возможные перспективы рынка фотоуслуг

Всего 907 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mishuter]:
от: mishuter
А в вашем городе какова численность населения, что бы вы за полный день выставляли ценник в 4т.р.? Может 200тыщ? ТОгда вы полное лошаро!

около 1млн в нашей агломерации вроде.
вы может невнимательно прочитали )))
Я не снимал свадьбы. И ценник 4-5тыс за полный день в этом случае даже завышен.
И все когда начинали...
А те, кто нанимают фотографа сами должны понимать, что за 4тыс им не снимут так,как за 15. А за 15 так, как за 50.

зы. но основной текст был в конце моего сообщения - людям за 4-5тыс много. Звонят и даже эту цену сбить пытаются
Re[mishuter]:
Сразу видно-честный ответ :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сразу видно-честный ответ :D


А почему нет? Это бизнесс. Свое портфолио я не буду портить "говном", но за деньги могу покрутить чужие фотки---пару ползунков в АКРе
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
около 1млн в нашей агломерации вроде.
вы может невнимательно прочитали )))
Я не снимал свадьбы. И ценник 4-5тыс за полный день в этом случае даже завышен.
И все когда начинали...
А те, кто нанимают фотографа сами должны понимать, что за 4тыс им не снимут так,как за 15. А за 15 так, как за 50.

зы. но основной текст был в конце моего сообщения - людям за 4-5тыс много. Звонят и даже эту цену сбить пытаются
Подробнее


Завышен? Так может если вы себя так низко цените--может не стоит лезть в это все? Я когда снял свою первую свадьбу==я запросил минимальный ценник по городу--это вышло примерно 13т.руб. за сва день--два года назад. За дешевле я просто себя люблю больше! И поверьте, если вы ценник выставите выше на порядок---ничего не изменится. Заказов будет не больше, не меньше. Поэтому золотое правило---никаких скидок---свой клиент всегда найдется!!
Re[mishuter]:
от: mishuter
А почему нет? Это бизнесс. Свое портфолио я не буду портить "говном", но за деньги могу покрутить чужие фотки---пару ползунков в АКРе

По 50 рэ штуку ты у него весь заработок отберешь, еще и должен будет :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По 50 рэ штуку ты у него весь заработок отберешь, еще и должен будет :cannabis:


Так не все фотки делал, только прогулку(постановку) это примерно 20шт. Но клиенту это вышло по цене как хороший фотограф, только с гемороем и по качеству хуже))
Re[mishuter]:
от:mishuter
Завышен? Так может если вы себя так низко цените--может не стоит лезть в это все? Я когда снял свою первую свадьбу==я запросил минимальный ценник по городу--это вышло примерно 13т.руб. за сва день--два года назад. За дешевле я просто себя люблю больше! И поверьте, если вы ценник выставите выше на порядок---ничего не изменится. Заказов будет не больше, не меньше. Поэтому золотое правило---никаких скидок---свой клиент всегда найдется!!
Подробнее

мне надо отснять пару свадеб, чтобы было что показывать клиенту.
Можно бы было вообще бесплатно, как советуют многие. Но не, нехочу бесплатно.
За 13тыс сейчас клиент будет уже требовать что посмотреть. Причем весьма придирчиво.
Не те сейчас времена...
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
мне надо отснять пару свадеб, чтобы было что показывать клиенту.
За 13тыс сейчас клиент будет уже требовать что посмотреть. Причем весьма придирчиво.
Не те сейчас времена...

Перестаньте вы говорить бред! Не обязательно иметь в портфолио сва фотки и сва серии. Закидайте свое портфолио охренительными портретами девушек. На закате или в нижнем белье (я не шучу) Сделайте 10 красивых( реально красивых) кадров и вас будут доставать предложениями. Если вас не достают предложениями--значит вы не сделали свое портфолио! А если вы его не сделали--значит рано еще рубить бабло)
Re[alex_mic]:
Не знаю господа , но что то мне подсказывает ,что ценник не как не связан с конечным результатом, во всяком случае в сигменте 5ооо-25ооо :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
А разве есть выше 25000? :cannabis:
Re[Vallerii]:
Есть 26ооо и 265оо :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Счастливые эти два фотографа :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Счастливые эти два фотографа :D


Смешно? Ну смейся дальше. Я не думаю, что у тебя сва день стоит дороже чем 25к. Петросян блин.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Счастливые эти два фотографа :D

Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)


И тебе
Re[alex_mic]:
мда, из всего произнесенного прозвучала фраза которую новичкам надо повесить в туалете и плакать раза 3-4 в день

Если вас не достают предложениями--значит вы не сделали свое портфолио! А если вы его не сделали--значит рано еще рубить бабло)

тут хрен поспоришь
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

А те, кто нанимают фотографа сами должны понимать, что за 4тыс им не снимут так,как за 15. А за 15 так, как за 50.

нифига, заказчик абсолютно и непоколебимо уверен, что заплатив 4к он может и должен получить всё то-же самое, что и за 50к.
Re[mishuter]:
от: mishuter
Если вас не достают предложениями--значит вы не сделали свое портфолио! А если вы его не сделали--значит рано еще рубить бабло)

нифига, 90% клиентов настолько ленивы, что не в силах перейти по ссылке на портфолио, общение с типичной т.п. в вк:
клиент: цына на весь день фото/видиво?
я: видео не снимаю, цена на фото: *****
клиент: а где фоточки можно посмотреть?
я : *ссылка на свадебный альбом*


и это происходит в вк, где всё и лежит, только кликни ссылку.
Re[motoro]:
от:motoro
мда, из всего произнесенного прозвучала фраза которую новичкам надо повесить в туалете и плакать раза 3-4 в день

Если вас не достают предложениями--значит вы не сделали свое портфолио! А если вы его не сделали--значит рано еще рубить бабло)

тут хрен поспоришь
Подробнее

Еще надо, чтобы это портфолио видели.
А то некоторые думают, что просто разместил фоточки где-то, и уже все тебя видят.
Потом плачутся, а оказывается что они даже не ведут статистику посещений.Их портфолио может видит всего 5 человек в месяц, а они удивляются что заказов нет...

Короче, у коммерческого фотографа 90% времени должно уходить на рекламу, маркетинг и поиск клиентов.
Re[TOG]:
от:TOG
Еще надо, чтобы это портфолио видели.
А то некоторые думают, что просто разместил фоточки где-то, и уже все тебя видят.
Потом плачутся, а оказывается что они даже не ведут статистику посещений.Их портфолио может видит всего 5 человек в месяц, а они удивляются что заказов нет...

Короче, у коммерческого фотографа 90% времени должно уходить на рекламу, маркетинг и поиск клиентов.
Подробнее


В чем то согласен, а в чем то нет. Если лезть намерянно в эту индустрию--тогда да, нужна реклама.