Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 20981 - 21000
Re[Balhash]:
от: Balhash
Бесконечное сравнение микры и ФФ присутствует только в этой ветке причем затевают его именно владельцы микры при этом обвиняя в этом других. )

Вообще-то, в этой ветке это запрещено первым же постом:

от:Александр Евгеньевич
После некоторого размышления пришёл к выводу, что было бы полезным создать отдельную тему, в которой можно обсуждать новости и перспективы развития системы м4/3 - камеры, объективы, другие аксессуары. Ибо в профильных ветках по уже вышедшим продуктам такое обсуждение является оффтопиком, да и захламляет ветки, а информацией хочется поделиться или новости узнать.

Правила простые.
1. Обсуждаем новости и перспективы развития системы м4/3. Также обсуждаем перспективы развития других систем сравнительно с перспективами м4/3.
Сравнение с другими системами, особенно споры м43 против всех не допускаются, посты на данную тему будут безжалостно удаляться.
2. Общаемся аргументированно, без перехода на личности и оскорблений оппонентов.
3. Предполагается, что в ветке будут обсуждаться в основном технические и околотехнические аспекты, поэтому не стоит устраивать из нее очередной фотогалереи. Для иллюстрации технических аспектов снимки приветствуются, правила стандартные для форума фото.ру
4. Если новость с иностранного ресурса, желательно давать краткий перевод. Если такой возможности нет, то желательно предупреждать об этом.
Подробнее

Re[Balhash]:
от: Balhash
Во-вторых: оба этих автора уже много лет снимают на ФФ.

Фишка в том, что их Карточки ! не изменились.
Изменилась цена и массогабариты оборудования.

И да, я щетаю, что Микра - золотая середина. :D
Re[Balhash]:
от:Balhash
https://club.foto.ru/user/92519
Перейти по ссылке
Дотянулись. Причем давно и с гораздо более дешевой техникой. ) Это далеко не весь список людей, которые показывали классные фото на фото. ру.
Так вот, действительно сильные фотографу уже давно не принимают никакого участия в играх вашей песочницы. )
Подробнее

Приятные карточки, только разрешение пол мегапикселя, а так да :). Кстати, есть те, кто выкладывает фото и в ветке с 300-кой и в ветке с ФФ камерами, и там и там приятные фото, и они здесь действительно особо не пишут. Т.е. ФФ техника не особо влияет на результат как слабого, так и сильного фотографа.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Бесконечное сравнение микры и ФФ присутствует только в этой ветке причем затевают его именно владельцы микры при этом обвиняя в этом других. )

Вот это поворот :) . Но мы не сравниваем, зачем, мы и так знаем - микра лучше. :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Первые впечатления о Olympus E-M10 MKIV

https://www.youtube.com/watch?v=t-ScEUFDSOo
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
...

И да, я щетаю, что Микра - золотая середина. :D

В этом вся суть.
Не отказался бы от микры Кэнон в формфакторе десятки Оли с четвертинкой матрицы от R5 и его АФ:laugh:
Re[dzer]:
[УДАЛЕНО]
Re[dzer]:
[УДАЛЕНО]
Re:
Пока до людей не дойдет, что снимают камерой и оптикой, а не миллиметрами сенсора, объяснять и показывать что-то бесполезно.
Будут снимать на первый пятак на 3200 и думать, что все равно лучше, чем исо 200 на микре. Смотреть на мыло на открытой и восхищаться резкостью. Будут сочувствовать и продолжать снимать "других" котиков.
Re[Александр Евгеньевич]:
Один олимпус переименовывается, а микру в который раз похоронили. Это несмотря на то, что 6й гаш скоро тоже появится, выпускается и будет выпускаться оптика и много чего еще. У микры хорошие перспективы, ибо среди беззеркальных кроп-камер они остаются одни из самых продвинутых.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
ФФ уже на каждой барахолке от 20т. руб.
Снимай и радуйся.
В чем проблема?
Микра хороша для макро.

Никаких проблем. Как раз это то, что мне нравится снимать, теле и макро. В итоге мой комплект e-m5-2 + 75-300-2 обошелся мне около 1000 у.е. в конце марта, все новое с двумя годами гарантии. Макрик у меня был уже. И что можно купить из ФФ, для съемки на 600 мм?
Это я не говорю про цвет, который нравится именно с олика. Но это ладно, вопрос выше, что из ФФ за соответствующую сумму ?
Re[dzer]:
[УДАЛЕНО]
Re[Silentman]:
от: Silentman
..У микры хорошие перспективы, ибо среди ....

Через год-полтора обязательно поинтересуюсь.
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Re[Silentman]:
от:Silentman
Один олимпус переименовывается, а микру в который раз похоронили. Это несмотря на то, что 6й гаш скоро тоже появится, выпускается и будет выпускаться оптика и много чего еще. У микры хорошие перспективы, ибо среди беззеркальных кроп-камер они остаются одни из самых продвинутых.
Подробнее

Перспективы сейчас у всех туманные. Но на микре действительно есть уникальные камеры и стекла. Система самодостаточная и поэтому у многих бурлит :D
Re[muar]:
от: muar
Через год-полтора обязательно поинтересуюсь.

Велком
Re[Александр Евгеньевич]:
Сравнение Olympus 100-400mm vs Panasonic 100-400mm

https://mirrorlesscomparison.com/micro-four-thirds-lenses/olympus-100-400mm-vs-panasonic-100-400mm/

Нет настоящего дабл-стаба ((
Re[AMP_]:
от:AMP_
Сравнение Olympus 100-400mm vs Panasonic 100-400mm

https://mirrorlesscomparison.com/micro-four-thirds-lenses/olympus-100-400mm-vs-panasonic-100-400mm/

Нет настоящего дабл-стаба ((
Подробнее

Паналейковский зум на длинном действительно не очень. Даже чуть по хуже, чем 200/2.8 + 2х конвертер.
Зум конечно удобнее, но с другой 200/2.8 светлее почти на 2 стопа, с 1.4х резкость почти не теряет, а в крайнем случае можно взять 2х конвертер и будет даже немного светлее. Плюс дуал стаб и DFD панасоника будут у меня работать.
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта