Все объективы Гелиос на любой камере. Примеры, тесты, фотографии!

Всего 1533 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Этот снимок уже намного приятнее.
Но для разговора о легенде надо еще поднапрячься... ;)

Я один не потяну, до шедевров не дорос , надо помочь

Кошечки, цветочки, пейзажики, это еще могу

NEX-3 ГЕЛИОС-103 1.8/53 №8408333 (Contax-Киев)

Re[KotLeopold]:
Приверженцы зумов! Да, согласен, фиксы нужно выбирать для определённых целей, но сколько я зумы не видел, даже очень дорогие, нет у них боке интересного. Всю ветку по зумам почитал, посмотрел снимки, слишком правильные они для творчества. :D не в обиду. Ветка эта раскрутиться с посещением любителей, да и кадры будут. Всему своё время ;)
Re[Ilya_Tkachuk]:




Гелик 44-2 ф2
Re[любитель123]:
от:любитель123



Гелик 44-2 ф2
Подробнее


Re[любитель123]:
от:любитель123



Гелик 44-2 ф2
Подробнее

Вот уже и основные силы подтянулись, хорошие снимки подвезли!
Я, как это ни печально, могу показать разве что кладбищенскую тематику - когда-то снимал Гелиосом-77 + Пентакс К-х. Уж извините...
Такое примерно:

Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вот уже и основные силы подтянулись, хорошие снимки подвезли!
Я, как это ни печально, могу показать разве что кладбищенскую тематику - когда-то снимал Гелиосом-77 + Пентакс К-х. Уж извините...
Такое примерно:


Подробнее

Мне нравится! С настроением снимок.
Гелиос мне нравится. Пусть мыльный на открытой, пусть слепнет в контре, но все эти недостатки можно превратить в преимущества.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вот уже и основные силы подтянулись, хорошие снимки подвезли!
Я, как это ни печально, могу показать разве что кладбищенскую тематику - когда-то снимал Гелиосом-77 + Пентакс К-х. Уж извините...
Такое примерно:


Подробнее


В ч/б на мой взгляд будет настроение предано лучше.

Мое видение разветвите ветки, это разные фотографии, шедевры не рождаются каждый день, и даже неделю, да и месяц :D . А фотографии я, да и думаю многие делают чаще чем раз в месяц, И очень много веток где анонсируются, что только шедевры должны появляться.
Так что думаю ветка где просто делятся своими фотографиями с Гелиос как он прикручивается на камеру, вполне имеет право на жизнь.
Такое у меня виденье.
Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk
В ч/б на мой взгляд будет настроение предано лучше.

Мое видение разветвите ветки, это разные фотографии, шедевры не рождаются каждый день, и даже неделю, да и месяц :D . А фотографии я, да и думаю многие делают чаще чем раз в месяц, И очень много веток где анонсируются, что только шедевры должны появляться.
Так что думаю ветка где просто делятся своими фотографиями с Гелиос как он прикручивается на камеру, вполне имеет право на жизнь.
Такое у меня виденье.
Подробнее

Вполне резонно.
Разве что слово "легенда" многих смутило...
Re[Ilya_Tkachuk]:




Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Правильно я понял, что вы не считаете боке гелика сказочным, удивительным и даже немного мистическим?

Абсолютно правильно. Мыльные линзы, с диким падением разрешения к краям, совершенно не пригодные для съёмки. А что касается боке, то боке я вообще не рассматриваю ни как "преймущество", ни как "недостаток". Просто техническая особенность оптики и не более. Легенда - это заслуженно можно говорить о Планарах, Тессарах, но не о выкидышах советского оптикостроения - Геливусах :D
Re[Ilya_Tkachuk]:







Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Вполне резонно.
Разве что слово "легенда" многих смутило...


Все же о нем почти все слышали, многие видели, большинство на него снимали раньше, сейчас часто пробуют. Поэтому он известный как минимум :D. А вступив в 2015год, до сих пор вызывая эмоции (не важно какие) легендарный, я бы и обо всей Советской оптики так сказал бы, но массовость его выпуска и релизов, а поэтому и известность Гелиос бьет все возможные рекорды.

NEX-3 Гелиос-44 2/58 №0138396 f-5.6

Под картину решил сделать


Re[RFT]:
от:RFT
Абсолютно правильно. Мыльные линзы, с диким падением разрешения к краям, совершенно не пригодные для съёмки. А что касается боке, то боке я вообще не рассматриваю ни как "преймущество", ни как "недостаток". Просто техническая особенность оптики и не более. Легенда - это заслуженно можно говорить о Планарах, Тессарах, но не о выкидышах советского оптикостроения - Геливусах :D
Подробнее

Короче, все печально...




Тоже Гелиус-77 с Пентаксом К-х.
Re[любитель123]:
[quote=любитель123]




Люблю когда такое боке, акварельно размывает фон
Re[Ilya_Tkachuk]:
Я бы сказал не "легендарный", но традиционный, безусловно!
Красивых снимков нет. Только вот:



OLYMPUS E-M5, HELIOS-44M-7, f/2.0, + внутрикамерный худ. фильтр
Re[Ilya_Tkachuk]:
Нате вам вашу "легенду"




Helios 44M
Re[Ilya_Tkachuk]:
Nex-6 Гелиос 44-2 № 86037145






Re[Ilya_Tkachuk]:
Nex-6 Гелиос 44м-6 f2 № 93470531



для любителей техники с легенд
Re[Ilya_Tkachuk]:
1. Тема про Гелиос 44 есть, зачем еще одна? Если собрать в кучу все что выпускалось с такой этикеткой во всех странах то вообще смысла нет.

2. Если Сони А 65 Зеркалка то Мерзлая Собака это Царица Египетская.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
1. Тема про Гелиос 44 есть, зачем еще одна? Если собрать в кучу все что выпускалось с такой этикеткой во всех странах то вообще смысла нет.

2. Если Сони А 65 Зеркалка то Мерзлая Собака это Царица Египетская.
Подробнее


1. Про Гелиос всех модификаций, объеденные названием , посмотрите первую страницу в начале.

2. Ну я слишком мало занимаюсь фотографией чтобы понять смысл Вашего изречения. Если Вы про полупрозрачное зеркало, то я опять же в начале писал анахронизм не более. На качество снимков не влияет, а все остальное это технические нюансы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта