Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 23561 - 23580
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Вот мне делать больше нечего, кроме как лезть во внутреннюю кухню сони и сравнивать прибыли между подразделениями :D


ну а к чему тогда бросаться громкими фразами про прибыльность, если на практике в 4 раза меньший приход денег при сравнимых затратах, может означать как прибыльность так и убыточность?
не, я понимаю что диванные аналитики смотрят в красивые таблицы и графики как на стеклянные бусы, но возможно есть смысл подумать что означают набитые там цифры? :D

от: SpacemanUA
Поэтому сравниваем успешность фотоподразделений разных компаний. В этом хотя бы есть логика.


ну давай сравним твоим путём, "с другими фотоподразделениями" - для сравнения, отчёт по IMD у олимпуса за 2020:




с одной стороны, подразделение за год принесло меньше вала чем у сони за квартал, с другой стороны, у сони EPS это не только фото камеры, но и видео, включая проф сегмент т.е. разница может оказаться всего в ~два раза, но это пофигу
главное - если олимпус сидел на попе ровно и не вкладывался ни в разработки ни в производство, то реальная прибыль от подразделения хотя бы точно есть
более того, олимпус даже приводит некоторые операционные потери, в которые, судя по сноскам:

Operating loss was reduced to ¥10.4 billion, an improvement by ¥8.1 billion excluding FX impact due to the absence of expenses for the restructuring of manufacturing base recorded in the previous fiscal year, coupled with improved SG&A efficiency.

входят затраты на модернизацию производства, которые в 2020 были урезаны после, почти в двое бОльших, в 2019. В 2020, понятно, что смысла вкладываться на фоне продажи смысла не было (и это затраты на "поддержание на плаву") и реальные затраты как-раз на уровне 18млрд. из 2019ого.
сони, операционные затраты не приводит, но если олимпус тратил 18млрд. за год при в 5 раз меньшем приходе, логично что затраты соней только на производство как минимум раз в 5 выше (учитывая что сони делает более сложные матрицы и процессоры, требующие оборудования для гораздо бОльших площадей кристаллов и более тонкого техпроцесса, то это очень гуманная оценка), т.е. минимум 22 млрд. в квартал.
и это только производство, сони, как известно, таки еще и разрабатывает (в отличии от ), а стоимость разработки обычно ничем не меньше, то это еще 22 млрд. как с куста. в квартал, да.
итого минимум 44 в затраты по очень оптимистичным оценкам (напомню что равняемся на утопающего технологически отсталого конкурента) при 48 входа, не факт что даже после налогов.

как тебе такой поворот, мастер логики? :D

еще раз повторюсь - нет большого смысла смотреть на короткие отчёты с "вооот столько денег нам занесли за год" - они ничего не показывают, кроме размера дивидендов для акционеров. а реальных данных с инвестициями и планами вам никто никогда не покажет.
но в целом, это очень характерно для микрофобов - "цифры в таблицах меньше чем у конкурентов!111 значит камеры фуфло!111 ай ай если бы я купил акции олимпуса они бы сейчас приносили бы меньше денег чем если бы я купил акции сони!1111 если бы я не только сидел на форумах но еще и снимал то только не на микру!111"
Re[Александр Евгеньевич]:
Да, конечно в их ситуации кормить обещаниями убийственно. С каждым днем пользователей будет удерживать трудней. Новую камеру уже в России зарегистрировали, неужели даже о ней нельзя было рассказать.
Re[Александр Евгеньевич]:
кто знает как дозвониться до сц олимпуса ? номер с сайта - тупо сбрасывает вызов.
камера уже у курьера, а связи с олимпусом нет
Re[Roalife]:
+74952129274 - телефон Олишопа в Мск. У них же и офф.сервис имеется.
Re[Roalife]:
от: Roalife
кто знает как дозвониться до сц олимпуса ? номер с сайта - тупо сбрасывает вызов.
камера уже у курьера, а связи с олимпусом нет

Сервисцентр теперь в олишопе на 5 Донском пер, звоните туда.
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
+74952129274 - телефон Олишопа в Мск. У них же и офф.сервис имеется.

оч смешно. "школа эффективного бизнеса"
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Сервисцентр теперь в олишопе на 5 Донском пер, звоните туда.

да-да. а номер телефона их где найти ?
Re[Александр Евгеньевич]:
Очередная порция бла-бла-бла, никакой конкретики. Хотя, кое-что есть. В названии всей продукции сохранится Олимпус и это, пожалуй, все! Все остальное, как уже было сказано, бла-бла. Можете сами в этом убедиться:

"OM Digital рассказывает о своем будущем: этим летом будет обновлена ​​дорожная карта Lens. Новые объективы и камеры (включая флагманскую модель) будут анонсированы в 2021 году.

https://www.43rumors.com/om-digital-talks-about-its-future-lens-roadmap-will-be-updated-this-summer-new-lenses-and-cameras-including-flagship-model-will-be-announced-in-2021/
Re[Roalife]:
от: Roalife
да-да. а номер телефона их где найти ?



Два клика в поисковике дают сайт олишопа. Там есть раздел сервиса и в нем указано время работы и телефон!
https://shop.olympus.com.ru/olympus_club/service/
Re[Roalife]:
Мммм... Странно. Часто с ними контактировал по ЭТОМУ номеру.
Re[Roalife]:
8-800-301-64-06
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Два клика в поисковике дают сайт олишопа. Там есть раздел сервиса и в нем указано время работы и телефон!
https://shop.olympus.com.ru/olympus_club/service/

а мне в два клика выдает https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/repair_service/index.html

а там просто скидывается вызов. Но ладно - спасибо курьеру, он нашел нужный адрес.
Re[Roalife]:
Только что созвонился. Дали новый н/тлф.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
плюс анонс в 2021 новых объективов и камер (включая флагман)


Понятно... Анонс в 21-м, а сама камера когда-нибудь и может быть. Все печально, ИМХО.
Re[limboos]:
от: limboos

Понятно... Анонс в 21-м, а сама камера когда-нибудь и может быть. Все печально, ИМХО.

Да разве не ясно было все еще год назад?
Ну и чем вам плох Никон, чтобы еще про Олик думать..
Правда есть вероятность, что Никон тоже по этому пути идет.
Re[Александр Евгеньевич]:
Зачем нужно было делать это выступление, не ясно.
Гугло перевод вообще нельзя читать без слез.
Мы новое, но мы старое.
Мы всего хотим.
Всё будет.
Мы продолжим.
Рынок плох.
Мы обещаем, вы верите.
Землю крестьянам, фабрики рабочим.
Миру мир.
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
ну а к чему тогда бросаться громкими фразами про прибыльность, если на практике в 4 раза меньший приход денег при сравнимых затратах, может означать как прибыльность так и убыточность?
не, я понимаю что диванные аналитики смотрят в красивые таблицы и графики как на стеклянные бусы, но возможно есть смысл подумать что означают набитые там цифры?
Подробнее

Потому что я очередной раз забыл, где я, понадеявшись на адекватность, а не на сравнение бизнеса по продаже фотокамер с бизнесом по выращиванию картошки :) Буду себе напоминать периодически, что абсурд неистребим :)
от:mavani
Зачем нужно было делать это выступление, не ясно.
Гугло перевод вообще нельзя читать без слез.
Мы новое, но мы старое.
Мы всего хотим.
Всё будет.
Мы продолжим.
Рынок плох.
Мы обещаем, вы верите.
Землю крестьянам, фабрики рабочим.
Миру мир.
Подробнее

Народ там в комментах язвил на тему "анонса роадмапа родмапа". Собственно, оказались правы :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Панасоник обещает некие "революционные" зумы и светосильные фиксы на м43
https://www.43rumors.com/great-news-panasonic-says-new-revolutionary-mft-zoom-and-new-mft-fast-primes-are-in-the-works-along-the-gh6/
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Панасоник обещает некие "революционные" зумы и светосильные фиксы на м43
https://www.43rumors.com/great-news-panasonic-says-new-revolutionary-mft-zoom-and-new-mft-fast-primes-are-in-the-works-along-the-gh6/
Подробнее

Хочу 12-300/1,2 любой ценой! Ну или хотя бы 12-200/1,2. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Хочу 12-300/1,2 любой ценой! Ну или хотя бы 12-200/1,2. :D


И тележку для перевозки этого стекла...:)
Хотя, смех - смехом, но после 10-25/1,7 я не удивлюсь выходу таких же светосильных зумов с другими ФР
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта