Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 21001 - 21020
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[AMP_]:
от: AMP_


Нет настоящего дабл-стаба ((

Думаю,что будет прошивка про дабл-стаба?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
от:Balhash
Если вы считаете, что микра - золотая середина, то так оно и есть, но только для вас.
Разницу в фото вы и не заметите так как вы не знаете в каких условиях был получен снимок. Более совершенная техника дает получать фото в более сложных условиях, как правило, световых. Разные условия - разная техника.
Подробнее

Так вам никто не мешает выйти на улицу и показать результ на ФФ + зум лучше, даже на север ехать не нужно.
Перейти по ссылке

от:Balhash
Но вот у одного известного анималиста, который снимает на севере прямо спросили, почему он не меняет ФФ на микру. И он прямо сказал, что в световых условиях его съемки микра очень сильно шумит. То же Осипов, когда снимал на кроп говорил, что если ИСО уходит за 400, то снимать он даже пытаться не будет. Т.е. все зависит только от того, какой результат вы считаете достаточным и качественным.
Подробнее

Т.е. он признает, что исо 3200 на ФФ не рабочее?
Попугая вам показать на 3200 или вы уже видели? :D

исо 3200



исо 800, 1/25с, кам джипег, настройки по умолчанию



Не мои фото
исо 12800
http://ixbt.photo/photo/117277/65500MUCImv0gH3/XG1ZNPNiOW/1329545.jpg

А как такое, 1/30с на 1200мм ЭФР
https://2.img-dpreview.com/files/p/E~forums/64197580/4f09639a69824f379ff129c930207b26

А вот этотому человеку как удается снимать животных на микру?
https://www.sulasula.com/en/olympus-e-m1-mark-iii-in-costa-rica-1/
Причем так, что я ничего похожего не видел у местных экспертов с вагоном и телегой "совершенной" техники.

Вот и получается, что есть личный опыт и даже примеры к нему, есть примеры других людей, у которых получается снимать, а есть постоянная демагогия и пересказы мнений каких-то людей, которые с фуры пересели на легковушку и возмущаются, что выворачивая руль как на фуре, на легковушке они постоянно въежают в столб. Поэтому по городу и отдыхать они тоже ездят на фуре, страдают, тратят больше времени, платят дополнительно за дорогу, снижают качество своей жизни, но все равно ездят, потому что не могут порвать свои шаблоны и стереотипы.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Вы хоть раз зайдите на подобную выставку. ) Там другими вещами меряются и это точно не камеры. ) Одно дело снимать 100-милионную парковую белку, а совсем другое дальневосточного леопарда, понимая, что у вас одни шанс на миллион его вообще увидеть. И таких условие вы предпочтете использовать самую топовую технику, чтобы вытащить максимум полезной информации. Вы не знаете когда вы будете снимать, какая при этом будет погода... Как-то один фотограф-анималист сказал, что каждый стоящий снимок ему обходится примерно в 5000 баксов. Это цена не только техники, но и всей подготовки к экспедиции. Так что делая подобные высказывания о постерах вы демонстрируете только свою некомпетентность в этих вопросах.
Подробнее

И "самой топовой техникой", в данных ! условиях окажется OLYMPUS OMD E-M1X + Olympus ED 300mm f4.0 IS PRO.

    "Высокая мобильность и четкость изображения

    Невероятно быстрый и точный объектив для получения четкого изображения
    Компактный и легкий дизайн обеспечивает высокую мобильность
    Высокое качество изображения и сборки"


"... обеспечивает фокусное расстояние 600 мм (в 35-мм эквиваленте) и является самым лёгким и компактным супертелевиком на рынке.
Тест объектива Olympus M.Zuiko Digital ED 300mm f/4 IS PRO

Его габариты: 227×92,5 мм. Это как минимум вдвое меньше размеров объективов с аналогичным фокусным расстоянием для полнокадровых камер. Вес — меньше 1,5 кг. Диаметр передней линзы равен 77 мм, что позволяет не разоряться при покупке светофильтров. А ведь на многие полнокадровые объективы с тем же углом обзора фильтр будет размером со сковородку".

(с)
Re[Balhash]:
от:Balhash
Вы хоть раз зайдите на подобную выставку. ) Там другими вещами меряются и это точно не камеры. ) Одно дело снимать 100-милионную парковую белку, а совсем другое дальневосточного леопарда, понимая, что у вас одни шанс на миллион его вообще увидеть. И таких условие вы предпочтете использовать самую топовую технику, чтобы вытащить максимум полезной информации. Вы не знаете когда вы будете снимать, какая при этом будет погода... Как-то один фотограф-анималист сказал, что каждый стоящий снимок ему обходится примерно в 5000 баксов. Это цена не только техники, но и всей подготовки к экспедиции. Так что делая подобные высказывания о постерах вы демонстрируете только свою некомпетентность в этих вопросах.
Подробнее

А где у всех тут обсуждающих можно увидеть дальневосточных леопардов или аналогичные сюжеты? Тут не у всех парковые белки есть, зато мнения как у фотографов дальневосточных леопардов.
Вы не поверите, но сюжет вечерней улицы в месте Х мне тоже обычно обходится 5000$ :D
Только делаю я это не с важным видом, а в свое удовольствие, но мог бы и страдать при этом, неся на спине килограммы фототехники или снимать с исо 12800. Но станет ли улочка за 5000$ со штатива от этого ценнее? Или леопард на сафари снятый без страданий меньше ценности приобретет?
Вы путаете работу с не работой. Когда едут/летят снимать мероприятие, то тоже не важно сколько тонн фото техники с собой брать. А когда ты едешь за впечатлениями в тоже место, где бегает леопард, то все анималисты идут лесом, а потом полем.
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Versinus]:
от:Versinus
Т.е. он признает, что исо 3200 на ФФ не рабочее?
Попугая вам показать на 3200 или вы уже видели? :D

исо 3200



исо 800, 1/25с, кам джипег, настройки по умолчанию



Не мои фото
исо 12800
http://ixbt.photo/photo/117277/65500MUCImv0gH3/XG1ZNPNiOW/1329545.jpg

А как такое, 1/30с на 1200мм ЭФР
https://2.img-dpreview.com/files/p/E~forums/64197580/4f09639a69824f379ff129c930207b26

А вот этотому человеку как удается снимать животных на микру?
https://www.sulasula.com/en/olympus-e-m1-mark-iii-in-costa-rica-1/
Причем так, что я ничего похожего не видел у местных экспертов с вагоном и телегой "совершенной" техники.

Вот и получается, что есть личный опыт и даже примеры к нему, есть примеры других людей, у которых получается снимать, а есть постоянная демагогия и пересказы мнений каких-то людей, которые с фуры пересели на легковушку и возмущаются, что выворачивая руль как на фуре, на легковушке они постоянно въежают в столб. Поэтому по городу и отдыхать они тоже ездят на фуре, страдают, тратят больше времени, платят дополнительно за дорогу, снижают качество своей жизни, но все равно ездят, потому что не могут порвать свои шаблоны и стереотипы.
Подробнее

Не существует такого понятия как рабочее или не рабочее ИСО. Есть только результат работы камеры на этих ИСО и ваши собственные приоритеты. Если хотите я вам дам ссылку на ю-туб канал этого фотографа с видео, где он отвечает на все эти вопросы. )
Попугая показывать не надо. )
И вы опять занимаетесь сравнением. Я как раз ничего не сравниваю. )
Re[Balhash]:
Е-М5 и а65 - https://putnikva.livejournal.com/12974.html#cutid1
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
от:Balhash
Не существует такого понятия как рабочее или не рабочее ИСО. Есть только результат работы камеры на этих ИСО и ваши собственные приоритеты. Если хотите я вам дам ссылку на ю-туб канал этого фотографа с видео, где он отвечает на все эти вопросы. )
Попугая показывать не надо. )
И вы опять занимаетесь сравнением. Я как раз ничего не сравниваю. )
Подробнее

Конечно важен результат. Например "Планета Земля 2" от BBC знают многие и получают неимоверно много информации о животных, а о вашем кумире знаете только вы и еще какой-то узкий круг людей. Фото его леопарда лично мне ничего не дадут, разве что я сам захочу съездить туда же за впечатлениями.
Так вот BBC животных снимали и на микру и на веб камеры, но по вашей логике, получится у них ничего не могло.

от:Balhash
Я могу дать ссылку на Сергея Горшкова. По теме дальневосточных леопардов - это к нему. ) Заодно посмотрите, что такое реальная фотоанималистика, а не зоопарк. ) Сафари на Дальнем Востоке? Выражаясь на современном языке, вы просто очень сильно не в теме.
Я сильно сомневаюсь, что он будет здесь, что-то комментировать. Не того полета птица, ему некогда глупостями заниматься. )
Подробнее

Мой попугай не из зоопарка, а из парка возле дома. И исо кстати такое получилось т.к. я забыл про выставленное авто исо, а так у меня даже показать на высоком исо было бы нечего, т.к. даже такие сюжеты я обычно могу снять на базовом или максимум на исо 800.

Вот вам еще пример



186мм ЭФР, выдержка 1/20. Эта птица ни сикунды не сидела на месте. По логике местных специалистов, я ее должен был снимать подзорной трубой, что почти нереально, т.к. снимал я ее с самой земли, а так же пугливая она и на выдержке 1/500с.

Вы я смотрю в теме, на леопардов ваших где можно посмотреть? Ютуб мне тоже доступен и если бы я там хотя бы одного успешного послушал, то не выложил бы вам ни одного примера в том качестве, в котором выложил.
На прошлой странице мне тыкали видео одного достаточно популярного ресурса, специалист которого обложался даже на основах.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что чьи-то работы плохие, но если кто-то снял леопарда, то это не значит, что такой же результат и даже больше выхлопа нельзя было получить по другому, просто изменив тактику и посмотрев на ситуацию с другой стороны. Вся проблема в людях, какими бы они не были специалистами, взгляды у них всегда однобокие. Т.е. он привык снимать так как привык и будет пытаться делать это на любой технике. Так уже много самоуверенных людей облажались и много корпораций рухнуло.

Еще больше мне нравится, когда начинается "а вот у соседа друга брата моего свата..." и выдается так, как буд-то это личное достижение. Вот вы тут топите за определенный формат, где "совершенные" примеры лично от вас? Причем я от вас не требую сюжетов, мы же тут сравниваем технические возможности, а их можно протестировать неотходя от подъезда.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Мой попугай не из зоопарка, а из парка возле дома. И исо кстати такое получилось т.к. я забыл про выставленное авто исо, а так у меня даже показать на высоком исо было бы нечего, т.к. даже такие сюжеты я обычно могу снять на базовом или максимум на исо 800.

Вот вам еще пример



186мм ЭФР, выдержка 1/20. Эта птица ни сикунды не сидела на месте. По логике местных специалистов, я ее должен был снимать подзорной трубой, что почти нереально, т.к. снимал я ее с самой земли, а так же пугливая она и на выдержке 1/500с.

Вы я смотрю в теме, на леопардов ваших где можно посмотреть? Ютуб мне тоже доступен и если бы я там хотя бы одного успешного послушал, то не выложил бы вам ни одного примера в том качестве, в котором выложил.
На прошлой странице мне тыкали видео одного достаточно популярного ресурса, специалист которого обложался даже на основах.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что чьи-то работы плохие, но если кто-то снял леопарда, то это не значит, что такой же результат и даже больше выхлопа нельзя было получить по другому, просто изменив тактику и посмотрев на ситуацию с другой стороны. Вся проблема в людях, какими бы они не были специалистами, взгляды у них всегда однобокие. Т.е. он привык снимать так как привык и будет пытаться делать это на любой технике. Так уже много самоуверенных людей облажались и много корпораций рухнуло.

Еще больше мне нравится, когда начинается "а вот у соседа друга брата моего свата..." и выдается так, как буд-то это личное достижение. Вот вы тут топите за определенный формат, где "совершенные" примеры лично от вас? Причем я от вас не требую сюжетов, мы же тут сравниваем технические возможности, а их можно протестировать неотходя от подъезда.
Подробнее

Вы заметили, что у нас уже был подобный разговор? ) Вы как всегда о чем-то своем... ) Я ни за какой формат не "топлю" и никогда не "топил". Это только у вас в голове почему-то происходит. )
Вот вам видео, о том как снимали дальневосточного леопрада. Как все происходит на самом деле.
https://www.youtube.com/watch?v=nvYzxIT6UoY
А то у некоторых только сафари в голове. ) Поверьте на слово, вы туда не попадете, даже если лично будете просить. Горшков с собой никого не берет, характер у него такой. И пожалуйста, не сочтите это видео рекламой. Отнеситесь к этому просто как информации. )