Все объективы Гелиос на любой камере. Примеры, тесты, фотографии!

Всего 1533 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk
Если будут адекватные предложения, давайте проголосуем, и допустим в понедельник на следующей неделе можно будет определиться.
Предложения уже были но либо глум либо вот стекла. Хочется все таки как то более интересно.
Подробнее

Объективы живая легенда Гелиос на любой камере. Примеры, тесты, фотографии!

Все объективы Гелиос
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да можно просто живую легенду из названия убрать.

+1
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да можно просто живую легенду из названия убрать.


Ну раз столько прений, убрал.
Re[Ilya_Tkachuk]:
от: Ilya_Tkachuk
Ну раз столько прений, убрал.

Вот теперь то попрет!
Re[Ilya_Tkachuk]:
Отлично
Re[Ilya_Tkachuk]:


Re[Ilya_Tkachuk]:


Re[Ilya_Tkachuk]:


Re[любитель123]:
Тема какая-то скучная стала. Вот если бы, в название добавить, что гелик это живая легенда...
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Тема какая-то скучная стала. Вот если бы, в название добавить, что гелик это живая легенда...
Не глумитесь. Сейчас реально тема адекватная.
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Тема какая-то скучная стала. Вот если бы, в название добавить, что гелик это живая легенда...


:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[любитель123]:
от:любитель123

Подробнее


Когда за окном +40 в тени, зимние снимки прям прохлады добавляют
Re[Ilya_Tkachuk]:
Никон Д80,Гелиос 81Н



Никон Д80, Гелиос44/2



Никон Д80, Гелиос44М


Вроде везде на открытой, судя по записям. Серийники не сохранились, этих линз уменя уже нет.
Re[safol09]:
от:safol09
Никон Д80,Гелиос 81Н


Красиво смотрится

Никон Д80, Гелиос44/2



Никон Д80, Гелиос44М


Вроде везде на открытой, судя по записям. Серийники не сохранились, этих линз уменя уже нет.
Подробнее


Котейки вне конкуренции

Своего наглого пушистика запечатлел то же :D

NEX-3 ГЕЛИОС-103 1.8/53 f-2.8 №8408333 (Contax-Киев)


Re[safol09]:
Увидел Ваш 81 и вспомнил, в прошлом году был Гелиос-81 50 mm f/ 2.0 Автомат.
К сожалению на тот момент был убежден, что буду только на А65 сидеть, а пересаживать на разные байонеты тогда для меня было из области фантастики. Сейчас наверное не продал и заморочился бы с полноценной переделкой, стекло своеобразное, но свой почерк и рисунок есть. Но на тот момент только на открытой было. Так как там диафрагма управлялась с фотоаппарата. Только снимки и остались.

SONY A65 Гелиос-81 50 mm f/ 2.0 Автомат все на f-2












Кликабельно!






















Re[Ilya_Tkachuk]:
Зенитар-М 50\1.7 кажется на диафрагме 2. Не Гелиос но как бы рядом ;)

Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Зенитар 50\1.7 кажется на диафрагме 2. Не Гелиос но как бы рядом ;)

Подробнее


На сколько я читал, это как раз продолжение модернизированный так сказать Гелиос, у меня есть то же, отличное стекло, резкое фон моет интересно, но вот гады диафрагма просто отстой в плане гаек и чернения.

NEX-3 Зенитар 50\1.7 f-1.7
На медне

Re[Ilya_Tkachuk]:
Этот Зенитар удивительно резкий на открытой - это сильно упрощает ручную фокусировку особенно на камерах с ЭВИ. Из минусов иногда появляются странные фиолетовые зайцы при контровом и боковом свете.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Этот Зенитар удивительно резкий на открытой - это сильно упрощает ручную фокусировку особенно на камерах с ЭВИ. Из минусов иногда появляются странные фиолетовые зайцы при контровом и боковом свете.


Я у братьев китайцев на все стекла заказал недорого бленды, и снимаю только с блендой, с тех пор на 80% проблемы сняты по зайцам и падению контраста.
Бывает когда особенно боковой и не заметно что цвет приглушен, а вот когда стал только с блендой снимать, контраст во многих случаях возрос. Особенно на Юпитерах.
Re[Ilya_Tkachuk]:
Потуги на портрет)
Г44-2 ф2