Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 20401 - 20420
Re[Юрий Журавлев]:
[УДАЛЕНО]
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Покажите как G9 может вот такое снять в следящем режиме
Это обзор Sony A6600
https://youtu.be/tz7OqMgx4Qs
начиная с 3:20 смотрите.
Возможно я задумаюсь о G9, но в первых прошивках он так не мог, я его тестил.

Следящий АФ у Панасоник не блещет стабильностью, временами до уровня "непригоден вообще". :D Если они это исправят в следующем GH или G, то я его обязательно куплю. Других претензий к GH5 у меня практически нет.

Однако что касается цвета и вообще картинки, у меня сложилось ощущение, что 20-Мп Панасоники даже обогнали Олимпусы по цвету. Допустим картинка с GH5 мне очень нравится. Просматриваю свои архивы и ни какого сожаления о Canon 5D или старых Олимпусах у меня нет, GH5 - камера на три головы выше по всем параметрам.

Кто говорит, что Панасоник не для фото, тот просто им не фотал, не ставил на него хорошие линзы.
Подробнее

Вот у меня был довольно долго Панасоник Гх9б до этого Гх8 - вынуждет признаться, цвет в Джепег - слабое место панасоников и у 20 мп он хуже, чем у 16 мп. Если у сони цвет ещё вменяемый, то у Панасоник наверное худший (съёмка в РАВ всех подравнивает).
Re[kaven]:
от: kaven
Олик тоже хоронили ... )
В итоге - таки закопали.
Не дай бог, конечно.
Больше камер, больше конкуренции.

На том же dpreview в разделе Popular interchangeable lens cameras -> Most Owned практически одни Кэноны и Никоны. В разделе est cameras for sports and action первые строчки за Никоном.
Кэнон с Никоном уже сколько лет не конкурируют впрямую, а по очереди выпускают хиты. И модели тоже интересно расположены, как бы через одну. Например, у Канона были две R-ки. Хорошие, но без стабов. У Никона - 2 Z-ки, со стабом. Теперь Кэнон выкатил пару камер уже со стабом. Никон выждет время и выкатит "убийц" R5(6), потом снова поменяются местами. Как будто договорились. :) Эта тенденция наблюдается очень давно.
А Olympus... Как ни обидно и печально, но все вполне заслужено. Ибо если флагман с топовым объективом в 2020 году творит такие непотребства - туда ему и дорога: https://youtu.be/SPjgRS6yOdg О каких перспективах тут можно говорить? :(
Re[Lphoto]:
Фигня это, а не непотребство. ем1м3 в связке с 45/1.2 фокусируется без проблем. Мы не знаем какие текущие настройки аф, камеры в представленном ролике. Я подобных проблем на своей камере не замечал.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Фигня это, а не непотребство. ем1м3 в связке с 45/1.2 фокусируется без проблем. Мы не знаем какие текущие настройки аф, камеры в представленном ролике. Я подобных проблем на своей камере не замечал.

Верно, это форменная фигня. Какие особые настройки могут быть? Однократный АФ, самая маленькая зона. Все остальное не на словах описал, а показал наглядно. Проявляется исключительно на мелких и ярких источниках света.
Re[Lphoto]:
Вот кому кому, а дипревью я не доверяю)
Верю своим глазам: в моей деревне никонистов осталось человек 5 (древние зеркала), в столице моей степи - никонистов тоже почти нет, в южной столице пленочников стало больше, чем никонистов, в путешествиях Никон вижу тоже только зеркальный и все реже, ветка фотору - почти мертва с кучкой пользователей.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Зачем вот этот пухлячёк неправильной ориентации? Как он обожает автофокус по глазу ;) Автофокус по глазу, джепег а не РАВ (естественно-же), в общем доверяем всё автоматике, для чела ничего остального не существует.
Подробнее


Давайте его ориентацию оставим для психологических форумов ;)

Конкретно к следящему АФ претензии есть?

от:Александр Бейч
Вот у меня был довольно долго Панасоник Гх9б до этого Гх8 - вынуждет признаться, цвет в Джепег - слабое место панасоников и у 20 мп он хуже, чем у 16 мп. Если у сони цвет ещё вменяемый, то у Панасоник наверное худший (съёмка в РАВ всех подравнивает).
Подробнее


Сужу по GH5, картинка у него отличная, субъективно лучше чем у 20 Мп Олимпусов, которые как-то серенько и бледно все выдают.
GH5 вынуждает признаться, что камерный JPG у него отличный! :D
Про цвет SONY я бы скромно промолчал, это не их сильная сторона, владельцы постоянно высказывают недовольство.
Re[Lphoto]:
от:Lphoto
На том же dpreview в разделе Popular interchangeable lens cameras -> Most Owned практически одни Кэноны и Никоны. В разделе est cameras for sports and action первые строчки за Никоном.
Кэнон с Никоном уже сколько лет не конкурируют впрямую, а по очереди выпускают хиты. И модели тоже интересно расположены, как бы через одну. Например, у Канона были две R-ки. Хорошие, но без стабов. У Никона - 2 Z-ки, со стабом. Теперь Кэнон выкатил пару камер уже со стабом. Никон выждет время и выкатит "убийц" R5(6), потом снова поменяются местами. Как будто договорились. :) Эта тенденция наблюдается очень давно.
Подробнее

в среднем, всем будет плевать на 8K видео - дорого и ресурсоемко пока, для фото там 45мп, которые и так есть у всех. 60мп сенсор в природе есть, тч вероятно в начале следующего года будет Z8 60мп и модифицированные Z7s 45мп и Z6s 24мп. Тч ошибки переходного периода сгладятся, баланс восстановится и Никон опять придется откапывать.
У Никона прекрасная линейка бюджетной Z оптики + адаптируется оптика от других систем. Тч, за них ближайшие лет 10 можно быть полностью спокойным.
кстати, для перехода с Панасоника - Никон привычней: эргономика и меню
Re[Lphoto]:
от: Lphoto
Ибо если флагман с топовым объективом в 2020 году творит такие непотребства - туда ему и дорога: https://youtu.be/SPjgRS6yOdg О каких перспективах тут можно говорить? :(

фокусируется в яркую точку, где там чудеса фокуса? у меня и D4 на концертах бесится, когда прожектор ловит или в яркий спот попадает.
Re[Smart]:
от: Smart
фокусируется в яркую точку, где там чудеса фокуса? у меня и D4 на концертах бесится, когда прожектор ловит или в яркий спот попадает.

Прожектор - возможно. Но ровно в тех же условиях Z6 не испытывает трудностей. С D700 тоже никогда за много лет владения ничего подобного не замечал.
Re[kaven]:
от: kaven

Конечно, это грустно, что по-настоящему универсальная камера в системе одна, но выйдут новые... уверен, на уровне г9.

Кстати если бы не G9, то меня на микре бы не было. А с выходом 10-25/1.7 я реально подсел на микру и буду сидеть до победного, на столько эта связка удобна :D
Каких-то теплых чувств к остальным камерам и формату я не испытываю. Смысла в младших моделях и камерах Олимпуса я тоже не вижу. Вот GX камера на уровне G9 была бы очень интересна, но что-то подсказывает, что Панасоник не осилит.

от:Юрий Журавлев
Покажите как G9 может вот такое снять в следящем режиме
Это обзор Sony A6600
https://youtu.be/tz7OqMgx4Qs
начиная с 3:20 смотрите.
Возможно я задумаюсь о G9, но в первых прошивках он так не мог, я его тестил.

Следящий АФ у Панасоник не блещет стабильностью, временами до уровня "непригоден вообще". :D Если они это исправят в следующем GH или G, то я его обязательно куплю. Других претензий к GH5 у меня практически нет.

Однако что касается цвета и вообще картинки, у меня сложилось ощущение, что 20-Мп Панасоники даже обогнали Олимпусы по цвету. Допустим картинка с GH5 мне очень нравится. Просматриваю свои архивы и ни какого сожаления о Canon 5D или старых Олимпусах у меня нет, GH5 - камера на три головы выше по всем параметрам.

Кто говорит, что Панасоник не для фото, тот просто им не фотал, не ставил на него хорошие линзы.
Подробнее

АФ во второй прошивке значительно лучше, чем в первой, но ожидать уровня АФ новых A6600 и A7R4 не стоит. Правда на этом все достоинства A6600 заканчиваются.

Так же не стоит думать, что Сони это везде одинаково хороший АФ, а контрастный = его отсутствие.
Например в А7/3 такого же АФ нет
https://youtu.be/8k3a7LNe0Mw?t=325

С идущими головами G9 тоже справляется не хуже A7/3
https://youtu.be/JAZDjVxzPLM?t=182
А если не ошибаюсь, то тут была претензия именно к ведению влога, типа какой Кэнон хороший держит в фокусе, а то, что трясущееся изображение лютое овно, неважно.

По словам представителей Панасоника у G9 такой же АФ как у S1.

от:Lphoto
А оно мне не нужно. :) Кроме того, для Z6 есть адаптер под баронет F и он у меня есть. С ним доступно столько объективов, что микре и не снилось. :) Тот же никоновский 14-24, великолепный объектив. И 14 мм - это совсем другое дело по сравнению с 20. И на ФФ тот же 35/2 создаёт такой объём, который не под силу даже 17/1,2 на микре.
Ссылку попробую повторить: https://cloud.mail.ru/public/8GVf/cjWVbzCes
Подробнее

Я знал, что все закончится аргументами "мне не надо" и призывами к габаритной ЗК оптике через переходник, который делает ее еще тяжелее и габаритнее.
Я так и вижу как путешествую с мешком зеркальной оптики и на каждом углу ее переобуваю, отличная современная БЗК система, все что нужно было, вы подтвердили.

от:Александр Барабанщиков
Если не возражаете, отвечу за себя. Я писал о том, что мне нужен не только ЭВИ высокого разрешения, но и OLED экран. И удивлялся отсутствию таковых у Олимпус. G9 в этом плане лучше, не спорю, но экран и у G9 не соответствует моим хотелкам. Дисплеи TFT слепнут на солнце, у OlED такой проблемы нет. Кенон не поскупился и оборудовал R5 и R6 наилучшими комплектующими, для него конкуренция не пустое слово. Жлобство Олимпус трудно понять. Он из года в год комплектует свои флагманские камеры копеечными видоискателями и дисплеями... Аминь.
Подробнее

Я согласен, что у G9 дисплей мог быть лучше, разрешением он не блещет. После моего NX1 почти у всех камер дисплей плохой, а прошло уже 6 лет.
Про Олимпус отчасти согласен, могли бы хотя бы мелочи сделать топовыми.
Но давайте посмотрим на 2017 год, когда вышел G9 и посмотрим, что было у Кэнон? А потом посмотрим на актуальный БЗК флагман, который в продаже и вышел буквально полтора года назад, вы там не замечаете никакого жлобства? А если посмотреть на цену на старте?
На рынке запахло жаренным и Кэнон вынужден что-то делать, как только ситуация стабилизируется, то жлобство вернется с тройной силой такое, которое Олимпусу и не снилось.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Сужу по GH5, картинка у него отличная, субъективно лучше чем у 20 Мп Олимпусов, которые как-то серенько и бледно все выдают.
GH5 вынуждает признаться, что камерный JPG у него отличный! :D
Про цвет SONY я бы скромно промолчал, это не их сильная сторона, владельцы постоянно высказывают недовольство.
Подробнее

Вот видете, всё субьективно, вам нравится - отлично, но большинству не нравится. В РАВ приходится много накручивать, чтобы нравилось. Но повторю, это относится к Джепег, поэтому его не использовал почти... Из РАВ получше, не отличу от остальных камер, если подкрутить по-разному...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вот у меня был довольно долго Панасоник Гх9б до этого Гх8 - вынуждет признаться, цвет в Джепег - слабое место панасоников и у 20 мп он хуже, чем у 16 мп. Если у сони цвет ещё вменяемый, то у Панасоник наверное худший (съёмка в РАВ всех подравнивает).
Подробнее

Ну зачем вы опять говорите про весь Панасоник на основании своих камер? Неужели так сложно говорить про свою технику и не обощать?
Re[Versinus]:
Дак камеры указаны.
Re[Lphoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[AntoxaB]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак камеры указаны.

У вас таже проблема, что у других с Олимпусом, которые говорят за всю микру
от: Александр Бейч
цвет в Джепег - слабое место панасоников

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вот видете, всё субьективно, вам нравится - отлично, но большинству не нравится.

Вот опять, какому большинству, вы проводили исследование, у вас есть статистика? По каким критериям вы оцениваете цвет, где можно с ними ознакомиться?
Что вот тут с цветом не так?
Перейти по ссылке
Re[Smart]:
от: Smart
фокусируется в яркую точку, где там чудеса фокуса? у меня и D4 на концертах бесится, когда прожектор ловит или в яркий спот попадает.

Не знаю, что у вас с Д4, но моя старая Д700, да и новая Д850 никаких проблем не испытывает с прожекторами. Фокусируется легко и непринужденно. )
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Не уверен. Третий дх вышел чуть раньше д5, и последний мягко скажем не дотянул до уровня флагмана. А потом они выпустили клон своей же камеры - д780, только вдвое дороже. Странная политика

Nikon D5 начало 2016 года, 1DxIII начало этого. D6 вышел позже, чего он не дотянул? D780 клон чего?
В ветке про микру ваш бред очень в тему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта