Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 22961 - 22980
Re[Fixman]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Евгеньевич]:
Продажи в Японии в 2020 году: Olympus все еще удерживает ту же долю рынка, несмотря на продажу своего бизнеса

https://www.43rumors.com/2020-japan-sales-olympus-managed-to-still-hold-the-same-market-share-despite-their-business-sale/
Re[Александр Евгеньевич]:
Коллеги, вы реально полагаете что мне больше нечем по вечерам заняться?
Как весть этот спор относится к теме ветки?
Re[Александр Евгеньевич]:
Пофиксили программу для использования камер Олимпус в качестве вебкамеры

https://www.43rumors.com/om-d-webcam-beta-download-fixed/
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA

Поэтому можно без конца тереть споры, что требует офигеть сколько свободного времени и нервов, а можно устроить "баттл беззеркальных систем" и следить за оскорблениями. Толку больше будет.
Подробнее


Была уже такая попытка "баттла беззеркалок" по весне, если мне не отшибло память напрочь.
Закрыли через месяц, коллега А.Барабанщиков не даст соврать, его ветка была. Быстро всё в ср..ч скатилось, который бесполезно чистить, только в печку целиком.
Так что я уж по старинке, огнём, мечом и гусеницами...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Коллеги, вы реально полагаете что мне больше нечем по вечерам заняться?
Как весть этот спор относится к теме ветки?

Если внести двух-трёх персонажей "За ФФ" в игнор, то освободится куча времени по вечерам. :D
Re[Александр Евгеньевич]:
https://photorumors.com/2021/01/19/list-of-20-companies-that-will-take-part-of-the-2021-cp-online-show/

OM Digital solutions зарегистрировалась на СР+ онлайн-шоу
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Если внести двух-трёх персонажей "За ФФ" в игнор, то освободится куча времени по вечерам. :D


Объявят фюрером и пожалуются модераторам, хотя, как вариант...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Коллеги, вы реально полагаете что мне больше нечем по вечерам заняться?
Как весть этот спор относится к теме ветки?
Дык, некоторые БЧГисты пытаются голословно опровергнуть факты, подтвержденные фотками, свидетельствующие о перспективности микры. Но нас голыми руками не взять.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Объявят фюрером и пожалуются модераторам, хотя, как вариант...
Не, не объявим. А на БЧГистов не обращайте внимания.

Новое
Утечка про новый сенсор для микры:
Very solid sources told me that Sony has one very new MFT sensor that will be available for production in early 2021. I hope to get some specs soon but it’s really a major step forward from what I heard. I have no idea if this sensor will be suited by the next Panasonic GH6 camera or in some other new model.

But I promise you…I will work to get you details as soon as I can ;)
https://www.43rumors.com/ft5-sony-has-one-newly-developed-mft-sensor-ready-for-early-2021/
Re[Fixman]:
Это старая новость, ещё ноябрьская.
Надеюсь, на СР+ будут какие то новости от компании
Re:
Новый сенсор конечно хорошо, особенно для маркетинга. Думаю максимум, что изменится, это количество мегапикселей с тем же шумом и ДД. Ну может быть выжмут еще треть стопа сверху. Вроде бы прогресс, но на практике его видно не будет.

Микре нужно увеличивать скорость чтения и улучшать алгоритмы склейки raw. Сейчас старый китайский смартфон с сенсором 1/2.5 и адаптированной умельцами google камерой выдает ДД больше, чем RX100 за 1000+ евро с дюймовым сенсором. Все это происходит легко и просто одной кнопкой. При этом фотография получается естественной и не пережаренной.
Так микра в совокупности со своей стабилизацией и светлой оптикой, легко может перегнать по ДД камеры с большими сенсорами.
Понятно, что взяв штатив все это можно сделать и сейчас, но кому этим хочется заниматься в быту и путешествиях, а потом сидеть разбирать и клеить равы?

Непонятно почему этого не произошло до сих пор. Какие нибудь epl и gx800 или GH6/E-M1/4 с ДД как у Phase One одним спуском взорвали бы рынок. Но даже 4К60фпс заходит со скрипом, хотя он уже давно должен быть в каком нибудь GX9.
Re[Versinus]:
Глядя на сегодняшние реалии я бы скорее ожидал появление в камерах функций вычислительной фотографии у сони, а не у олимпуса. Ну, панасоник может быть еще б подсуетился, но как-то они не горят желанием. Те же 4К/60 вон по слухам в 7-4 будут за $2500. И это явно будет раньше, чем у олимпуса. Стоит говорить, сколько людей возьмут такую новую соньку, а не будут ждать чуда от олимпуса?
Но вообще действительно странно, что в смартфонах всякие автоматические ХДРы и искуственные боке уже даже у самых дешёвых китайцев, а в нормальные камеры даже и близко подобного не завезли.
Re[Александр Евгеньевич]:
А Вы не думали, что "срач" многим просто интересно читать, как некое шоу, как некое развлекательное чтиво перед сном и т.д.
Программы Малахова, в отличие от канала "Культура", собирают гигантскую многомиллионную аудиторию, а ведь это "флуд", скандал, "срач", а вот поди ж ты...
Далеко не всегда интересна какая-нибудь очередная " фантазия" от руморса, или предсказуемый скучный обзор от дэпэревью, ещё и англоязычные к тому же...
Хочется чего-то полегче, поживей и поперченей! :D
Re[Versinus]:
от:Versinus
Новый сенсор конечно хорошо, особенно для маркетинга. Думаю максимум, что изменится, это количество мегапикселей с тем же шумом и ДД. Ну может быть выжмут еще треть стопа сверху. Вроде бы прогресс, но на практике его видно не будет.

Микре нужно увеличивать скорость чтения и улучшать алгоритмы склейки raw. Сейчас старый китайский смартфон с сенсором 1/2.5 и адаптированной умельцами google камерой выдает ДД больше, чем RX100 за 1000+ евро с дюймовым сенсором. Все это происходит легко и просто одной кнопкой. При этом фотография получается естественной и не пережаренной.
Так микра в совокупности со своей стабилизацией и светлой оптикой, легко может перегнать по ДД камеры с большими сенсорами.
Понятно, что взяв штатив все это можно сделать и сейчас, но кому этим хочется заниматься в быту и путешествиях, а потом сидеть разбирать и клеить равы?

Непонятно почему этого не произошло до сих пор. Какие нибудь epl и gx800 или GH6/E-M1/4 с ДД как у Phase One одним спуском взорвали бы рынок. Но даже 4К60фпс заходит со скрипом, хотя он уже давно должен быть в каком нибудь GX9.
Подробнее

ППКС!
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Глядя на сегодняшние реалии я бы скорее ожидал появление в камерах функций вычислительной фотографии у сони, а не у олимпуса. Ну, панасоник может быть еще б подсуетился, но как-то они не горят желанием. Те же 4К/60 вон по слухам в 7-4 будут за $2500. И это явно будет раньше, чем у олимпуса. Стоит говорить, сколько людей возьмут такую новую соньку, а не будут ждать чуда от олимпуса?
Но вообще действительно странно, что в смартфонах всякие автоматические ХДРы и искуственные боке уже даже у самых дешёвых китайцев, а в нормальные камеры даже и близко подобного не завезли.
Подробнее

Перспективы Сони в другой теме, нет? Для того, что бы клеить кадры, нужна быстрая скорость считывания электронного затвора. У Сони только в серии А9 скорость считывания на уровне G9, у всех остальных Соней электронный затвор нерабочий. Так же нужна хорошая стабилизация, что бы компенсировать движение камерой, это тоже не про Сони. Так же нужен хороший теплоотвод.
4К60фпс еще не значит, что будет считываться весь сенсор.

На микре 4К60фпс уже 4года.
Клеить серию хдр и серию в лоу лайте для снижения шума, моя G9 умеет уже 3 года, только в jpg, непонятно, что мешало сделать склейку в raw, ведь pixelshift из 8 кадров клеится в 80мп raw, т.е. процессорных мощностей достаточно.
Я возьму такой Панасоник или Олимпус, потому что я не использую камеры с затычками, мне нужно от теле до макро. Ни одна система с сенсором больше не способна мне обеспечить от 20 до 560мм ЭФР с такой же светосилой и таким же весом двумя стеклами.

Лоу лайт на микре меня более чем устраивает.


Re[SpacemanUA]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Евгеньевич]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]