Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 20461 - 20480
Re[Chega]:
от: Chega
В тесте lenstip речь про разрешение, про мягкое мыло только от вас. ;)

Так изначально речь шла про мыло. Мягкого мыла нет, мыло либо есть, либо нет. Разрешение, даже низкое, ничего общего с мылом не имеет.
Re[AntoxaB]:
[УДАЛЕНО]
Re[Versinus]:
от: Versinus
Так изначально речь шла про мыло. Мягкого мыла нет, мыло либо есть, либо нет. Разрешение, даже низкое, ничего общего с мылом не имеет.

В ваше понятие мыла понятие резкости априори не вписывается? )
Re[Александр Евгеньевич]:
Никогда не видел фотографий более приятных глазу, чем с Panasonic 12-35мм
Re[Chega]:
от: Chega
В ваше понятие мыла понятие резкости априори не вписывается? )

Нет никакого моего понятия. Разрешение влияет на количество деталей, но при его снижении изображение остается четким. Мыло это децентрированная линза, которая приводит к размытому и нечеткому изображению или резкость неоднородная. Оптические элементы сдвинуты или наклонены от главной оси и это не нормально, с этим нужно идти в сервис, кто этого не делает, сам себе злобный буратино.
Re[Мылосмаз Шумыч]:
от: Мылосмаз Шумыч
Никогда не видел фотографий более приятных глазу, чем с Panasonic 12-35мм

посредственный зум с никакущей картинкой.
Re[Smart]:
от: Smart
посредственный зум с никакущей картинкой.

35-100 2.8 как оцениваете?
Re[Versinus]:
от:Versinus
Нет никакого моего понятия. Разрешение влияет на количество деталей, но при его снижении изображение остается четким. Мыло это децентрированная линза, которая приводит к размытому и нечеткому изображению или резкость неоднородная. Оптические элементы сдвинуты или наклонены от главной оси и это не нормально, с этим нужно идти в сервис, кто этого не делает, сам себе злобный буратино.
Подробнее

Если кто-то думает, что дефекты оптики, да и вообще техники, зависят от системы, цены или сегмента, то он ошибается. Я видел мыло и на топовой оптике Сони и на Никонах и т.д. Просто кто-то с этим может жить или считает это нориальным, а кто-то нет.
Мне 10-25/1.7 меняли 3 раза, последний заказывали из центрального склада и 3 раза одна и таже проблема, мылила правая сторона на 10-11мм, на поджатой становилось лучше и не сказать, что прям сильно мылило, кто-то может быть и не заметил, но мне было не притно. Поменяли линзоблок, мат плату, отъюстировали и теперь резко на всех фокусных и диафрагмах. Можно было конечго деньги вернуть без проблем. А кому-то с первого раза достался нормальный экземпляр.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
35-100 2.8 как оцениваете?

Отвечу за него "как бесполезный" :D

У меня есть 12-35/2.8 II и 35-100/2.8 II, в целом нравятся оба. У первого нравится цвет, у второго интересное боке. А так компактные, легкие и резкие стекла, по сути уникальные.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
35-100 2.8 как оцениваете?

рисунок поинтересней и в целом порезче, но мне не нравится ни то, как работает 2й стаб с ним, ни цепкость АФ на 100mm. В противовес, 40-150/2.8 прекрасно и быстрее фокусируется даже на Панасонике.
Re[Александр Евгеньевич]:
про цену 150-400/4.5 пока ничего нового, но рядом с PL 100-400 - не маленький
Re[Smart]:
Re[AMP_]:
Подробнее


Для такого ЭФР 1.85 кг - не вес. Фантастическая линза. С ум1м3 тоже будет все ок, в крайнем случае всегда можно прикрутить батарейный блок.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Для такого ЭФР 1.85 кг - не вес.
- 300-800mm f/9 - обычный вес, особенно если с другими сравнивать в одинаковых попугаях.
Re[Smart]:
По светосиле с т.зр. выдержки (а именно это нужно от супертелевиков) там не 9, а 4.5.
Никому равная ГРИП (эквивалентная светосила) сто лет не нужна в обед. Во многих случаях с супер-телевиками
нужна ГРИП побольше.
Re[Mike_P]:
Обычный классический зум, аналог 200-400 на других системах. Качественная вещь, но стоить будет столько, что купят его единицы. От 300 штук - это минимум если звезды выстроятся особым образом. ) Никоновский аналог, около 800 штук. Реальная цена этого олимпуса будет 450-500.
Re[Balhash]:
Мне пока и 100-300 Panasonic хватает. Одно время чуть PanaLeica 100-400 не взял.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Мне пока и 100-300 Panasonic хватает. Одно время чуть PanaLeica 100-400 не взял.

Тогда вы счастливый человек. Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает. )
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
По светосиле с т.зр. выдержки (а именно это нужно от супертелевиков) там не 9, а 4.5.
Никому равная ГРИП (эквивалентная светосила) сто лет не нужна в обед. Во многих случаях с супер-телевиками
нужна ГРИП побольше.
Подробнее


Я бы cказал "в большинстве случаев". :D

Re[Balhash]:
от: Balhash
Обычный классический зум, аналог 200-400 на других системах...


Классический зум со встроенным конвертером для ФФ матрицы 80Мп.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта