Все объективы Гелиос на любой камере. Примеры, тесты, фотографии!

Всего 1533 сообщ. | Показаны 141 - 160
NEX-3
Гелиос-44 2/58 №0138396 f-11









Re[Ilya_Tkachuk]:
Купил-таки вчера на развале Гелиос-44 П белый с 13 лепестками, вместе с зенитом. Особенно понравился серийник - 0010340.
Пока что испытываю на своих дочках. Но уже по первым кадрам он мне понравился, чувствуется порода. Даже на открытой в центре резок, что особенно ценно в случае с таким старичком.




Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Купил-таки вчера на развале Гелиос-44 П белый с 13 лепестками, вместе с зенитом. Особенно понравился серийник - 0010340.
Пока что испытываю на своих дочках. Но уже по первым кадрам он мне понравился, чувствуется порода. Даже на открытой в центре резок, что особенно ценно в случае с таким старичком.




Подробнее


У меня очень похож на Ваш, отличное стеклышко, рисунок все нравиться. У Вас очень хорошие портреты Любители Роккоров тапками закидают, но есть во втором портрете в картинке что то от Роккоровского рисунка, только нежнее.

У Вас видимо это снято на FUJIFILM X-M1, что видимо и придает дополнительную сочность и резкость, за счет X-Trans или я не прав?
Re[Ilya_Tkachuk]:
NEX-3 Гелиос-44 2/58 №0138396

f-5.6



f-2.0



f-2.8

Re[Ilya_Tkachuk]:
NEX-3 Гелиос-44 2/58 №0138396 f-2


Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk
У меня очень похож на Ваш, отличное стеклышко, рисунок все нравиться. У Вас очень хорошие портреты Любители Роккоров тапками закидают, но есть во втором портрете в картинке что то от Роккоровского рисунка, только нежнее.

У Вас видимо это снято на FUJIFILM X-M1, что видимо и придает дополнительную сочность и резкость, за счет X-Trans или я не прав?
Подробнее



Спасибо! Да, для портретов х-trans + гелиос-44 очень приятен, а по сочности и резкости может еще и экземпляр попался хороший, ну и проявка рав в photo ninja - там алгоритм демозаика для камер фуджи прописан лучше чем во многих редакторах.
Re[Ilya_Tkachuk]:
6D Гелиос 44-2 №7785708

Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Спасибо! Да, для портретов х-trans + гелиос-44 очень приятен, а по сочности и резкости может еще и экземпляр попался хороший, ну и проявка рав в photo ninja - там алгоритм демозаика для камер фуджи прописан лучше чем во многих редакторах.
Подробнее


Мне тут равы сбрасывали с х-trans и с других объективов, понравилась матрица, и стекла по другому играют на ней знакомые, понравилось. Единственное встретится с таким проявлением как на одной из фотографий вышла кожа лица красным оттенком, долго с этим мучился чтобы подправить, даже в рав. Это единичный случай или есть такой эффект самой матрицы?
Re[Михаил Бужинский]:
от:Михаил Бужинский
6D Гелиос 44-2 №7785708

Подробнее


Интересно получилось, даже нерезкость по краям при таком построении на мой взгляд добавляет акцент на центр. На открытой снимали?
Re[Ilya_Tkachuk]:
Точно диафрагму не помню, прикрывал где то до f4-5.6. На прикрытых у меня зеркало начинает цепляться.
Re[Михаил Бужинский]:
от: Михаил Бужинский
Точно диафрагму не помню, прикрывал где то до f4-5.6. На прикрытых у меня зеркало начинает цепляться.


Для прикрытой 5.6 края сильно не резкие на мой взгляд.
Re[Ilya_Tkachuk]:


Здесь точно прикрывал, в районе f8.
Re[Михаил Бужинский]:
от:Михаил Бужинский


Здесь точно прикрывал, в районе f8.
Подробнее


Красиво, облака прям 3D делают и все очень резко . Наверно там 4 было.
Re[Ilya_Tkachuk]:
NEX-3 ГЕЛИОС-103 1.8/53 f-1.8




Боится очень контрового, даже с родной блендой


Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk
NEX-3 ГЕЛИОС-103 1.8/53 f-1.8



Подробнее

У нас дома такие часы были
Re[Ilya_Tkachuk]:
Гел44 58/2 на Д90



Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
У нас дома такие часы были

Мне как они выглядят очень нравится, но только тикают очень громко :)
Re[Ilya_Tkachuk]:
от: Ilya_Tkachuk
Красиво, облака прям 3D делают и все очень резко . Наверно там 4 было.

Спасибо!
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
У нас дома такие часы были

+1 и у нас! :)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Нашел (Тобика своего на Гелиосе)
Гелиос мс44м-4 и Олимпус е-520 (можно без серийника?)





Подробнее

Суперски!