что интернет, но как? Нарыл у меня в альбомах фото с местности, а дальше то что? По поиску картинок? Вряд ли...Научи сенсей
Re[mishuter]:
Ничего особенного, на какой-то фотке, или в подписи к ней есть Углич.
Re[]:
помониторил рынок,свадьбы есть,но мало.на фотографа отводится максимум 5 % от бюджета(при бюджете 100-300тыс) .фотеры снимают либо бесплатно,либо за копейки.при этом эти снимающие на муведе ставят 5000р в час,но по факту от силы десятка за 10 часов пока перспективы нет у рынка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта